Чистый ковер с маленьким ребенком !!!!! Нужен ваш совет (((((

Пришлось отредактировать все содержание ))))) просто тут особо умные люди заучили как жить правильно!!! во общем у меня маленький ребенок. Мы с ним играем лепим и рисуем ))))) естественно ковер часто пачкается он у нас светлый. Дайте совет, какими средствами чистите ковер!!! Прошу не пишите что бы убрала ковер или сдавала в химчистку, или не позволяла ничего ребенку!!! Извините за тон, просто прочитав все комментарии дельных советов не было, лишь все учили что ничего ребенку нельзя ни кушать ни пить не писать в зале )))))

Кристина
Кристина
Воронеж
0791603
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥Анна Кара♥
♥Анна Кара♥
Валерий
11 лет
Диана
9 лет
Дубоссары

я тоже имею такую проблему, но мне моя мама посоветовала на ковер, где в основном малыш находится постелить старенькое покрывало, и теперь немного легче, ну а на счет запаха тот мочи ребенка я никогда не имела и не имею проблем… у меня детки слава Богу в этом аккуратны.Ну а летом будем ковер стирать. а так я тоже слышала что можно при помощи соды уксуса и порошка и т. д. очистить ковер, хочу попробовать ...

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Ну я говорю мужу что ребенок дороже ковра. Ковер что- вещь, а ребенок — человек!!! Подумаешь описает, ну покакает, зато вырастет здоровый и счастливый. А ковер потом можно пострирать, поменять, а человека потом сделать счастливым гораздо труднее, если в детстве его гнобить из-за ковра. Кстати в солнечный день выносит муж на улицу и хорошо запах выветривается.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж
Вот (((( я совета попросила, чем чистить а меня тут учат как малыша воспитывать ((((((( обидно.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
2 года
Воронеж

да ну забей, сидя за компом каждый может умничать и поучать

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж
Спасибо )))))) я почитала все это (((( у меня настроение честно упало (((((((
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Сызрань
чистоплотная мама, наверно, сажает своего ребенка с яблоком в стульчик! на ковре же низя яблоко есть!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
2 года
Воронеж

тогда мой сынок должен в стуле сидеть круглосуточно

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
2 года
Воронеж

у нас ковер это нечто. загрязнения я ванишем убраю, кушает постояянно что-то, сикает на ковер, благо ковер старый. жалко конечно, но это ребенок, ничего не поделаешь, а как на голом полу дети я не представляю

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж
Вот и я про тоже))))) мы ради ребенка и купили его ))))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
2 года
Воронеж

фу… почитала комменты, аж тошно от того какие все невъеб.енно правильные (извиняюсь за свой французский, но по другому не получается).

У нас нет проблем с аппетитом, кушает хорошо, раньше за стульчиком, сейчас в основном либо с нами за столом, либо за маленьким столиком. Помимо этого он постоянно бегает с соком/чаем/компотом, и постоянно с чем-нибудь съедобным печенье/фрукты/ прочее.

да, все на полу, да приходится отмывать, не только ковры но и диваны.

только помимо всего он так делает только дома, у нас нет запретов на эту тему. в гостях он спокойно слушается что можно, а что нельзя.

ппц, я плохая мать, дома срач, и вообще ловлю тапки

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж
Я видимо тоже плохом мать (((((( и хозяйка
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
2 года
Воронеж

Пожаловаться
Мамка ВанюшкиИлюшкиКатюшки
Мамка ВанюшкиИлюшкиКатюшки
Ванюша
20 лет
Катюшка
7 лет
Воронеж
Тоже почитала -офигела.Такие прям все хозяйки и матеря офигенные!!! У всех ковры стерильные, детки«ссут»на горшок(как выше дама написала) и за столом едят)))) А на деле не известно что дома творится!
Пожаловаться
Ольга Антонова
Ольга Антонова
Ейск
Спрей для чистки ковров покупают, название не помню, чистит не сказала бы что супер, но запах убирает
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж
Спасибо)))))
Пожаловаться
Печенька
Печенька
Эмилия
9 лет
Воронеж
Два варианта — либо возить в химчистку часто, либо следить за ребенком — памперс + давать еду только на кухне.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
10 лет
Ростов-на-Дону

от микробов-хвалят отпариватель.А чтоб красиво было-только вытаскивать и либо в чистку ковров, либо керхером.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж
Спасибо ))))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дарья
12 лет
Александра
10 лет
Химки
Я все ковры убрала, так лучше и ни какой аллергии
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка

ааххаха ВИНИЩЕМ чистить лучше не надо))))) Уберите его раз не можете ребенку запретить выливать все на ковер… У нас он чистый всегда был, мы ели и пили только в кухне.И в памперсах на полу сидели.

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Сызрань
а как запретить ребенку выливать на ковер?!!
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка

словами вообще-то все запреты осуществляются-это раз, а во вторых-ЧТО делает ребенок на полу с едой и питьем?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж

У нас проблема с едой (((( то есть малыш плохо кушает. Приходится пока играет на полу давать печенье или фрукты

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Сызрань

ну месяцев в 7-8-9-10 дите не понимает, что такое «нельзя», а выливать на пол можно не только питье, но и краски, например. да и если ребенок принес на ковер печеньку или компот- ругать будете?

Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка

Ляля, ну что значит-если принес??? т.е в 7 месяцев ваш ребенок свободно с едой по квартире передвигается?))) сомневаюсь-приучать нужно именно с такого возраста, неьзя ребенок понимает прекрасно с того момента-как начинает ообще понимать вашу речь… Кушали мы исключительно в стульчике для кормления, там же и красили-но никак не с 7 месяцев)

Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка

а так он никогда кушать и не будет, потому как ему будет хватать перекусов целыми днями… когда есть дисциплина и отведенные для всего места-проще и маме и ребенку… Сложно что-то обсуждать не зная элементарно возраста ребенка...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж

Мне был интересен совет, именно может какое то средство кроме Ваниша чем вы пользуетесь, мне кажется это дело каждого разрешать или нет, я разрешаю. И не вижу в этом ничего плохого. Просто интересно если ребенок взял печень и пошел в комнату, вы отнимете? Или заставите кушать в стуле? А если ребенок не хочет сидеть там и кушать? Мы перекусы можем лопать когда играем, например фрукты на блюдечке в гостиной.

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Сызрань
+1
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
мой ребенок не намазывал ничего на ковер, даже если что-то и ел там и то, только после года! До этого-еда в стульчике. Нравится вам сырой, замурзаный и описяный ковер-разрешашайте и дальше. Чисто не там где убирают-хоть чем, ванишем, дорогими средсствами или керхером, чисто там где не мусорят!
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка

девочки-я вижу вам проще разрешить лишь бы не напрягаться! удачи. Больше в беседе не учасвствую… терпите грязь и недовольство мужей, думайте что нельзя дети понимают к пенсии-ваше право.

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Сызрань
при чем тут мужья?
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка

читайте внимательнее посты, в которых коммените, а не заходите просто поспорить, имея новорожденного ребенка, в теме, которая вас еще не скоро коснется.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж
Ребенку 1,8. Кушаем за общим столом, это у нас строго. Но перекусы в виде сладкого я разрешаю, например сидит смотрит мультик
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж

Нет а что обижаться? Я лишь описала ситуацию которая у нас!!! И попросила совета о том как почистить ковер и чем? Я не просила помощи в воспитании!!! И что мне ребенку разрешать что нет!!! А грубите вы сами!!! Прежде чем комментировать читайте внимательнее!!!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж
И с ч его это вы решили что у меня грязь!!! Я сказала про ковер!!! У вас видимо больная фантазия!!! Это не значит что ковер все время намазан едой и всем подряд!!! А вы такая хорошая хозяйка!!! Я так за вас рада
Пожаловаться
Елена
Елена
Нюшик
15 лет
Ростов-на-Дону
Обыкновенно :-) кушать только на кухне))

Правило раз и навсегда. Дети быстро привыкают к этому.

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Сызрань
здесь уже достаточно споров на эту тему. вряд ли маленький ребенок усядется на кухне, чтобы съесть яблоко
Пожаловаться
Елена
Елена
Нюшик
15 лет
Ростов-на-Дону
Очень даже усаживается. Нужно настаивать. Есть выбор. Кушать яблоко у стола, или положить его на стол и идти играть, уж поверьте, понимают малыши все прекрасно. Естественно, несколько раз попробуют проверить на прочность новое правило, но как только убедятся, что оно незыблемо, успокаиваются и потом ещё и взрослому с едой не дадут из кухни выйти ;-)

ну проверено же.))))

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Сызрань
это хорошо, если детки с аппетитом кушают, а есть такие, в которых ничего не впихнешь
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка

Елена-здесь бесполезно что-то доказывать… мамы у которых детки кушают на кухне и в доме чисто-тиранши! А вот мама с новорожденным может задавить опытом)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Нюшик
15 лет
Ростов-на-Дону
Начинаю это понимать ;-) )))))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж

Не нужно писать подобное как будто вы убираете у меня дома и учите как и чтоы! Со всем сама прекрасно справляюсь!!! Во первых я просила совета чем именно лучше чистить ковер!!! Я не просила совет в воспитании моего ребенка!!! Во вторых ребенок кушает на кухни, но ух сок пить в зале я ему разрешаю и это мое право!!! и не надо тут никого выставлять плохими мамами или хозяйка ми!!! Наверное вы из тех у кого идеальный порядок, игрушки при биты к полу и секс по расписанию!!! Мой вам совет научитесь радоваться и раслабляться!!! А мне не трудно пропылесосить личный раз и оттереть краску!!! А не можете дать дельный совет так уж обобщены не пишите

Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка

так и не пишите тогда САМ что у вас ужасный грязный ковер, который постоянно сырой и что даже муж возмущен!!! раз вы такая мега фея! радоваться жизни и расслабляться можно и не в засратой квартире-вы не знали? Вот как раз если бы вам не лень было убирать-ковер был бы чистым! Если сразу замывать и пылесосить-пятен не будет, попробуйте и у вас получится!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж
Вы у меня в гостях не были что бы судить как чисто у меня в квартире!!! И впредь не комментируйте мои записи! Ваше мнение мне не интересно!!! Ничего толкового посоветовать все равно не можете!!! Кроме как обсуждать как и что! Я сказала что у меня ковер часто бывает в краске или в чем то еще!!! Это не значит что он в таком состоянии все время! А вы такая замечательная хозяйка что даже средство посоветовать не можете!!! У вас все гораздо проше!!! Дети в памперсах а ковер убрать. Мне важнее здоровье моего ребенка и его развитие!!! Кому еще лень убираться!!! Я четко написала что убираю каждый день бывает и не раз! Так что если у вас больная фантазия.
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка

читать учитесь))) и нервы лечите! ковер у мен лежал и лежит и лежать будет, причем чистейший) вы потому и тест поста удалили, что понаписали хрени, а потом стыдно стало. А где и то мне писать, уж у вас, милая неряха, споосить забыла! Не нравится что-то-отправьте меня ЧС, чтоб мне вашу скудную сущность запоминать не пришлось!

Пожаловаться
Елена
Елена
Нюшик
15 лет
Ростов-на-Дону
А при чем здесь памперсы и здоровье и развитие ребенка))))

Памперсы абсолютно не мешают ребенку быть здоровым и нормально развиваться.)

Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка

Лена))) да тут девушка не в себе похоже… написала пост, а потом поняла, что облажалась и вытерла все до последней точки!)))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Нюшик
15 лет
Ростов-на-Дону
Пхахаххх! Молодец, автор!!! ))))

Так бы сразу! А то ковер, мол, зассанный, муж психует из-за вони. Естессно! Такое свинство поискать.

А теперь нормально. Лепим и рисуем, а такое у всех бывает.

Будут и советы.

Я через Украину заказала amway средство для ковров. Очень довольна. Гуашь отмылась прекрасно. ))

Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка

Вот-дамочка мол сразу только об этом и спрашивала))))))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж
Наверное изначально немного не верно написала, палас правда бывает пахнет ребенок иногда заиграет и забывает на горшок )))) а муж мой примере да еще тот!!! Переписала потому что реально люди не так поняли вроде написала что то краска то сок или воду прольет на палас или краску когда рисуем )))) было что и помаду мою причем алого цвета на палас прямо разрисовала(((((( отвлекалась на кухне и все )))))) хотя ж написала ЧТо УБИРАЮ каждый день ))))) а меня тут обвинили что я плохая хозяйка и мать (((((( почему то решили что если запах то значит воняет )))))) или если крошки от печенька то значит неделю валяется ((((( а палас у меня молочного цвета и каждое пятно это что то, забираю салфетками а все равно взывают разводы варишь не помогает ((((( вот я и написала.
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва

забила, нереально. дождусь чтоб подросла, а там или чистку на дом закажу или вообще новый куплю.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж
У нас ковер на всю комнату потому что ребенок все время на полу, для этого герои купили
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва

у нас тоже и даже прибит. убрать не могу, пол стрёмный под ним… пробовала мокрый порошок ваниш, не понравился совсем. и не отчищает, и потом в химозе пол, а ребёнок ползает… нет тут выхода, моющий пылесос если только. но это тоже ужас, он огромный такой, собрать разобрать целая история....

Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка

Наташка-и коверы после него сырые-сутки как минимум лучше ребенка не пускать на влажный ковер.....

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва

СУТКИ??? о ужас, ну тогда с дачи и не повезу этого монстра....

Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка

да, особенно зимой… летом за пару часов сохнет, а зимой… вот днем убираю, и до утра он слегка влажный, не могу сказать, что мокрый, но сырой...

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Сызрань
мне кажется, что ребенок и чистый ковер- это несовместимо!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Raman
12 лет
Ульяновск
Надеть памперс на ребенка, следить за ним… У меня 2 детей, но того что вы описали никогда не было
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка

это точно)))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж

Памперсы только на ночь и на улицу (((((( у нас от них раздражения жуткие ( у ребенка очень чувствительная кожа ( от папы досталось (((((

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Raman
12 лет
Ульяновск
Значит убрать ковер пока, пол мыть проще. Всегда есть выход из ситуации.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж
Мы его постели ли для ребенка, я прошу совета может какое то средство которым вы чистите ковер или народное средство
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
2 года
Воронеж

Олеся, а на чем же у вас дети? на голом полу постоянно? я не о чистоте пола или ковра, просто интересно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нюшик
15 лет
Ростов-на-Дону
Раздражения жуткие, потому что экономите памперсы.

Купите хорошие, активбэби памперсы, меняйте после 1-2-х раз «мимо» горшка, памперс не должен наполняться и висеть мешком!!! После каждой смены памперса обмыть водой или влажной салфеткой и НИКАКИХ ПРИСЫПОК! Только крем под подгузник, самый лучший с ромашкой и календулой в плоских голубых баночках.

Кожа всегда розовенькая и сухая, и не выдумывайте «кожа от папы». ))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж

Поэтому и не было, что ребенок вечно в памперсах )))) отомщу что вам так удобно ))))) вот и все. Одели бы вы себе памперс и попробовали круглосуточно побыть в нем!!! Глупо писать ерунду ))))) я же не спросила в теме вот я не знаю чем чистить ковер ??? Может просто ребенку одеть памперс и ничего не позволить ???? Я спросила ЧЕМ ЧИСТИТЬ КОВЕР

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж
Дорогая моя )))) это вы меня будите учить как ухаживать за ребенком!!! На малыше я не экономию!!! Я своего ребенка в памперсах круглосуточно держать не стану!!! Если не знаете какие у нас раздражения уж лучше ничего н пишусь!!! У ребенка кожа реагирует даже маленькую царапина не так как обычно!!! Вопрос был задан чем вы чистите ковер!!! Я не просила никаких советов других
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж

Извинюсь за грубость, просто не нужно предполагать то чего не знаете!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Raman
12 лет
Ульяновск
У меня дети на ковре, но нет того что описывает автор.
Пожаловаться
Елена
Елена
Нюшик
15 лет
Ростов-на-Дону
Аналогично. )) никогда такого не было…
Пожаловаться
Изи
Изи
Черкесск
я уже второй раз отдаю мыть.
Пожаловаться
Диана Мещерякова
Диана Мещерякова
Воронеж

коврочист купите, стоит копейки и отчищает хорошо

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж
Спасибо поищу))))) спасибо за понимание )))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мария
12 лет
Екатеринбург

купите моющий пылесос и будет вам счастье

Показать ещё