Нужна ли распошивалка?

Девочки я так хотела, так хотела..
В итоге в сентябре у меня ДР, муж премию получил на днях и сказал заказывай, т.е. прямо сейчас вот чтобы я заказала :)
А я чет засомневалась нужна ли она мне или можно двойной иглой обойтись? У меня и лапка есть для трикотажа, только я ее еще не пробовала т.к. пришла она пока я в отпуске с детьми у свекрови была.
Шить точно буду и точно много и точно в т.ч. и трикотаж.
И еще по деньгам мы потянем Жаном ковер про 2, она сейчас около 20 тыс, ее с производства сняли уже не во всех магазинах есть, а следующие модели около 30 тыс стоят — нам точно не потянуть, для нас и 20 это капец как много — муж один 7-й год работает, дети ремонт и все такое...
Кто что думает?
Может у кого есть такая — как машинка?
И у кого нет двойной иглой и лапкой по трикотажу заменяет ее или все равно о распошивалке мечтаете?


Маняша
Маняша
ВАШ
12 лет
Нижний Новгород
0191479
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
13 лет
Тула

берите, у меня такая же, небо и земля, по сравнению с двойной иглой

Пожаловаться
Маняша
Маняша
ВАШ
12 лет
Нижний Новгород
:) сегодня привезти должны мужу на работу.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
13 лет
Тула
Маняша 
поздравляю!!!
Пожаловаться
Маняша
Маняша
ВАШ
12 лет
Нижний Новгород
Анастасия 
спасибо
Пожаловаться
Ирина Кухарева
Ирина Кухарева
Валерия
29 лет
Калуга

Покупайте! У меня такая. Пользуюсь не каждый день, но иногда без неё никак. Чтобы шить плотные ткани надо повозиться с настройками, тут всё индивидуально. К слову я год назад покупала за 18, так, что цена норм.

Пожаловаться
Маняша
Маняша
ВАШ
12 лет
Нижний Новгород
Да, цены на неё в основном от 20 и не везде есть в наличии сейчас
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Катюша
7 лет
Москва
Однозначно надо, покупай не пожалеешь, мне тоже муж на др подарил в прошлом году но тогда за 15 брали именно ковер про2.
Пожаловаться
Маняша
Маняша
ВАШ
12 лет
Нижний Новгород
Да, цены подорожали, я вчера заказала 19 тыщ стоит, думаю что это ещё дёшево, в одном магазине сказали их нет в наличии и якобы с производства сняли и теперь только более новые модели есть а они около 30 стоят. Жду я, завтра привезут :)
Пожаловаться
Маняша
Маняша
ВАШ
12 лет
Нижний Новгород
А плотные ткани шили на ней? Мне консультант сказал что она для лёгких и средних тканей только.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Катюша
7 лет
Москва
Маняша 
Шью только трикотаж не плотный, в основном для малыша. Футер трехнитку шила на обычной машинке.
Пожаловаться
Маняша
Маняша
ВАШ
12 лет
Нижний Новгород
Наталья 
Поняла, спасибо за ответ :)



Пожаловаться
Елена Баркова
Елена Баркова
Ксения
7 лет
Барнаул

Надо! С двойной иглой то тут не то, то тянет, то некрасиво с изнанки. Купила ковер про 2, окантователь, почитала на осинке настройки какие выставить — о боги! Какое это счастье! С первого раза любую ткань, любыми нитками. Моя не капризит, горя с ней не знаю! И вам того же желаю!

Пожаловаться
Маняша
Маняша
ВАШ
12 лет
Нижний Новгород
Ой, спасибо :) жду не дождусь уже, завтра привезут. Мужу звонили по доставке ещё иглы впарили 80 и 90, вот думаю 90-то надо вообще?

Плотные ткани на нем шили? Я в текстильторге беру, там все елну втюхивают якобы на ней можно тяжёлые ткани а Жаном ковер про 2 только для лёгких и средних. Интересен отзыв Ваш как пользователя :)

Оверлок когда брала тоже они мне Елна пихали но я Джуки купила — мне нравится.

Пожаловаться
Елена Баркова
Елена Баркова
Ксения
7 лет
Барнаул
Маняша 

Поздравляю с покупкой! 90 даже не знаю на какой трикотаж такие?? Я шью плотный футер 80, интерлок- кулир, футер двухнитку-петля 75. Думала взять еще тоньше, иногда кулирка хб такая тонюсенькая и нежная — что просится игла потоньше. Забыла сказать — лапка прозрачная с направляющей меня ооочень спасла. До нее я горловины отстрачивала в ручном режиме — крутила маховик и держала ткань. С этой лапкой — сказка. Все видно! Направитель можно открутить и делать подгибку низа — все видно. Добавляйтесь в друзья — что знаю расскажу))

Пожаловаться
Маняша
Маняша
ВАШ
12 лет
Нижний Новгород
Елена Баркова 
Ладно, пусть уж будут и 90, набор 5 игл 225 руб, тоньше игл просто не было в наличии (( про лапку читала, она стоит конские деньги чуть позже куплю обязательно, в друзья добавилась :)
Пожаловаться
Ирина Самарина
Ирина Самарина
Златоуст
Маняша 

Маняша, я поняла.что оверлок у вас уже есть.Если есть возможность, то берите распошивалку elna.Она дороже.но не такая капризная как Джаномка.Я уже юзала эту тему.Теперь собираю деньги на свою мечту)))

Пожаловаться
Маняша
Маняша
ВАШ
12 лет
Нижний Новгород
Ирина Самарина 
Мы уже купили неделю назад, Жаном, приехала домой в то вс боюсь к ней подойти… Елна дорого очень для меня сейчас, на 9 тыщ дороже бы обошлась, у нас у меня у мужа юбилеи плюс у младшего др и др мамы и все в сентябре ))) ну и ремонт никто не отменял, подготовку к школе у старшего — в общем много расходов, деньги как вода, накопить не смогу все равно потрачу. Решила выше головы не прыгать, приспичит продам эту куплю другую...
Пожаловаться
Натали Верле
Натали Верле
Новокузнецк

Знаю, что на одной простой машинке я не остановлюсь. Сейчас выясняю, что лучше докупить- оверлок или распошивалку. Но покупать буду только когда буду точно знать, что прям надо-надо

Пожаловаться
Маняша
Маняша
ВАШ
12 лет
Нижний Новгород
у меня ситуация что на ковер денег нет сразу, копить не накопим — все равно потратятся, и читала что то и дело надоедает с оверлока на плоскошевку перестраивать и многие используют потом ковер как распошивалку и докупают оверлок — исходя из этого купила оверлок себе на нг — не нарадуюсь. но в коверах вроде как верхний застил есть а в распошивалках нет его, только я не знаю во всех коверах есть или не во всех