Что посмотреть в Париже: и про проезд в Париже и как доехать до него из аэропорта

Что посмотреть в Париже: и про проезд в Париже и как доехать до него из аэропорта
+16

Друзья и 

Всю туристическую информацию, карту города, метро и транспорта можно взять сразу в аэропорту бесплатно в отделе тур. инфы в аэропорту на выходе из него.

Если из аэропорта вы будете ехать в Париж сами, на транспорте, то нужно купить билет на пригородный поезд — метро RER, в автомате или в кассе на выходе. Главное найти этот выход в метро. Ищите табличку «Метро». Он стоит 15 — 17 евро. Такси в Париж стоит минимум 50 евро.

Деткам, наверное, будет интересно съездить в Диснейленд: но он находится в пригороде Парижа.

Чтобы доехать до него, надо в метро купить особый проездной билет до Диснейленда в кассе метро. Там на месте нужно купить входной, есть разные зоны.

В Париже есть ещё и парк с аттракционами, который называется «Жардан Даклиматасьен» Jardin d'Acclimatation. Туда тоже можно сходить с детками, на карусели.

Пример наших походов по Парижу с моей мамой: она приезжала на 1 неделю

День 1: Эйфелева башня и Марсово поле

День 2: Нотердам, там все около него, мерии дворец, Риволи и квартал Марэ

День 3: Лувр, сад Тюилери, площадь Конкорд

День 4: Монтмартр, Сакре Кер, музей секса

День 5: Опера, галерея Ля Фает, музей духов Фрагонар

День 6: Версаль.

День 7: Триумфальная арка, Елисейские поля, маленький дворец, мост Александра, поездка на катере по Сене

Пример наших походов по Парижу с моей младшей сестрой:

То-же самое, что и с мамой, только без катера и ещё +

День 8: музей современной живописи в центре Помпиду + Триумфальная арка

День 9: Бизнес-квартал Ля Дефанс и его музей (бесплатно).

День 10: сестру не водила на Монтмартр, Сакрекер и в музей секса, вместо того мы ходили в Люксембургский сад и в районе Сан Мишель, Пантеон, Мадлен.

Эти примеры я дала просто на пример, для тех людей, которые едут на несколько дней, по дням на выбор, не каждый же день так ходить! 

С сестрой у нас был матч-бросок, и кроме того, мы ещё и в Брюссель съездили, ну а с мамой — через день, мы ещё расслаблялись в ресторанах или просто отдыхали. 

Рубрика Выходные
Валерия
Валерия
Александр
10 лет
Париж
44396
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алексей
Алексей

Париж прекрасен для романтиков, поэтому если вы такой вперёд))

Пожаловаться
Алексей
Алексей
Все попадая в Париж думают о главной достопримечательности Эйфелевой башне, а мне посчастливилось быть на выставке в Париже, при чём на какой… под именем мадам Тюсо. У меня просто шквал эмоций, это не передать словами, это тот случай когда всё прошло супер и даже более. При чём узнал об этом отсюда - https://pari.guru/paris/pogoda/osen/paris-sentyabr/. Не пожалейте побывать на выставках, именно эта проходила в сентябре, когда жаркая погода позади и по улицам веет приятной прохладой.
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир

Ой ой, большое ухо! В июле едем как раз с мамой на 10 дней! Надеюсь тоже многое успеем посетить и посмотреть!

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

Спасибо за информацию, сохраню, возможно, когда-нибудь пригодится ?