2 ПП ужина и запеканка из творога

Привет! Решила показать вам 2 ПП ужина. Выкладывать свой рацион каждый день не буду, так как это скучно, а вот если какой интересный рецептик получится — то буду выкладывать

1. Креветки с макаронами из морковки :)

Это реально очень вкусно. Обжариваем на оликовом масле мелко нарезаный чеснок, добавляем креветки, если они уже готовые, то просто слегка поджариваем, если сырые, то доволим до готовности. Добавляем томатную пасту (вкусную :). Морковь режем ножом для очистки овощей на тонкие полоски, можно также довабить кабачок порезанный таким образом и добавляем к креветкам. Таким ножом

Тушим пару минут, морковка должна оставаться хрустящей. Посыпам петрушкой. И еще покажу вам мой вчерашний ужин, ничего особенного и сложного, но вкусно! Шпинат, рыба, перец, помидор, авокадо…

Утром у меня была запеканка на завтрак:

Творог, рикотта, немного сливок, вместо сахара — стевия (можно просто сахара чуток) 2 яйца, банан, цедра лимона, лимонный сок, ложка кокосовой муки, ложка кукурузной муки. Все смешала миксером и запекала в форме до золотистого цвета. Ела с медом, можно с вареньем или фруктами

И еще нашла неплохой сайт с информацией для фитнесса и ПП. Сижу вот изучаю: fitnesforhealth

Всем хорошего дня!

Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
9351984
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ярослава
11 лет
Радомир
8 лет
Киев

ммммм, а вот ужины у тебя всегда так выглядят аппетитно, мне еще учиться и учиться

Пожаловаться
Якшарова Эля
Якшарова Эля
Эвелина
6 лет
Самара

спасибо! всё так аппетитно, хочу креветки приготовить по твоему рецепту))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург
Замечательно. На диетах не сижу, но ем так же, креветки почти так же делаю. Запеканка у вас зачетная!

Пожаловаться
Lasto4ka
Lasto4ka
Нью-Йорк

прирог вчера такой делали с мелкой=) я 2 банана кладу и экстракт ванилина пару капель и коричнневый сахар пару ложек, ( иногда крембери сухую или свежую малину, клубнику( что есть=), яблоки=))

Пожаловаться
Lasto4ka
Lasto4ka
Нью-Йорк

А ЧЕМ АВОКАДО ПОЛИТО? бальзамик?

Еще мариновка очень вкусная для креветок есть- чеснок, базилик, соль, перец, лимон пол часа и за уши не оттащишь… я незнаю как ты, я в гриле в плите делаю 3 минуты одна сторона и 2 вторая. ням ням..

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

а все ингридиенты смешиваешь в блендере для мариновки? Полито таким соусом на основе бальзамического уксуса, там, по-моему уксус и мед готовят. Она кисло-сладенькая такая

Пожаловаться
Lasto4ka
Lasto4ka
Нью-Йорк
Елена 

готовую уже покупете? я на нее и подумала=) ее часто с лососем еще подают…

бальзамик мелко резать, чеснок давить, соль солить=)))), лимон жать и цедру можно еще( вкуснее выходит, если либить лимон в сифуде).

Пожаловаться
oksy
oksy
Монтова

надо попробовать тоже добавить кокосовой муки. а изюм не добавляешь?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
нет, но можно, конечно
Пожаловаться
Катя
Катя
Helene
9 лет
Мю́нхен
вкуснятина, старайся не использовать кукурузную муку, лучше полность кокосовую или миндальную.

Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург

а мне все твой пирог вспоминается я овощами и яйцами

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
я позавчера делала такой с брокколи только. тоже вкусно
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
а ты с сыром делаешь?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
да, в этот раз тертый сыр добавила и сверху посыпала немного
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
Творог мягкий который? А пропорции, на глаз?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
я на глаз делаю, творог какой найду :)
Пожаловаться
Мышка-мать
Мышка-мать
Мишутка
9 лет
Киев
Первое блюдо аппетитное!
Пожаловаться
Таня
Таня
Киев

Отличные блюда! Давненько мы не покупали креветочек))) наверное, сегодня порадую мужа)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

ммм, вкусно, особенно мне понравилось первое блюдо и запеканка

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Где ты покупаешь во Франции стевию, ты можешь сфоткать мне упаковку.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

у меня такая, но я ее просто ради интереса купила. мне кажется, толку мало, так как я в чистом виде сахар не употребляю (в чай, кофе или кашу), только в выпечку

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
я тоже в чай, кофе не употребляю, но творог с сахаром люблю.Стевия-это как сахар, в чём плюсы?

А сайт на английском?(про фитнес сайт)

Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
стевия привкус имеет еще неприятный не всем нравиться
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
согласна, привкус есть
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
я его вообще не перевариваю… бебебе
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
А я куплю и попробую))Вдруг мне понравится.Стевию эту просто, как сахар можно в творог посыпать и съесть?
Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев
Блюда красивые и правильные:-) но как себя заставить такое есть это не для менявон детям вчера хапеканку с творогом, рисом и яблоками испекла, мужу понравилась, а Полина зажала рот руками и убежала от неё, даже не пробовала…
Пожаловаться
Катруся
Катруся
Кировоград
от первого рецепта слюнки потекли)))
Показать ещё