Как сбросить лишний вес после родов: 4 важных совета

Очень часто молодые мамочки сталкиваются с серьезной проблемой – у них появляется излишний вес. Конечно это совершенно естественно, так как при беременности и последующем кормлении грудью в теле происходит много изменений, хотя любой девушке хочется выглядеть отлично в любом случаи.

Предлагают несколько рекомендаций о том, как сбросить лишний вес после родов без вреда для здоровья, передает Pannochka.net.

1. Правильное настроение

Во время беременности и сразу же после родов юные мамочки часто подвержены депрессии, внезапными перепадам настроения или даже появляется жалость к себе. Конечно все это естественно: во-первых, изменения происходят на гормональном уровне, что сказывается и на настроении, а во-вторых, юные мамочки практически становятся вырванными из социума, что также играет большую роль.

Пища помогает справляться с такими явлениями, поэтому многие мамочки часто позволяют себе пару лишних шоколадок, что отрицательно сказывается на весе. Что можно сделать?

Главное – стоит осознать, что «заесть» плохое настроение не стоит. Конечно, несмотря на то, что необходимо почти всегда ухаживать за малышом, все же найти время и для себя – наймите няню ( если позволяют деньги) или обсудите эту ситуацию с подружкой, у которой тоже есть малыш. А лучше даже договориться с ней, чтобы она посидела с вашим малышом, а вы потом посидите с ее.

И самое главное – не подавайтесь депрессии, это на много легче, чем кажется. Используйте для этого только положительные утверждения: у меня самый красивый, прекрасный и здоровый малыш, самый любящий и заботливый муж, самые лучшие и верные друзья и так далее.

2. Режим дня

Неправильный режим дня — одна из главных проблем, с которой сталкиваются юные мамочки. Дело в том, что ритм жизни после беременности кардинально зависит от ритма жизни ребенка: когда малыш бодрствует, мамочки, почти все свободное время посвящают ему, конечно частенько забывая кушать вовремя. Но как только малыш засыпает, голод, конечно, дает о себе знать. Результат – слишком много еды за один раз, и результат, лишние килограммы плюс постоянное переутомление.

Лучше кушать часто, пять раз в день, вместе с ребенком – 10 минут, чтобы перекусить, найти всегда можно. И не забывайте, что доедать за малышом не стоит: ему в первые годы жизни требуется обогащенная различными питательными веществами еда, а вот для мамочки такая пища не подойдет.

3. Физические нагрузки

Главной причиной появления излишнего веса является гиподинамия – недостаток движения. Если вы не занимаетесь физическими упражнениями регулярно, то будете набирать лишний вес даже при самом правильном питании.

Физические нагрузки можно даже совместить с уходом за ребенком: допустим, можно совершать с ним прогулки длительные – это будет полезно, как для мамы, так и для малыша. Ведь во время прогулки можно заниматься спортивной ходьбой – за час быстрой ходьбы теряется столько же калорий, сколько за пару часов занятий на тренажерах. Только помните, что для таких прогулок обувь должна быть очень удобной, а спину следует держать прямо.

4. Питание

Молодая мамочка (в особенности это касается мам на ГВ) должна получать богатое микроэлементами, витаминами и минералами питание. НО! Питаться слишком много, как говорится «за двоих», не стоит – ведь выработка молочка зависит вовсе не от количества потребляемой пищи, а от частоты прикладывания к груди.

Все, что необходимо – это немного пересмотреть свой подход к питанию. Например, не стоит отказываться от молока – достаточно просто перейти на нежирное, 0,5%. Твердые сорта сыров можно заменить на мягкие, например, подойдет брынза или моцарелла, а колбасы – на запеченное в духовке филе индейки. И обязательно нужно есть супы хотя бы раз в сутки.

Так же очень важно отказаться от напитков с кофеином, даже если вы их очень любите. А вот водички, напротив, следует пить как можно больше: стакан воды, выпитый за 15 минут до кормления ребенка, поможет сохранить молоко и притупить ложное чувство голода.

Рубрика Похудение
Масяня
Масяня
Алиса
10 лет
Тверь
4371842
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пирожок
Пирожок
Рига

Начала читать текст и увидела столько ошибок, что с трудом верится в то, что это писал образованный человек.

Пожаловаться
Valencia
Valencia
Тюмень

???

Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи

Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

Пожаловаться
♥ЮлияНиКоЛаВиШнА♥
♥ЮлияНиКоЛаВиШнА♥
Лев
11 лет
Подольск
а у меня наоборот! я своим внешним видом довольна как слон!
Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

мне танцы помогали) потому что диета — не мой вариант, упражнения как-то тоже)

На самом деле мне нравится, когда я полнею (всю жизнь тощая)

Пожаловаться
♥ЮлияНиКоЛаВиШнА♥
♥ЮлияНиКоЛаВиШнА♥
Лев
11 лет
Подольск
ну тут каждому своё))))
Пожаловаться
♥ЮлияНиКоЛаВиШнА♥
♥ЮлияНиКоЛаВиШнА♥
Лев
11 лет
Подольск
боди рок!!! а вообще на ГВ очень хорошо скидывают!
Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

я наоборот набирала))

Пожаловаться
МируМур
МируМур
Барнаул
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

а щее кормить грудью — и вес уйдет :-))))

Пожаловаться
Касиопа
Касиопа
Тверь

главное держать себя в руках, поначалу от усталости лопаешь как попало и что попало, а потом приходится худеть.

Пожаловаться
Юля
Юля
Никита
11 лет
Астрахань

Я пока на ГВ даже скинула..........

Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
ПростоЛера
12 лет
Шелехов

я после родов похудела… потом опять.а щас набрала...

Пожаловаться
Брюнеточка
Брюнеточка
Барнаул

ГВ… и точно тогда похудеешь, потому что всякую дрянь есть нельзя

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет

во втором пункте один в один на картинке как я кушаю))

Пожаловаться
ирина
ирина
Тверь

А я ем всё но занимаюсь спортом!)

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

кушать сбалансировано)все после родов уйдет в молоко)

Пожаловаться
АлексSweets
АлексSweets
Ванечка
9 лет
Тверь

у меня один важный совет — не жрать!!! только не получается...((( но это другая тема..

Показать ещё