Количество калорий на ГВ????

Здравствуйте! хочу сбросить набранные за беременность лишние 5 кг. без ГВ для меня нормой было 1500 ккалорий/день + физ нагрузки. и я была в форме. во время бер — тоже были — йога и плавание. Сейчас у меня нет физ/нагрузки (т.к. после КС — нельзя). так вот вопрос — сколько ккалорий в день на ГВ минимум без ущерба для организма и молока? при росте 158, весе 55кг. лишние кг в основном на бедрах и животе — и никуда не уходят. кто озадачивался этим вопросом серьезно и может дать совет???

Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург
0261612
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Ли
Анна Ли
Санкт-Петербург
Я слышала что на кормление организм тратит 800 калорий.

Я при 2 тыс калорий, элементарных отжиманиях, ножницах и прогулках 10-15 км в день сбросила больше 10 кг за 2,5 мес.

Через неделю после роддома весила 78, сейчас 65. Рост 172. С молоком проблем нет.

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

спасибо! а как уходил вес — равномерно или скачками или еще какие-то особенности?? у меня 5 кило ушло недели за2. теперь неделю все стоит на месте. пресс качать (ну и ножницы) 6 мес нельзя. и живот прямо выпячивается. (т.е. ничем кроме диет его еорректировать нельзя). гуляю часа по 2-3 без остановки (на лавочках не сижу)))

Пожаловаться
Анна Ли
Анна Ли
Санкт-Петербург

Матка сократилась, вес и ушел. Стоит на месте- значит потребление =расходу. Мое мнение- посчитать потребление недельку, понять сколько в среднем и уменьшить на 1/5 НО НЕ БОЛЬШЕ. Нельзя заниматься- конечно же не занимайтесь.

Ходьба тоже по чуть-чуть пресс подтягивает. И калории сжигает. Я вот сегодня прошла 14 км это 611 калорий (у меня программа s health в телефоне, там шагомер переводит шаги в км и калории). Мой рекорд 24 км и 1250 калорий (но это перебор для икр,мне массажист сказала 15 км максимум).

Насколько я в курсе, матка месяц сокращается, плюс жирок из-за беременности вокруг животика выстроил защитный барьер :) лично у меня живот выпирал месяца полтора. Рано Вы паникуете :)

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

спасибо за информативный ответ! надо тоже шагомер скачать

Пожаловаться
Настена
Настена
Сыктывкар

Здравствуйте, расскажите получается ли у вас сбрасывать вес на данный момент? У меня похожая ситуация — КС было, поэтому спортом боюсь заниматься пока. Полностью ГВ. Много хожу, планирую постепенно возвращаться к танцам живота. Проблемные места на сегодняшний день — живот и бедра. До беременности употребляла примерно 1500-1800 кк (вес стоял и я более чем наедалась). Сейчас подсчеты не веду, ем умеренно, вес уходит скачками и медленно.

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

здравствуйте, нет, вес стоит на месте. хожу 1-2 раза в неделю на фитнес (степ или плавание). ходила на массаж (массажист сказал, что пока кормлю, то особых изменений и не будет, т.к. организм настроен на кормление и перестраиваться вряд ли будет. если я не ем полноценно (например, сижу на кефире), то похоже начинает голодать ребенок — плачет и плохо спит. поэтому с диетой не экспериментирую. так что буду ждать окончания ГВ)))). тут, наверное, многое зависит от особенностей организма.

Пожаловаться
Анна Ли
Анна Ли
Санкт-Петербург

А я вот ходила на массаж и массажистка (мама пятерых детей и семерых (пока) внуков, говорила другое. Может каждый слышит то, что хочет услышать?

Ограничения в еде мамы на состав молока НИКАК не влияет! Так природой устроено, что в голодные времена организм отдаёт все резервы (жир, витамины, минералы) в молоко, пусть даже в ущерб мамы. Мы запрограммированы на продолжение рода и такие повседневные для наших предков мелочи, как голод, не способны навредить потомству. Как иначе Вы объясните, что при дефиците кальция, у мамы зубы сыпятся, а у малыша кости крепкие? И, кстати, тоже доказанный факт, что жирная калорийная пища молоко жирнее НЕ делает. Состав молока мамы (со здоровым ЖКТ) от потребляемой пищи зависит весьма опосредовано. Не хочу никого расстраивать, но ради ребёнка есть как лошадь вовсе не обязательно

Я раз в неделю стабильно день сижу на кефире и обезжиренном твороге. Никакой корреляции между моими разгрузками и настроением/сном ребёнка нет! Если только мама на кефире от голода не становится злая, как собака, а ребёнок не считывает её настроение — тогда да, верю. А если маме в кайф почиститься от шлаков и приблизиться к желаемой форме, то и ребёнок спокоен будет. И могу заверить, что моя дочь не голодает: в 5 месяцев она весит 8 010, я же скинула 17 кг. Ребёнок сыт, муж доволен :))

Не опускайте руки и не упускайте момент! Если Вы действительно настроены похудеть, не надо ждать ни окончания ГВ, ни ишачей пасхи

Особенность организма у всех одна-чем больше ешь, тем больше попа.

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

а у меня есть прямая корреляция между моими разгрузками и сном ребенка. пару раз на ужин ела пельмени или картошку с котлеткой, то +1 кг к моему весу за сутки, Но ребенок спал с11 вечера до 5 утра. если ем как обычно, то ребенок просыпается часа в 2-3 ночи поесть. если на кефире, то вообще — каждый час просыпается. а вообще по тому сколько ребенок ест можно судить по тому — как часто меняю подгузник. так вот — мои жировые отложение в молоко не уходят))) и коенчно — чем больше я ем, тем больше прибавляю. НО я не ем майонез, сладкое, хлеб, жареное и прочее. вес стоит. во время беременности размер ноги увеличился, кольца перестали налезать из-за отеков суставов — так вот мои суставы от лишней жидкости не избавились (а моя родственница и набрала больше чем я и сбросила за неделю и вернула в прежнее состояние). так что особенности организма роль играют.

Пожаловаться
Анна Ли
Анна Ли
Санкт-Петербург
У моей дочери тоже были проблемы со сном какое- то время назад. Но я решила эту проблему иначе. Хотя...

картошка с котлеткой на ужин-это серьёзный аргумент :)

Пожаловаться
Викуха ПопРыГуХа
Викуха ПопРыГуХа
Минск
Везде пишут, что около 700-800 ккал уходит в день на выработку молока, если даже вы будете есть как раньше, то вес уйдет, не знаю, как придерживаясь диеты на гв, можно набирать, по-моему, все улетучивается, столько энергии тратиться, пару месяцев и все само уйдет, я тоже без печенек и сладкого не могу, вес стоит на месте
Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

вес немножко ушел, жир остался))))

Пожаловаться
Викуха ПопРыГуХа
Викуха ПопРыГуХа
Минск
Жир тоже уйдет)))надо ж будет организму брять откуда-то энергию?)))
Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

на гв расходуется примерно 500каллорий в день

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

спасибо

Пожаловаться
Нина
Нина
Мила
4 года
Калининград
Я читала что во время беременности и ГВ каллорий необходимо на 20-30% больше обычного
Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

спасибо

Пожаловаться
ОЛЯ★
ОЛЯ★
СЕМЕН
10 лет
Москва

я раньше ела 1200, сейчас, при гв 1400.

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

спасибо! я тоже думаю, что так разумно.

Пожаловаться
Anzhela Paramonova
Anzhela Paramonova
Юрий
6 лет
Таруса

ребеночек совсем маленький еще. все уйдет со временем.кушайте как привыкли. больше пейте жидкости, теплое.

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

я привыкла — обедать на работе (в ресторане) и ужинать тоже в ресторане). + фитнес и вообще активность. а сейчас дома — и мне кажется идет бесконтрольное потребление печенек и кефира, каши т.д. — сколько хочешь — столько в тарелку и положил))) пытаюсь разобраться — сколько же мне есть)))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тимофей
11 лет
Тюмень

подождите пару месяцев и ваши бока уйдут, а так норма для здорового человека 2000 калл

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

мой вес уходил 1 неделю. сейчас уже 2 недели как стоит. сегодня вот +100 грамм. боюсь как бы набирать не начать))))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тимофей
11 лет
Тюмень

просто правильно питайтесь, утром углеводы, вечером белки, и гв не пострадает и вы не поправитесь, а +100 гр это же нормально, чуть больше воды в организме всего лишь

Пожаловаться
Петунья
Петунья
Санкт-Петербург

мне приложение в телефоне без нагрузок заставляет съедать 1300, но по факту я съедаю до 1000, худею, ем мало, для вас наверное 1300 будет норм

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

здорово!!! как Вам так удается! какое приложение? для айфона? для ГВ есть галочка? или просто счетчик калорий?

Пожаловаться
Петунья
Петунья
Санкт-Петербург

просто счетчик калорий, +подсчет физ нагрузок, для ГВ галочки нет(((

думаю вам сейчас не стоит особо голодать на гв, да и апптит зверский, помнится.

У меня Гелакси, там в магазине куча разных считалок-на любой вкус)))

Как удается есть 1000 кл??? просто очень хочется похудеть))))