Запрет на шипованную резину

Сегодня в очередной раз прочитала, что у нас хотят запретить шипованную резину.
Что думаете по этому поводу?


 Ольчик
Ольчик
Москва
012588
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Елена
Елена
Москва
С другой стороны, а как же Финляндия? у них давно запрет на шиповку. ЗАставляют наших резину на границе менять… ну или шипы выковыривать… Смешно конечно, но реально так и есть. Это к вопросу о климате. А вот с качеством дорог – это 100+. Качества  строительства дорог у нас нет. И не будет. Поверьте. Все это не потому, что СНиПы и ГОСТы устарели и ничего нового не придумывают, а потому что воруют много. И, честно скажу, при проектировании еще закладываются коэффициенты на разворовку!!! А теперь представьте, я не говорю, что конкретно ваши мужья работают на дороге укладчиками или строителями, но у каждой из нас есть такие знакомые, что привыкшие к достатку (дополнительному заработку) семьи вдруг решат жить честно… хех… смешно… и нечего на гаишников ругаться, типа взятки берут, все в нашей стране воруют, кто что может. Гайцы просто сразу наличкой берут…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
10 лет
Мария
9 лет
Москва
В самом городе может быть ещё куда не шло, когда реагентов накидают и то, если нет сильных метелей, а снегоуборочная техника не успевает убирать с дорог. Фуры стоят на МКАДе на подъёме шлифуют и так, а тут и все встанут.
А мне приходится частенько ездить за город. Вот там без шипов никак не обойтись!
Пожаловаться
 Яна
Яна
Воронеж
Бред… то ругают, когда зимой на лысине ездишь, то шипку запретить-это самоубийство!!!



Пожаловаться
Осипова Татьяна
Осипова Татьяна
Обнинск
Да уж, если отменят шипы,  то нам видимо предложат как во франции ездить с цепями – терпеть не могу
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Без шипов зимой плохо. Но когда в асфальте прокапывают колеи тоже радости мало. Если запретят, то будет очень грустно.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Женек
20 лет
Ярослав
14 лет
Наро-Фоминск
Если на время лета, я согласна, шипы разрушают асфальт. Но устанавливать время с весны по средину осени нельзя, у нас климат иногда разные сюрпризы преподносит.А запрещать совсем, тем более.Как только начинаются первые замрозки, папа меняет мне резину на шипованую. И мне надежнее и ему спокойнее.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
А я не поняла – а дя чего? Чтобы увеличить кол-во аварий?