Возможно ли обучение в автошколе на "автомате" и сдаче экзамена?

Добрый день,

Сейчас ищу автошколу, хотелось бы найти где обучают на автомате. В районе, только на механике. На даче пробую водить, на автомате, получается нормально(тьфу-тьфу). С июля в автошколу. Вот незнаю, идти на механике учиться… если все равно водить на автомате буду, а если найду автоинструктора, который на автомате обучит, экзамен все равно придется же в ГАИ сдавать на механике??? или сейчас можно выбрать на чем сдавать?

Даже спросить не кого, никто не знает, т.к. давно сдавали. Если кто недавно сдавал на права, напишите. Буду признательна за ответы)

#Автоледи
6721

Комментарии

53
Ваш комментарий

С мужем закончили автошколу Развитие. В автопарке присутствуют новые машины с автоматической коробкой передач ( как раз то что тебе нужно).В начале нашего обучения нас нельзя было отнести даже к начальным водителям, но уже спустя два дня я стала относительно уверенно ездить а к концу срока обучения с мужем сдали все без каких либо проблем. Инструктором у меня был Чурилов Михаил Иванович, он смог объяснить нам материал очень доходчиво, акцентируя внимание на отдельных момента которые важны для каждого водителя. Все контактная информация ( телефон, схема проезда) находится на сайте автошколы https://www.avto-razvi.ru

Ответить

Спасибо огромное!!! Я живу в СВАО. Недалеко от меня.

Ответить

я училась года три назад. у нас сразу обговаривали с девочками — кто хочет на автомате, а кто — на механике? были такие, кто выбрал механику. только при выдаче водительского удостоверения, там будет отметка, что водить можно только автомат.

а зачем на автомате учиться? с механики на автомат пересесть — не вопрос. а вот наоборот — не получится.

Ответить
Показать все ответы

во я намудрила… сейчас перечитала. ну, в смысле — кто выбрал автомат, тот и права получит на автомат. кто выберет механику — тот на лбой может ездить потом)))

Ответить

Я три школы обошла и все учат только на механике(

хотя мне нужен автомат. я у отца учусь водить на авомате. семейная машина на АКП, покупать свою пока не буду. Вот зачем мне эта механика и на ней учится.

Ответить

я наоборот выбрала одну из самых хреновых машин в школе. чем сложнее учиться, тем проще потом будет, когда сама на дорогу выедешь. мне даже уазик нашли, чтобы я порулила на нём для сравнения

Ответить

ну, может и правда, как пишут, что потом автомат еще легче водить будет)

ну, раньше, чем через 1,5 года все равно машину покупать не буду. Пока уверенно не буду себя чувсвовать, не надо. пока на папиной буду учится.

Ответить

у нас даже те, кто выбрал автомат где-то в середине обучения разнылись, что хотят на механику пересесть

Ответить

Если вы пойдете учится на автомате, то и сдавать будите на автомате. И в правах будет пометка автомат. И за механнику Вам будет нельзя.

Ответить

у знакомого гаишника спрашивали, сказал, что вроде сдают только на механике(

Ответить

У нас в автошколе, сейчас учусь еще экзамен буду сдавать на той же машине, на которой же и учусь, но я советую учится на механике, неважно на чем будешь ездить потом, скоро может войти закон: тот, кто учился на автомате, могут водить только автомат!!! На МКП быстрее начинаешь чувствовать машину

Ответить

Да, придется на механике.

Ответить
у нас автодром что учеба что сдача только механика, а город автомат не бойтесь механике не так все страшно выбирите только инструктора толкового.а сдача за деньги у нас ровна стоимости обучения но я считаю попробовать свои силы всегда интересно теория и автодром легко вот города побаивалась честно да еще машина была незнакомая а на механике это проблема.удачи вам
Ответить

Спасибо)

Ответить

учат на автомате, только в правах будет отметка, и на механике вы уже ездить не сможите

Ответить

Вроде пишут, что только хотят это сделать, что в правах букву А будут ставить. И то после Нового Года....

Ответить

у нас учат и на автомате, то ли на матизе то ли на куку) А на счет экзамена, я заплатила и вожение вообще не здавала

Ответить

в той автошколе, куда я собираюсь, тоже можно заплатить. Там сами предлагают) но я все равно хочу ходить и на теорию и на практику) а на счет экзаменов… сколько знакомых сдавали, не смогли, все платили.

Ответить

ну я ходила на теорию неделю максимум а на вождения на все ходила, училась на матизе (такой же был и у меня). экзамен пришла сдавать, теорию не здала, вообще не представляю как ее здать можно… ну пошла дала 40 евро (5 лет назад было дело) и мне дали права

Ответить

я тоже не думаю, что сдам. поэтому сразу бюджет рассчитала, чтобы заплатить за сдачу.

Ответить

Самое главное когда учишься не надо ездить на другой машине, я так по глупости сделала. Училась на механике, когда пошла сдавать город нервы + другая машина итог провалилась.

Ответить
Показать все ответы

в этой автошколе, куда я записалась, почти все знакомые учились. сдали единицы.все платили. теорию буду зубрить, сама продовать сдать

Ответить

я когда училась, многие мои знакомые тоже платили, мотивируя тем, что сдать нереально, а я пошла и сдала сама, если я знаю и умею, зачем мне платить, а если не знаю и не умею то и права ни к чему!!!!!!!

Ответить

я только в июне начала учится. Пока в себе не уверенна, что сдам. там видно будет) можно же и самой сначало попытаться сдать.

Ответить

ну я то уверена была, нас еще в школе 2 года учили, так что я вообще не переживала!!! А попробовать, конечно, надо, все-таки не тысячу рублей платить надо, деньги то не лишние!!!!!!

Ответить

что верно, то верно!

Ответить

сдавать вам все равно на механике, но во многих автошколах есть автоматы, это уже с руководством надо разговаривать

Ответить

Значит, все же сдавать на механике придется. жалко(

Ответить

зато будете более подкованы в этом вопросе, и будете получать еще больший кайф от вождения автоматом, например в пробках)))да и мало чего в жизни пригодится

Ответить

учитесь на механике, пользы больше будет!!!!!

Ответить

начала на автомате, через месяц придется с инструктором на механике. все перепутается в голове наверно.

Ответить

да ну, чего там путать то, 3 педали, делов то? просто во время обучения на механике, старайтесь не ездить больше ни на чем. Никакой гарантии, что всю оставшуюся жизнь вы будете ездить на автомате нету, лучше уж уметь и так и так!!!!!

Ответить

наверно, может и правда и так и так научится)

Ответить

я считаю, это лучший вариант, на автомате и учиться то не надо, а может вам механика больше понравится, все может быть!!! только не ездите на другой машине, тем более с другой коробкой, пока учитесь!!!!

Ответить

Девочки у нас учились и сдавали на автомате.

Ответить

значит возможно. только найти бы автошколу теперь. у нас на механике учат.

Ответить

Сейчас можно, учится на автомате. Только когда сдавать экзамен на автодроме «горка» вам дадут несколько занятий на механике.

Ответить

сдают все таки на механике.

Ответить

вроде ходят сухи, что после нового года, можно и на автомате сдавать и в правах букву А будут ставить.

Ответить

на автомате не учат!

Ответить

можно найти автоинструктора, но как быть с экзаменом.

Ответить

ну на сколько я знаю автомат пока только для инвалидов)

Ответить
Что за глупости! На автомате учат и еще как, и сдают на права так же, просто в особых отметках в водительском удостоверении указывается вождение только с автоматической коробкой передач. Т.е. можете ездить только на автомате, все остальное считается вождением без прав.
Ответить

правда что ли?!

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама