Препараты железа внутримышечно

Кто ставил? Есть эффект? У меня гемоглобин около 100. Врач говорит капельницы не нужны, ситуация не критична, пить в таблетках. А я какие не пробовала от всех, извините запоры😒 Прекращаю пить, все нормализуется. От одного доктора услышала, что можно колоть внутримышечно Феррер лек. Я к уколам нормально отношусь, могу и потерпеть, если с туалетом проблем не будет. Вот собственно и вопрос, кто ставил, как эффект, какие поборет были?

Белочка
Белочка
Младший
3 года
Курган
022115

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса

Феркайл в уколах получала, венофер капельно. Из железа мне гино-тардиферон и хема плекс с айхерба пошли

Пожаловаться
Елена
Елена
Daniela
1 год 2 месяца
Железногорск

А причём тут гемоглобин? По нему не смотрят

Пожаловаться
Белочка
Белочка
Младший
3 года
Курган

Ферритин тоже низкий — 23

Пожаловаться
Елена
Елена
Daniela
1 год 2 месяца
Железногорск
Белочка 

На вб попробуйте заказать hema plex. Tablets именно написано должно. Три месяца пропить и сдать ферритин снова. Но опять же при низком белке нет смысла пить

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Евгений
21 год
Брянск

У моего отца гемоглобин был 62, лежал под капельницами, подняли до 94, а в итоге к выписке он опять упал. Не усваивается. Назначили только феррум лек сначала колоть, потом в таблетках длительно. Отцу 80 лет. Я вычитала сама, что железо может не усваиваться, если есть дефицит витаминов группы В (В6, В12) или фолиевой кислоты (В9). Заказала эти витамины (в комплексе) в Гринвей, там 2 баночки с капсулами утро-вечер. Начала давать отцу вместе с железом, то есть утром и вечером витамины, в обед железо, и вижу по самочувствию, что ему гораздо лучше. Кровь пока не сдавали, скоро будем. И что самое удивительное, эту зиму он не болел ни разу, что для меня прям удивительно. До этого были постоянные спазмы сосудов и повышение температуры, тьфу-тьфу, сейчас вообще без таблеток обходимся… до капельниц он месяца два сорбифер дурулес принимал, толку 0. Только с витаминами хорошо зашло

Пожаловаться
Елена
Елена
Daniela
1 год 2 месяца
Железногорск

Не усв потому что скорее белок низкий.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Евгений
21 год
Брянск
Елена 

Белка достаточно — мясо каждый день, сало соленое любит, яйцо отварное заставляю сьесть 1-2 раза в неделю (не любит), ягодные компоты, фрукты

Пожаловаться
Елена
Елена
Daniela
1 год 2 месяца
Железногорск
Людмила 

Так а какой уровень белка?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Евгений
21 год
Брянск
Елена 

Если вы в этом разбираетесь, я сейчас посмотрю, анализы на руках, но это выписка из больницы 1,5мес назад

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Евгений
21 год
Брянск
Елена 

Да, белок на самом деле был ниже нормы. 54 при норме 64-83

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Евгений
21 год
Брянск

Ну с этим походу врял ли что сделаешь, у него белок с мочой выводится, потому что аленома простаты и стоит катетер

Пожаловаться
Елена
Елена
Daniela
1 год 2 месяца
Железногорск
Людмила 

Так норма 75, это минимум. Для мужчин лучше вообще 80-85. Может низкая кислотность у него, что не усваивается

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Евгений
21 год
Брянск
Елена 

Врачи толком ничего не говорят. Здесь еще и возраст его, 80лет, разные причины могут быть. Сдадим анализ крови, будем смотреть уже, что и как изменилось в цифрах

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет
у вас ситуация не настолько плохая, чтобы колоться.
Я колола феррум лек много лет, но у меня на уколах даже до 100 редко поднималась

из побочек — вводить больно, остаются шишки. у меня эти шишки лет через 10 только рассосались
Пожаловаться
Марина
Марина
Валерия
1 год 2 месяца
Барнаул

Ну как бы 100 это не показатель доя уколов и капельниц

Пожаловаться
Белочка
Белочка
Младший
3 года
Курган

Ну как бы я согласна, но таблетки мне дают побочку в виде запора

Пожаловаться
Марина
Марина
Валерия
1 год 2 месяца
Барнаул
Белочка 

Подберите в жидком виде, что бы пить, а не таблетки

Пожаловаться
СашкаПташка
СашкаПташка
Екатеринбург

Мне только уколы и помогли. Колола сама в плечо.

Пожаловаться
LittleWarrior
LittleWarrior
Смоленск

Зачем вам при гемоглобине 100 капельницы?? Пейте таблетки. Вот я при гемоглобине 92 пью такие. Норм.

Препараты железа внутримышечно
Пожаловаться
Белочка
Белочка
Младший
3 года
Курган

Дак я же написала, что от таблеток у меня запор, пила разные — и с lherb заказывала, и мальтофер, сорбифер, и тотему жидкую пила…не хожу в туалет нормально….а поднимать то надо как то…. После завершения гв вообще хожу как привидение, вечно уставшая и бледная 😒

Пожаловаться
LittleWarrior
LittleWarrior
Смоленск
Белочка 

Ну это железо. Запор и черный стул от него так то… Хоть в капельнице, хоть в таблах… Пейте для рассдабления что-то

Пожаловаться
Нина
Нина
Москва

У меня на капельницы реакция была какая то страшная, видимо индивидуальная непереносимость, пугать не хочу но об опыте расскажу. Поставили капельницу, не прошло и минуты как я теряю свое дыхание и у меня мутнеет в глазах! Не могла сказать ни слова, сразу кинуло в жар и сумасшедшая слабость, хорошо что рядом была моя сестра и позвала медсестру, иначе бы я коньки откинула. Что это было мне никто не сказал, когда пришла главный врач я объяснило что произошло и она сказала «без понятия, обсужу с коллегами» и больше ее никто не видел)) ничего не понятно, но очень интересно)))