Новый знак «Беременная за рулём»


Новый знак «Беременная за рулём»

В ГИБДД Красноярска придумали новый знак «Беременная за рулём», который можно приклеить на заднее стекло автомобиля дабы немного себя обезопасить.


На наклейке изображена женщина с большим животом, а рядом надпись «Нас двое». При чём купить их невозможно. Их будут раздавать гинекологи в женских консультациях, чтобы другие автомобилистки «не мухлевали».

«Сейчас в Красноярске не проблема приобрести и специальные ремни безопасности для беременных женщин. Это изделие, удерживающее автомобильный ремень безопасности под другим углом во время поездок. Его главное отличие от обычного ремня состоит в том, что он имеет не три точки крепления, а четыре, помимо этого он более эластичный. При использовании такого ремня женщина не будет испытывать дискомфорта. Положение ремня ниже живота, при резком снижении скорости он позволяет избежать ударных нагрузок непосредственно на ребенка. Ремень находится в нужном положении, удерживает в кресле тело самой женщины, а нагрузка на малыша распределяется равномерно благодаря амниотической жидкости, в которой он плавает. Специалисты утверждают, что с 28 недели беременности женщинам лучше пересесть на заднее сиденье, пристегиваясь поясным ремнем, пропуская его под животом», – заявила Ольга Муравьева из пресс-служба ГИБДД Красноярска.

Вот что ещё предлагают в Интернете
Новый знак «Беременная за рулём»Новый знак «Беременная за рулём»Новый знак «Беременная за рулём»Новый знак «Беременная за рулём»

Кто-нибудь использовал (использует такие знаки)? Изменилось ли отношение водителей к вам на дорогах?



#Автоледи
4
5306

Комментарии

10
Ваш комментарий
Козлов хватает, Настя, и подрезать будут, не то что обгонять!
1
Ответить
Хотелось бы, чтоб такая идея распространилась и по другим городам!
Ответить
Очень нужный знак, но у нас в городе таких нет.видимо до нас еще не дошло=)
Ответить
Мне больше всего две туфельки понравилось, но мужчины вникать не будут две-одна-реакция одна будет -баба за рулем! 
Ответить
Как бы кто не относился к женщине за рулем, думаю, что перестраховаться не мешало бы. И пусть думают лишний раз обганять ли, и сигналить ли женщине едущей впереди в положении. Хотя бы из уважения не пугать звуками клаксона и неадекватным поведением на дороге. 
Ответить
Хороший знак..))
Ответить
у нас уже года 2 ездят с таким знаком:) причем выдается он в ЖК… вроде и Абакан глубинка по сравнению с Красноярском а появился раньше чем у них… либо просто новость старая…
Ответить
А мне кажется хорошая идея, окружающие люди должны знать, что в машине находится беременная женщина, что в конце концов у неё может что-то заболеть и т.д. и к таким женщинам нужно относится внимательнее и снисходительнее!
Ответить
у нас таких точно нет, но я считаю.что такие знаки нужны.
Ответить
дали бы мне, я б использовала!

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама