На какую машину вы сели после автошколы?

У мужа есть своя машина, Шкода Фабиа, но ее он мне не даст, по работе нужна. И вот передо мной встал вопрос — какую машину брать? Б/у или недорогую новую? Почему то и муж и его семейство считают, что я обязательно разобью свою первую машину ( одна из причин, почему муж не даст свою), хотя никто из них даже не знает и не видел, как я вожу машину. Вообщем, если покупать б/у то выйдет около 200 тыс не меньше, а я сижу и думаю, может лучше в кредит взять новенькую, но недорогую, тыс так за 300-350? Что скажите, на чем вы ездили первое время после обучения?

Мария
Мария
Анапа
0461403
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НизкокалорийнаяВодка
НизкокалорийнаяВодка
В
13 лет
Москва
я согдасна с мужем — если вы разобьетесь на иномарке, то есть шанс что выживете и останетесь инвалидом-обузой ему на всю жизнь!!! А в старых жигулях вы точно умрете и никому не придется мучиться и выносить из под вас утку до конца ваших дней
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Анечка
10 лет
Новый Уренгой
Машина была новая мазда 3 автомат
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Анечка
10 лет
Новый Уренгой
Девочки, а муж мне сразу машину доверил. Правда все время он со мной ездил, так как я получила права прямо перед отпуском.

Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Стерлитамак
ездила на 99. можно матиз автомат за 200-250 купить новый
Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
У мужа спортивная, он мне ее не дал водить, и все вокруг тоже утверждали, что я ее не потяну, потру как минимум, в итоге уговорили на старушку рено-клио. Очень тяжело мне ее водить, тк училась изначально на новых машинках, но через годик приобрету опыта может -куплю себе новенькую
Пожаловаться
Принцеска
Принцеска
Ариша
8 лет
Нижний Новгород
Брала б/у шевроле спарк, машинка маленькая, но экономичная, с парковкой проблем ниогда небыло, в людой щели припаркуешься, а про то что обязательно разобьешь, бред, конечно если себя на это настроишь то так и будет, у меня была авария, но не по моей вине, мне въехали в зад, берите б/у, так как новую не купите за такю цену
Пожаловаться
Анна Разенкова
Анна Разенкова
Варвара
8 лет
Волгоград
я тоже за матиз, мне в 2009 муж купил 3 года отъездила, а в октябре 2012 продали и купили опять матиз только литровый

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
4 года
Химки
Лучше бу сто процентов!!! Зато если поцарапаете где будет не так обидно, а потом уже новую брать, через годик.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Принцесса
8 лет
Волгоград
ой, я тоже начинающий водитель, езжу пока на копейке, но к лету планируем полный привод приобретать… А вообще считаю, что на отечественной сначала лучше поездить, зато потом на любой иномарочке будешь ездить как Шумахер просто))
Пожаловаться
Торопунька™
Торопунька™
Волгоград
я на шестерке 97 г.в… у которой первая скорость не втыкалась, трогалась я со 2… постоянно подсос надо вытаскивать, затаскивать… руль-деревянный, не свернешь на месте… проездила на ней 2 месяца… на дороге-уважали.._)) улыбались, что девушка за рулем такого авто..
потом в ноябре, папа сказал, что зимой ты на ней ездить не будешь, т.к резина была плохая и задний привод.(прим. права получила в сентябре)… я начала выпендриваться и родители решили взять мне новую машину ко ДР (др 21.02), начали выбирать. лимит был 600тр у меня… нашли, но бабуля встала в позу, что не надо мол ей покупать новую, купите б/у, т.к опыта нет, разобъю еще… в итоге мне урезали бюджет до 250тр, т.к еще мама себе купила авто. и мне купили матизку 2010гв, пробег был всего 22400(в феврале 2012)… я полностью довольна этой машиной просто по всем параметрам 5+ ей… она оправдывает свои 240, за которые я ее купила. сейчас муж предлагает купить новую, а я не хочу и не могу обидеть митеньку(так я матиз называю)… лучше машины, для женщины — нет!!! ИМХО!!!
Пожаловаться
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Волгоград
Форд фокус 1 б/у ))) он пару лет назад так и стоил 300 тыс.

Пожаловаться
Анюта Ровинец
Анюта Ровинец
Ксения
7 лет
Пашка
4 года
Дрогичин
катаюсь на б\у машине BMW316 мне очень нравится другую нехочу
Пожаловаться
kkrock
kkrock
Александра
9 лет
Санкт-Петербург

У меня была б/у ВАЗ 2102, это было в 2004 году, на что денег хватило, то и взяла и была на тот момент очень довольна!!!

Ничего плохого в б/у автоя не виже, но не из-за того что разбить не так жалко, а из-за того что я против кредита на авто!

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Александра
5 лет
Москва
Сразу взяла новую опель корсу, не жалею.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Люберцы
после школы года три ездила на общ. транспорте, потом созрела для автомобиля. Было всего 200-250 т.р. В общем купила ланос бу 2 года. Родители и муж(на тот момент будущий) ругали, типа надо было старую девятку раздолбаную взять))) Езжу уже четвертый год, и ни одного дтп по моей вине. Теперь собираемся уже на новую поменять.
Показать ещё