замерзают замки в машине.Опытные,подскажите,плиз!

Блин, запарилась я уже, только морозы начались, а у меня проблемы уже с машиной. Долго постоит на морозе и все, в машину не могу попасть. Покупаю балончик для размораживания замков, плохо помогает, весь пока не испрыскаю, результата не будет......

ааа, не знаю что и делать...

неужели надо срочно устанавливать автозапуск?

как вы справляетесь с этой проблемой? или у вас не возникает таких проблем?

Александра®
Александра®
Маруся
12 лет
Иваново
033532
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск

в прошлом году был у нас случай когда не смогли открыть машину( муж отогревал: поджигал бум. платочки и держал у замка. в итоге открыли багажники и он через багажник залез в машину) и уже изнутри открыл мне дверь)

в этом году пока не сталкивалась с такой проблемой (ТТТ) но на всякий случай беру с собой размораживатель в баллончике)

Пожаловаться
FoXy
FoXy
Королев

Попробуй куда-нибудь машину отогнать в теплое место (отогрей ее), купи жидкий силикон и помажь (он такой с трубочкой) Прям в замок вставляешь и прыскаешь. А иначе можешь так провернуть ключ, что в итоге замок сломается.

Пожаловаться
Александра®
Александра®
Маруся
12 лет
Иваново

спасибо… Я как раз специальный флакончика покупала с силиконом, два раза нормально помог, потом два флакона впрыскала в замок и все равно не открывались замки, кое-как ключом открыла)

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Красноярск
Мне муж как-то 4WD брызгал в замки хорошо помогал. А лучше сигналку, чтобы дома сидеть и заводить.

Пожаловаться
КатЭЭЭЭЭ
КатЭЭЭЭЭ
Константин
7 лет
Иваново

мы смазываем спец смазкой, силиконовой, прыскается в личину, через трубочку, вещь классная

Пожаловаться
kkrock
kkrock
Александра
9 лет
Санкт-Петербург

у меня сейчас новое авто с интеллектуальным доступом, пока не было проблем, но и морозов сильных тоже пока не было)))) да и на прежних авто как-то не возникало сложностей, кроме отечественных, в которых ЦЗ не было.

Пожаловаться
Александра®
Александра®
Маруся
12 лет
Иваново

везет вам))

Пожаловаться
kkrock
kkrock
Александра
9 лет
Санкт-Петербург

а цз у вас штатный?

Пожаловаться
Александра®
Александра®
Маруся
12 лет
Иваново

да

Пожаловаться
kkrock
kkrock
Александра
9 лет
Санкт-Петербург

странно вообще-то, ладно бы мороз под 30 градусов, а в такую погоду не должно ничего замерзать!!! Ну, попробуйте жидкость для разморозки купить и побрызгать в замок, вдруг поможет.

Пожаловаться
Александра®
Александра®
Маруся
12 лет
Иваново

покупала и не один раз, специальную жидкость для замков, первый раз хорошо помогла эта жидкость, но на следующее утро все тоже самое, потом жидкость уже не срабатывала, истратила весь балончик, а вчера вообще машину помыла и сегодня не могла пол дня попасть в машину, израсходовала два балончика. Кое-как ключом открыла свою дверь...

Пожаловаться
kkrock
kkrock
Александра
9 лет
Санкт-Петербург

ну после мойки еще ладно, но просто так, странно!!! есть возможность ставить машину несколько дней в теплом помещении? Возможно если все хорошенько просохнет, то все нормализуется, а прошлой зимой была такая проблема?

Пожаловаться
СтерваWWW
СтерваWWW
Жуковский

удачи вам))) мы с трудом переживаем минус 25-28)))))))))))0

Пожаловаться
СтерваWWW
СтерваWWW
Жуковский

на будущее-машину сушить надо хорошо на мойках-иначе и двери потом не откроете… или прям самим тряпкой проходить все заветные места.

Пожаловаться
Александра®
Александра®
Маруся
12 лет
Иваново

я теперь узнала, что после того как приедешь, поставишь машину на улице, надо 5 минут постоять машине с открытыми дверьми, чтобы конденсат вышел, а потом ее закрывать и спокойно идти домой)))

Пожаловаться
kkrock
kkrock
Александра
9 лет
Санкт-Петербург

я первый раз такое слышу, но может и такой метод подействует!!!!!!!!

Пожаловаться
Александра®
Александра®
Маруся
12 лет
Иваново

вроде подействовал, я уже дня три так делала, а сейчас уже потепление))))

Пожаловаться
kkrock
kkrock
Александра
9 лет
Санкт-Петербург

ну тогда это выход для вас)))))))

Пожаловаться
АкушеркаВсеяРуси
АкушеркаВсеяРуси
Малышка
6 лет
Сыночек
3 года
Москва
Я буду в ближайшие дни автозапуск ставить.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
8 лет
Саратов
Может после мойки вода в них осталась? просушите, смажте
Пожаловаться
Александра®
Александра®
Маруся
12 лет
Иваново

еще перед мойкой началось, как минус 7, так не могу открыть...

Пожаловаться
Пряничек
Пряничек
Санкт-Петербург

Автозапуска нет, просто замки брелком с кнопки открываюстя, как то нет такой проблемы, а у вас ключами чтоли?

Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск

автор перепутала, она имела ввиду не автозапуск, а как раз таки центральный замок, а он может быть как у вас, так и через сигналку

Пожаловаться
Александра®
Александра®
Маруся
12 лет
Иваново

у меня замки автомат, тоже брелком открываются, но когда нажимаешь на брелок автомат не срабатывает...

Пожаловаться
Пряничек
Пряничек
Санкт-Петербург

ааа, ну так то вещь конечно полезная, а насчет ключа — можно взять из дома водяной пистолет или обливашку сделать с кипятком и побрызгать в замок.

Пожаловаться
Пряничек
Пряничек
Санкт-Петербург

Странно, ни разу не сталкивалась, опять же, можт горячую воду с собой из дома выносить?))) Тупо конечно, но надо ж как то выходить из положения)

Пожаловаться
kkrock
kkrock
Александра
9 лет
Санкт-Петербург

еще посильнее все заморозить водой? только спец жидкость для разморозки замков, но странно, почему брелок не срабатывает? будет ли толк лить что-то в замок?

Пожаловаться
Александра®
Александра®
Маруся
12 лет
Иваново

если туда воду зальешь, там еще больше заморозит… я вчера машину помыла, сегодня пол дня не могла в нее попасть, думала до весны буду ждать когда замки оттают)))

Пожаловаться
СтерваWWW
СтерваWWW
Жуковский

не вздумайте это попробовать на реалии… замок менять однозначно надо будет после такого… берете на крайнят палите зажигалкой газету-над ней держите ключ и в замок и вуаля..

Пожаловаться
Калинка
Калинка
Ирина
7 лет
Санкт-Петербург

та же фигня.Столько раз через багажник лазила! Хорошо там обычный замок был и незамерзайкой с кипятком оттаивал.Круто было, когда муж эту жидкость в машине закрылГений!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сергей
11 лет
Йошкар-Ола
меня автозапуск
Пожаловаться
Александра®
Александра®
Маруся
12 лет
Иваново

хорошо вам, сидишь дома, а машина сама греется)))

Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск

у меня сигналка