Боюсь сесть за руль:)

Планирую в ближайшем будущем с малявкой ездить в бассеин и в школу раннего развития! Конечно можно доехать на маршрутке, автобусе, но гораздо комфортнее на автомобиле!

Училась и сдавала на права в 2009 году, после этого садилась только летом на даче порулить! Опыта как такового нет(

Муж уговаривает, а я боюсь на его машине ездить, она широкая, посадка низкая. На работу он на ней не ездит! Стоит бибика под окнами...

Свою мне купить возможности нет, да и куда нам вторую!!!

Загвоздка именно в психологической плане!

Может что- то посоветуете?

Татьяна Медведково
Татьяна Медведково
Москва
032531
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
nvage
nvage
Антон
26 лет
Рязань

а муж куда на ней ездит? на дачу? может тогда продать это авто и купить что-то под вас? что-то более компактное.

Пожаловаться
Кэт
Кэт
Варвара
12 лет
Дедовск

Я уже начала потихоньку ездить, а точнее выезжала 2 раза.Первый раз с мужем, второй раз сама, но по местности.С мужем доехали до дет.сада, в который надеемся отдать дочь, а сама проехалась вокрг дома.Самое основное для меня, что составляло трудность и страх это выехать и припарковаться.Все вроде ничего, только вот припарковалась «лицом»а как теперь выехать, это преодаление самого основного страха.Как ездить «попой»Удачи нам, буду ждать ваших постов и сообщений.Хорошего вам отдыха, мне пока это только в мечтах видется.

Пожаловаться
Татьяна Медведково
Татьяна Медведково
Москва
Я записалась на следующую среду кататься с инструктором! Планирую занятий 5 на его элантре, а потом с ним на нашу пересесть!
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Варвара
12 лет
Дедовск

А я поездила и остыла, страх прошел вместе с желанием водить.Так что посмотрю, меня может заставить водить какая то жизненная необходимость… Вам удачи.

Пожаловаться
Татьяна Медведково
Татьяна Медведково
Москва
Почему остыла? Ну у меня есть необходимость и желание:) спасибо!
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Варвара
12 лет
Дедовск

Не знаю, как то после нескольких поездок, сделала для себя вывод, что уж лучше 15 минут пройдусь на свежем воздухе с дочей до сада, чем на нервах за 5 минут доеду.Просто у нас в городке много хачмобилей и спакойно не проехать даже 1,5 км.Раньше такого не было, а они ездиют по своим правилам и эти 1,5 км будет нервотрепка.Вообщем пока так.Там посмотрим.

Пожаловаться
Татьяна Медведково
Татьяна Медведково
Москва
А ясно! У меня то планы грандиозные:) да и на месте сидеть не хочется! По магазам ездить, по гостям. В бассеин, в ципр
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Варвара
12 лет
Дедовск

Удачи, верю что все получится.У меня все банально работа, дом работа.Все кружки и секции у детей в шаговой доступности.В Москву возит муж, но у нас редко когда возникает необходимость.Работа то же в 2 км от дома, корпоративным автобусом.Вы пишите, как у вас будет складываться.

Пожаловаться
Татьяна Медведково
Татьяна Медведково
Москва
Хорошо:)
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Варвара
12 лет
Дедовск

Про меня практически написали.Если интересно почитайте в моем журнале.А вообще давайте будем обмениваться успехами.Начнем с сегодняшнего дня? Вы как? Если согласны добавляейте в друзья!

Пожаловаться
Татьяна Медведково
Татьяна Медведково
Москва
Я еще в турции:) а так согласна!!!)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Возьмите несколько уроков у инструктора! Пусть погоняет вас по улочкам!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Аналогичная ситуация, но я успела поездить и по городу и на трассе. Но все равно — мне аж до тошноты не нравится водить, вот прям не понимаю что это. Понимаю, что надо, но просто не хочууууууу! зверски не хочууууу! На меня все подруги удивляются — что в этом такого, сел поехал, все норм и очень удобно, а я даже просто когда думаю о том, чтобы сесть поехать, меня аж трясет. Муж не настаивает, мама больше достает я прям не знаю можно ли вобще такой барьер перебороть

Пожаловаться
Татьяна Медведково
Татьяна Медведково
Москва
! Причем не понятно чего именно страшно! Мне просто не по себе как- то!

То ли что я сама вечно, сидя рядом с мужем, ворчу на баб за рулем! То ли когда тренировалась с мужем, ругал меня, может это повлияло! То ли просто не мое! Хотя даже сны сняться как еду за рулем и все круто))))

Мой можно сказать настаивает! Не хочет что б зимой с мелким на общ транспорте ездила!

Пожаловаться
иришка
иришка
братикМиши
9 лет
Доча
5 лет
Дублин

история прям моя. только я в 2010 получила. ездила немного за городом или ночью, когда других машин не было. тоже ребенка надо возить на развивашки, в бассейн в будущем. вчера вот преодолела себя, впервые за все время села за руль сама и повезла ребенка на развив. занятия. благо, ехать всего 2,5 км. и дорога не оживленная. но для меня самый большой страх-парковка. до этого 2 раза с мужем по этому маршруту проехали.

тоже думаю, что надо брать себя в руки. многие девушки знакомые и позже меня пополучали права, а ездят уже уверенно. все как одна говорят, что поначалу надо себя «перебороть», а с опытом и страх уйдет.

Пожаловаться
Татьяна Медведково
Татьяна Медведково
Москва
Да да да!))))) парковка вообще страшила))))) в Москве негде((((
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Варвара
12 лет
Дедовск

Как поркавались делитесь! Получила в 2009г., ездила немного потом забеременела не стала.Теперь такая же необходимость, в сад дочу возить.Вчера с мужем проехалась, все не плохо на парковку боюсь.Выехала с парковки сама, припарковывался уже сам.Боюсь повредить соседские и соседнии машины!!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
у меня такая же ситуация… права получила еще в 2005… а езжу редко… и тоже прям страх какой-то… не то чтобы я в себе не уверена… не уверена в других водилах… у нас много приезжих с ближнего зарубежья… так вот они по накупили развалюх и гоняют как у себя в горах и степях… жуть… я вот думаю уроки инструктора взять… попробуй обзвони школы… там инструкторы будут с тобой заниматься в удобное для тебя время
Пожаловаться
Татьяна Медведково
Татьяна Медведково
Москва
ООО да эти люди с гор)))) у нас тоже на своих развалюхах! Им пофиг они никакой ответственности не несут… А нашу бибику жалко будет!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
не то слово жалко… а еще страх за ребенка

Пожаловаться
ИринаМамаСаши
ИринаМамаСаши
Москва
Мой тоже настаивает, чтобы я тренировалась и ездила. Мол, в садик, кружки и школу все-равно прийдется ездить. А я когда только права получила и узнала что беременна. Так и не ездила никогда. А теперь боюсь. Вот, ждем, когда ГВ закончим, можно будет сынулю бабушке оставлять. Буду снова учиться. Понимаю что надо, но боюсь…
Пожаловаться
Татьяна Медведково
Татьяна Медведково
Москва
А мне и оставить то не с кем((((
Пожаловаться
Татьяна Медведково
Татьяна Медведково
Москва
К тому же ручной он у меня
Пожаловаться
ИринаМамаСаши
ИринаМамаСаши
Москва
Вот и я говорю, как малыш запищит, я же сразу руль брошу и к нему полезу!
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Вам нужно просто нарабатывать опыт. Ксли есть возможность, садитесь ночью за руль, и катайтесь. Сразу с малышом опасно ехать, нужна уверенность хоть какая-то
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

поездить по району, освоиться

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

могу посоветовать только хорошего инструктора, который меня от страха избавил и благодаря которому я теперь езжу одна по городу, но, правда, на автомате и своей машине.

Пожаловаться
Татьяна Медведково
Татьяна Медведково
Москва
А он на механику учит? Или только автомат? Ск берет за занятие?
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

на механике учит, машина у него сложная, по крайней мере была месяц назад, с ней надо научиться обращаться, зато потом какой кайф был, когда я села за машину мужа — идет легко и непринужденно) так что для учебы — самое оно!

занятие длится 2 часа, стоит 1500

Пожаловаться
Татьяна Медведково
Татьяна Медведково
Москва
О нормик) дайте контакт! А он в СВАО приедит? А если на моей машине ездит?

Он спокойный? Ну вам прям очень понравился?

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

контакт в личку скину, но занятия только в ЮВАО — я сама к нему ездила, но у них там школа целая — у них своя методика, у меня там и муж в свое время учился, и свекровь. на своей машине, я думаю, реально, но сначала лучше на его) мне потребовалось где-то месяца полтора активных занятий — 3 раза в неделю в среднем — для того, чтобы добиться результата.

он спокойный, юморной, лет 30 ему, очень понравился)

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Владислав
13 лет
Ярославушка
9 лет
Горловка

надо потренироваться просто, с мужем выезжайте покататься по городу и привыкните