Дети в старом американском кино. Кадры из фильмов.

По-моему, тема «дети в кино» очень интересна. Я хорошо помню, как снимали детей в советском кинематографе… Жаль, что фотографии наших фильмов такого качества, как эти, американские, мне не попались пока… А то было бы интересно сравнить.

Ниже — кадры из нескольких американских фильмов 1930-х годов, в которых снимались дети (так получилось, что в этой подборке только маленькие девочки, по большей части — девочка-звезда 1930-х годов Ширли Темпл). Кадры, на мой взгляд, очень выразительные и удачные. 

Комедия 1934 года  «Сияющие глазки»  (Bright Eyes). В главной роли — знаменитая своими детскими ролями, исполненными в 1930-е гг.,  Ширли Темпл.

Фильм 1934 года  «Теперь и навсегда»  (Now and Forever) со знаменитым  Гэри Купером  в главной роли и бессменной Ширли Темпл))

Музыкальный фильм 1935 года  «Кудрявая головка»  (Curly Top). В главной роли всё та же Ширли Темпл.

Фильм 1939 года  «Маленькая принцесса»  (The Little Princess). И опять в главной роли Ширли Темпл… Что поделаешь?.. Звезда!

Фильм 1939 года  «Старая дева»  (The Old Maid). 

Актриса  Маргарет О'Брайен  (Margaret O'Brien, b. 1937) прославилась именно своими детскими ролями, а вот во взрослом возрасте успеха уже не имела и играла только незначительные роли второго плана.

Яночка
Яночка
Железногорск
001283
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Актуальные посты
что дарят на рождение ребенка жене
можно садить ребенка в полгода