Еще пока не автоледи, но вопрос по теме

Девчата, подскажите, есть ли средства для протирки пластиковых частей салона с антистатическим эффектом? А то летом пылища, как редкая зануда, липнет уже к вечеру.

И какими средствами пользуетесь для чистки стекол изнутри?

#Автоледи
596

Комментарии

37
Ваш комментарий

я даже вытирала полироль антипыль, которая дома для мебели, есть машинные полироли, дня три пыль отталкивает.

Ответить

пробовала аэрозоль, как то не понравилось… мне проще вытереть пыль

Ответить
Пользуемся теми салфетками, что в начале
Ответить

Тоже только стали автовладельцами и ниче еще не знаем)

Ответить

Саш, точно есть, муж мой купил себе. Правда, пахнет как-то сладковато, но потом выветривается и нормально.

Ответить

Для стекол вот такая салфетка просто радует. Я теперь и дома такой пользуюсь для стекол и зеркал. Просто мочишь, выжимаешь и никаких тебе ни разводов, ничего

Ответить

есть силиконовая полироль, к ней в комплекте тряпочки спец идут, в простонародье Желток называют, производство Корея, бутылка такая большая, желтого цвета, вообще суперская вещь.

Ответить

покупали полирольки всякие с антистатическим эффектом… что сказать… если пыли немного, то виден эффект, а если много на улице, пылит сильно, то ни фига не помогают...

Ответить
есть, в ашане беру в автоотделе, желтый такой пузырек с распылителем. там что то для машины… блала… антистатик… блаалала))
Ответить
Ха у нас нет ашана))) но пузырьки такие поищу
Ответить

они много где есть, руб. 100 стоит. вот до машины доползу и посмотрю как называется)) у нас просто по мимо панели темный кожаный салон, а эта штука и его тоже отлично приводит в порядок — пыли совсем нет. а что за машинку приобрели?

Ответить

Дашуль, еще в феврале)) Toyota Auris

Ответить
что то я вообще сплю на ходу)))) прикольная такая малявочка!
Ответить
Детап это химия спец для панельки.но лутше всего в спец магазине спросить.Потому как для каждой детали салона машины, есть отдельное средство.
Ответить

мне б кто подсказал...

Ответить

от пыли протирала полиролем для мебели — ляпота)

Ответить

нашла описание к своему любимому аэрозолю ))

Отмечу из плюсов
-низкая цена-96 рублей,
-оставляет качественную и чистую поверхность-не оставляет разводов и«жирного» блеска,
-подходит и для пластика, и для стекла,
-руль, ручка КПП и ручника после обработки не становятся скользкими,
-приятный запах и эффект антистатика.
Минусов в процессе эксплуатации не обнаружено(тестировался в процессе 2-х лет на домашней электронике).
Для чего это всё написано? Просто данными свойствами ни в коей мере не обладал более дорогой и купленный мною ранее полироль для пластика(FILL inn).Я так понимаю, от царапин он всё равно не поможет-пластик же некрашенный.
Теперь буду пользоваться старым проверенным средством для поддержания чистоты салона своего авто.
PS на баллоне указана максимальная температура, выше которой хранить его запрещено(+50*С), а вот минимальной нет…Подскажите, при хранении в машине нет ли риска замерзания аэрозоля?

Ответить
фильтр салонный поставьте. для стекол мистер мускул.
Ответить

фильтр есть и новый даже поставили

Ответить

есть, у меня муж покупает, но не всегда одно и тоже, аэрозоли какие-то берет и салфетки есть.

Ответить

а вообще, я вот окна не открываю в машине, у меня и пыли нет, а муж вечно с открытыми ездит, у него пылищи оч. много))))

Ответить

мы тоже не ездим с открытыми окнами)))

Ответить

ну тогда и пыли не должно быть, во всяком случае много!!! Салфетки вас спасут!!!!

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама