Каникулы в Мексике

Мексика никогда не была страной моей мечты. После Доминиканы я думала, что рай на земле — именно там. Но, побывав этой зимой в стране пирамид майя, мнение мое изменилось. Мексика выигрывает во всем!

Из неприятного в нашем путешествии. это, конечно, перелет. Авиакомпания Азур «радует» своими задержками. Туда рейс задержали на 4 часа, обратно на 12 (благо, это время мы провели на пляже, а не в аэропорту). Еда на борту тоже оставляет желать лучшего, мои дети такое не едят. Да и мы тоже. Но я опытный путешественник, печеньками, фруктами и бутербродами запаслась. На  обратном пути было немного вкуснее, но печенье и соки, купленные в дьюти фри выручали. На этом минусы закончились.

Отель мы выбрали на побережье Плайя дель Кармен. Риу Текила находится на второй линии в охраняемом комплексе Плайякар. До моря пройти по тенистой дорожке  одно удовольствие, но можно и на каре проехать. А разница в цене с отелями этой же цепочки, но на первой линии — очень радовала. Из отеля в трех минутах есть магазинчики, пара кафешек. До центра города на такси 5 минут. 

Еда очень вкусная. Мясо, рыба, морепродукты в огромных количествах, авакадо во всех его проявлениях. По утрам 5-8 видов соков фреш.

По территории бегают разные зверюшки. Много зверюшек. Они не кусаются, очень миролюбивые.

Каникулы в Мексике

Носухи. Или коати. Их — ну очень много, бегают коллективно от 5 до 30 штук одновременно. Любопытные, прожорливые, шныряют между лежаков у бассейна, в надежде, что их покормят))

Каникулы в Мексике

Каникулы в Мексике

Каникулы в Мексике

Еще достаточно много агути. Пока мы не узнали их названия, называли свинокрысами.

Пляж… ну, это отдельная песня. 

Каникулы в Мексике

Каникулы в Мексике

Каникулы в Мексике

Каникулы в Мексике

Каникулы в Мексике

Да, пальмы не такие высокие, как в Доминикане. Но в остальном, мексиканский пляж выигрывает чистотой моря, шириной пляжа и белоснежностью песка.

Экскусии. Экскурсии в Мексике очень дорогие. К примеру, групповая экскурсия на нашу семью из 4 человек, с захватом 1 пирамидного комплекса и сенота (подземного пресноводного источника), больше 700 долларов. Я еще в Москве нашла индивидуального гида, который за 2 дня показал нам максимум, что можно было увидеть. Мы посмотрели заповедник Лас Гардос (в переводе крокодиловая река)

Каникулы в Мексике

Увидели фламинго

Каникулы в Мексике

Побывали на розовом озере

Каникулы в Мексике

Каникулы в Мексике

Увидели несколько комплексов пирамид, в том числе малотуристические

Каникулы в Мексике

Каникулы в Мексике

Каникулы в Мексике

Каникулы в Мексике

Искупались в сенотах

Каникулы в Мексике

Каникулы в Мексике

На острове Косумель видели огромного крокодила недалеко от шоссе

Каникулы в Мексике

. В общем, мы все полны впечатлений.)) Мексика — возвратная страна.

Каникулы в Мексике

Каникулы в Мексике

Каникулы в Мексике

Каникулы в Мексике

Каникулы в Мексике

Каникулы в Мексике

Каникулы в Мексике

Каникулы в Мексике

Каникулы в Мексике

Рубрика Выходные
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва
1121452
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Капризная
Капризная
Малышка
9 лет
Коломна

???

Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года

вау, никогда не думала о Мексике и тут прям впечатлилась! очень красиво!

Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва

Вот я тоже никогда не рассматривала Мексику для путешествия. Муж и дети настояли. Спасибо им))

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри

супер.рассматриваю эту страну.вы в каком месте были? меня интересует Канкун отели по системе все включено.там питание европейское или мексиканское острое

Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва

Мы были в Плайе дель Кармен, это в часе езды от Канкуна. Отели все по системе всё включено. Питание смешанное. В основном европейское, но есть отдельный угол с начосами и соусами к ним и чем-то еще. Это во всех отелях, а не только в нашем.

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара

Вы пакетный тур брали? Сколько вышел, если не секрет? И кто туроператор? Прям захотелось полететь)

Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва

Мы брали через Анекс тур. У них на сайте можете посмотреть цены.

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара
Влада 

Спасибо

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

как круто… молодцы!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чернигов

Безумно красиво!!!

Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва

это да)

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Были в Доминикане, хотим в Мексику и на Кубу ещё ) но теперь уже когда ребёнок подрастёт ))

Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва

На Кубе не была. А теперь уже и не знаю, стоит ли. Все говорят, что в сравнении в Доминиканой и Мексикой она сильно проигрывает...

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Влада 

Я думаю стоит, почему нет ) но сначала тоже в Мексику хочу, фотки клевые у вас!)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынок
2 года
Сыночек
12 недель
Нигде

Обалдеть какая красота!) А сам город понравился, есть где погулять и что посмотреть? Мы просто любители ещё и походить, сами погулять)

Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва

Ну, мы тоже любим погулять.) Сам городок — обычный туристический, как в любой стране. Мы ездили на пароме на остров Козумель, съездили в Тулум (он недалеко от Плайя дель Кармен) и пару дней колесили по пирамидам и сенотам, с заездами в местные нетуристические городишки. 

Пожаловаться
Лана
Лана
Москва

А перелёт сколько по времени?

Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва

13 часов

Пожаловаться
Julie
Julie
Константин
4 года
Москва

Как же здорово! Прям завидую вам))

Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва

Мы сами себе теперь завидуем, глядя на фото. И мерзнем в Москве))

Пожаловаться
Julie
Julie
Константин
4 года
Москва
Влада 

Уже давно в мексику хочу, но все находятся дела важнее куда деньги нужно потратить