выбираем идеальный детский дождевик

Выбирая дождевик, изучите состав изделия. Внешняя сторона куртки должна быть изготовлена из синтетических материалов – ПВХ, нейлона, мембраны и некоторых других тканей. Они прекрасно отталкивают влагу, предотвращая намокание нижних слоев одежды, чего нельзя сказать о курточках из хлопка.

Если вы покупаете детский дождевик в магазине, пощупайте материал и попробуйте его согнуть. Хорошая детская одежда – та, которая сохраняет форму при проверке на изгиб. Если на поверхности остались хорошо заметные складки или даже переломы, это верный знак того, что нужно выбрать другую модель – с менее плотной тканью.

Кроме того, плащики из толстого и жесткого материала могут показаться малышу слишком тяжелыми и неудобными в носке.

Уделите внимание и швам. Если в обычной верхней одежде они должны быть надежно прострочены, то в случае с детскими плащами все иначе. В таких куртках шов либо запаивается (ПВХ), либо проклеивается (нейлон, мембрана).

Детская верхняя одежда должна быть относительно свободной. Это же относится и к дождевикам. Они не должны быть чрезмерно тесными. От приталенных моделей в раннем возрасте тоже лучше отказаться. Идеальная куртка – та, которую ребенок мог бы комфортно носить поверх двух слоев одежды (например, кофточки, надетой поверх футболки).

Наличие подкладки – вопрос личных предпочтений. Все зависит от того, для какой цели вы приобретаете изделие.

Если для ношения в теплое время, с мая по август, лучше выбрать модель без подкладки, чтобы не допускать переутепления вашего чада.

Если вы покупаете именно демисезонную куртку, которую малютка мог бы носить с марта по начало мая и с сентября по октябрь, остановитесь на дождевике с хлопковой или полиэстерной подкладкой.

Детские дождевики не должны нарушать естественный воздухообмен между внешней средой и нательными слоями одежды ребенка. Замечательно, если курточка сшита из мембранной ткани: это пористый материал, хорошо пропускающий воздух.

Если же изделие изготовлено из ПВХ или нейлона, убедитесь, что в районе подмышек куртки есть несколько вентиляционных отверстий. Если их не будет, ребенок рискует запотеть. Чем это может окончиться, всем давно известно: простудой или кожными заболеваниями.

Фасон изделия определяется возрастом и полом малыша. Для самых маленьких подойдут дождевики-комбинезоны. По сути, это детская одежда «2-в-1»: непромокаемая курточка и такие же штанишки.

Для детей постарше, достигших 3-4 лет, подойдут раздельные дождевики или детские плащи. Еще один любопытный вариант для девочек – куртки-пончо свободного кроя. Они прекрасно защищают от намокания и в то же время довольно эффектно выглядят.

Рекомендуемая длина изделия – до середины бедра или немногим выше колена. При примерке попросите ребенка наклониться в стороны и вперед – куртка не должна задираться слишком высоко, оголяя спину или талию.

В курточке непременно должен быть капюшон, регулируемый на утяжках-фиксаторах или резинке. Хорошо, если он достаточно широкий и свободный, чтобы малыш мог надеть его поверх шапочки. Некоторые модели комплектуются капюшоном с козырьком. Это тоже прекрасный вариант, поскольку в этом случае вероятность того, что капли дождя попадут малышу в лицо, существенно уменьшается.

Очень здорово, если в выбранной вами модели ширина рукавов определяется утяжками, аналогичными тем, что находятся на капюшоне. Если же таких элементов не оказалось, убедитесь, что рукава изделия достаточно свободны. Если вы отправились в магазин с ребенком, попросите его примерить куртку, встав прямо и опустив руки вниз. Рукава дождевика должны прикрывать ладошки ребенка, доходя примерно до основания пальцев.

Самый удобный способ застегивания – кнопки или молния. В некоторых моделях они могут сочетаться друг с другом. А вот дождевики на пуговицах не самый лучший выбор. В прорезные отверстия для пуговиц могут попадать капли воды. Полную информацию о детских дождевиках вы можете получить здесь — .

Вне зависимости от вида фурнитуры убедитесь в том, что в застегнутом состоянии воротничок куртки не обнажает горло ребенка.

Выбрать расцветку и дизайн дождевика вам поможет сам малыш. Обычно мальчики предпочитают синие, красные или зеленые модели, украшенные изображением популярного мультяшного героя. Девочки охотнее выбирают дождевики нежных пастельных тонов, в том числе голубого, лилового или лимонного оттенка, декорированные крупным принтом или мелким повторяющимся узором.


Eugenita
Eugenita
Малышик
8 лет
Лабинск
01564683

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Ставрополь

Здравствуйте. Хотелось бы услышать опытных мамочек какие бы фирмы они посоветовали взять дождевик комбинезон или комплект. Пока рассматриваю между хиппичик и туффо. Чем экономнее будет тем лучше. Заранее спасибо.
Пожаловаться
МамаЕгорки
МамаЕгорки
Фёдор
5 лет
Буденновск

Рейма тек, если полазить по сайтам майтойс, ВБ и т.д можно нарыть скидочку ))

Пожаловаться
Анна
Анна
Ставрополь
МамаЕгорки 

Спасибо)))

Пожаловаться
Карина
Карина
Пётр
10 лет
Санкт-Петербург

приобретением я довольна! Свою задачу комбез выполняет, а большего я и не ожидала.

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург

прикольно! ни разу не видела такой

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

прикольная штука. но я не любитель гулять под дождем… у на с есть комбез прорезиненный Лесси, от талии до низа- резина, в принципе хватает для прогулки в сырую погоду+ для сада удобно, когда детей выгуливают после дождя по грязи...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
Карин, а ты где заказывала?

Старшая увидела и все, теперь ей надо эту божью коровку!!

ну и за такую цену я б купила, но я не понимаю как здесь заказ сделать...

Пожаловаться
Карина
Карина
Пётр
10 лет
Санкт-Петербург
Татьяна 
Татьяна, Я Вконтакте нашла группу совместных закупок со спортдиректа, там и заказала. Переплата всего 200 р получилось. Напрямую с сайта дорого будет.
Пожаловаться
Карина
Карина
Пётр
10 лет
Санкт-Петербург
Татьяна 
Татьяна, Я этот дождевик изначально хотела для поездок в коляске. Как сняли весной комбез, так никакого спасения во время дождя — капюшон от коляски не спасает, а в под пленкой ребенок отказывается сидеть, зонтик постоянно падает или улетает.

Сейчас, конечно, давно в коляске не ездим, но под дождь периодически попадаем. Дойти спокойно до дома или догулять спокойно под дождем — самое то, особенно сейчас в летнее время. Он тонкий, всегда с собой ношу его.

Но ползать беспошадно на коленках, правда, в нем не стоит — не сразу, но порвется.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
Карина, спасибо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
Карина, подскажи про размеры, что-то на сайте никакой инфы нет… Ты какой брала? У Дашки рост 102-104 примерно, не знаю брать 4-5 или 5-6?
Пожаловаться
Карина
Карина
Пётр
10 лет
Санкт-Петербург
Татьяна 
Я брала 2-3 на рост 92-98 см

3-4 98-104

4-5 104-110

5-6 на рост 110 -116 см

По моим наблюдениям, размеры один в один.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
спасибо!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Саратов

Класс, сына симпотяга))) спасибо за отзыв по комбезу!) очень ждала его от тебя))) Карина ты на сайте ил в живую покупала комбез?

Пожаловаться
Карина
Карина
Пётр
10 лет
Санкт-Петербург
Маруся 
Маруся, Я в совместных закупках заказывала в ВК. Не знала, что придет. Но у меня этой же фирмы демисезонеый комбез до этого приехал очень хорошего качества, поэтому решилась и дождевик взять. Закупка с сайта sportsdirect.com
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Саратов

Карина, Спасибо??

Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
6 лет
Санкт-Петербург
Насчет обуви: у нас резиновые сапоги) прыгаем в лужах, дурачимся, бегаем — им все ни по чем;)
Пожаловаться
Карина
Карина
Пётр
10 лет
Санкт-Петербург
Anna Mi 
У нас тоже резиновые сапоги. Загвоздка в другом: вышли гулять в сандаликах, неожиданно через час пошел дождь… сверху дождевик одену, т.к. всегда с собой беру, он компактный. А на ноги с собой на всякий случай сапоги резиновые носить — уже весомый багаж :)) Пока кроссовки беру в непонятную погоду.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Санкт-Петербург
Карина, здравствуйте!

Спасибо Вам большое за полезный отзыв.

Очень хочу заказать подобный комбинезон-дождевичок своей дочке. Подскажите, пожалуйста, как называется группа по совместным закупкам в контакте.

Заранее спасибо за ответ.

Пожаловаться
Карина
Карина
Пётр
10 лет
Санкт-Петербург
Лилия 
Добрый день! Группа «Совместные покупки в европе и америке». На всякий случай скрин группы приложу. Там две оплаты: сначала сами вещи, потом по прибытии товара — оплата веса заказа. Об оплате веса надо следить за новостями на стене, не оповещают в лс.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Дарья
6 лет
Москва

Всем привет!

Меня часто спрашивают, насколько выгодно шить одежду самому) Мой ответ — я не задумывалась об этом, потому что шью для души. Но я часто хожу в детские магазины и вижу, что шить определенно выгодно, т.к. цены на детские вещи выросли в разы. Но вот дождевик изначально я задумала шить именно с целью экономии. Задумала еще зимой, и вот наконец-то это случилось) Не совсем вовремя, в Москве уже неделю идут дожди, и наша прогулка заканчивалась очень быстро, в том числе после падений в лужу)))) Непросто мне он дался, все же трикотаж намного проще шить.Конечно, есть косяки, опытные швеи их увидят. Но надеюсь, что новички и не только возьмут на заметку, потому что реально это очень дешево. (Самый дешевый в инете дождевик я нашла за 2400, но я не смотрела на алиэкспресс, может есть дешевле).

Итак — выкройка из Оттобре 4-2015. Там такой серый комбенизон из трикотажа с тучкой. Т.к. у меня не трикотаж, на наши 80см роста я взяла 92 размер, по бокам добавила по 1,5см и в ручках и ножках по 3см. Ткани купила маловато, поэтому рукава и капюшон из двух частей, что не влияет на промокаемость. Все швы отстрочила. Тест драйв прошли на отлично — ребенок сухой и теплый))) И самое главное ткань — трехслойная мембрана. Тонкая, летом будет не жарко. Сверху не промокает, внутри слой хб. Купила в одной из групп с курточными тканями в контакте. Их там всего 2 самых крупных, можно найти без труда.

Дождевик ребенку (шитье, много букв, много фото)

Дождевик ребенку (шитье, много букв, много фото)

Дождевик ребенку (шитье, много букв, много фото)

Дождевик ребенку (шитье, много букв, много фото)

Дождевик ребенку (шитье, много букв, много фото)

Дождевик ребенку (шитье, много букв, много фото)

Дождевик ребенку (шитье, много букв, много фото)

Дождевик ребенку (шитье, много букв, много фото)

Дождевик ребенку (шитье, много букв, много фото)

Пожаловаться
Ася
Ася
Кирилл
8 лет
Екатеринбург

Прикольно очень)

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Дарья
6 лет
Москва
Ася 
Ася, Спасибо!
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Новосибирск

выглядит как фирменный!!!

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Дарья
6 лет
Москва
Анжела 
Анжела575, Спасибо!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
5 лет
Москва

Ульян ты просто золотые руки, ты расскажи же мне про машинку и где смотришь как шить, кинь вк ссылки))

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Дарья
6 лет
Москва
Анастасия 
Анастасия, Спасибо! Про машинку в том посте ответила, сейчас в вк кину
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
5 лет
Москва

Ульяна, Ок) спс)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшенький
6 лет
Волжск

Классно! Серьезно, не промокли штаны после лужи??

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Дарья
6 лет
Москва
Юлия 
Юлия, Спасибо! Серьезно! Все сухо) А вечером под грозу попали. Пришли, с него вода лилась ручьем, но внутри все сухо!)))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшенький
6 лет
Волжск
Ульяна, классно!
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Даниил
6 лет
Рязань
Здорово!!!
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Дарья
6 лет
Москва
Елизавета 
Елизавета, Спасибо!)
Пожаловаться
Anika
Anika
Валерий
11 лет
Александра
9 лет
Томск

Очень здорово! Тоже все планирую сшить, спасибо за пост.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Дарья
6 лет
Москва
Anika 
Anika,
Пожаловаться
Alfi
Alfi
Вааса
Очень удобная вещь!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
16 лет
Софья
7 лет
Москва
Молодец! Буду иметь эту модельку на будущее))
Пожаловаться
Тимка Филин
Тимка Филин
Лондон
Ирина 
Ирина, Я тебя вииижу)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
16 лет
Софья
7 лет
Москва
Тимка Филин,
Пожаловаться
Тимка Филин
Тимка Филин
Лондон
Ирина 
Ирина,
Пожаловаться
Тимка Филин
Тимка Филин
Лондон
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Катюша
6 лет
Москва
Клевый комбез). Я своему тоже шила из мембраны только полукомбез, мы на даче и тут 2 недели дожди идут, в перерывах между ними солнышко, бегаем по лужам в майке и полукомбезе)))

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Дарья
6 лет
Москва
Наталья 
Наталья, Да, полукомбез тоже хочу, т.к. летом в дождливую погоду может быть жарковато, хотя ткань тоненькая. У вас просто мембрана? Она плотная вроде, не жарко?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Катюша
6 лет
Москва
Ульяна, Да это мембрана, на подкладе фуле. Вроде моему не жарко было, полукомбез не в облипочку, так что воздуху внутри есть где погулять.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ляля
6 лет
Йошкар-Ола
классная вещь! и очень полезная (особенно для мамы, у которой теперь в разы меньше стирки)
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Дарья
6 лет
Москва
Ольга 
Ольга, Это точно! Стирки не так много))))
Пожаловаться
Алла
Алла
Денис
8 лет
Удомля
А подкладка есть?
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Дарья
6 лет
Москва
Алла 
Алла, Нет. Внутренняя сторона ткани полностью хлопок
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Щербинка
Очень круто! Для маленьких лягушат самое то;)
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Дарья
6 лет
Москва
Евгения 
Евгения, Спасибо!))))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Очень здорово! Как из магазина)

А у мембраны же швы еще проклеиваются? (У магазинной)

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Дарья
6 лет
Москва
Наталия 
ЖенаДекабриста, Мне сказали, что тут можно не проклеивать, в-общем-то нам хватает и без проклейки) Не промок пока.
Пожаловаться
ЗлЫдНяЯ
ЗлЫдНяЯ
Очень крутой у нас был подобный, я покупала.гуляем в любую погоду
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Дарья
6 лет
Москва
ЗлЫдНяЯ 
ВрЕдНаЯпРаВдОрУбКа, Да, очень удобно! Мы тоже гуляем всегда, т.к. дома нам скучно. А тут дожди были, и без него выходишь и сразу мокрый, приходилось бежать скорее домой
Пожаловаться
Ира
Ира
Саша
7 лет
Нижний Новгород
А можно ссылки на группы с тканями
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Дарья
6 лет
Москва
Ира 
Ира, Группа Матроскин курточные ткани. Поищите в поиске
Пожаловаться
Радуга
Радуга
Мытищи
Очень здорово!
Пожаловаться
Бузулучанка
Бузулучанка
Старшая
16 лет
Младшенькая
11 лет
Младшенький
8 лет
Лангепас

супеская упаковка от луж




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михаил
7 лет
Климовск

Непромокаемый комбинезон, какой взять? Поделитесь, пожалуйста у кого есть непромокаемые комбинезоны, довольны вы ими или так фигня? Хочется именно, чтобы можно было поверх одежды надевать, например сверху куртки и штанов осенних Думаем между непромокаемыми штанами Тим или комбинезоны туффо или хипчик. Отзывы разные, кто-то пишет, что не дышат и дети потеют, кто-то пишет все хорошо, не потеют… ССЫЛКИ
Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Дидриксон у нас штаны и куртка, отлично!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михаил
7 лет
Климовск
Gusеna 

Поверх одежды уже не подойдут надевать? Хотелось бы, чтобы сверху можно было надеть, так как есть в чем ходить, но все промокает, а если начинает с горки кататься или падает в такую погоду, весь грязный…

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Сверху как раз и одеваю на одежду, даже сейчас вот при 0 на комбез Лесси)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михаил
7 лет
Климовск
Gusеna 

Спасибо, надо ваш вариант тоже рассмотреть

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Посмотрите! На сайте мембрана шоп, я там брала пару лет назад. Может Счас как раз распродажи есть)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дамир
7 лет
Санкт-Петербург

У нас reima вроде не промокаемый

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михаил
7 лет
Климовск
Наталья 

У нас зимний lenne, тоже не промокает, но и грязь как то уж очень впитывает, почитала, что мембрана материал пористый и поэтому грязь в ней может задерживаться, поэтому хотим что-то типа дождевик, но в виде комбинезона

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дамир
7 лет
Санкт-Петербург

А не холодно будет в таком?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михаил
7 лет
Климовск
Наталья 

Он поверх обычной одежды одевается, а можно когда тепло, но сыро просто поверх кофточки и штанов

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дамир
7 лет
Санкт-Петербург

А ясно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарья
6 лет
Лысьва

Дидрик у нас очень довольны???

Пожаловаться
Елена
Елена

У нас НЕМО, только начали ходить — и ох как выручает, когда ребенок падает на попу на сырую землю! Ооооочень довольны.

Пожаловаться
Богиня Облаков
Богиня Облаков
Москва
Всем привет! Поделитесь отзывами о дождевиках девчоночки🌧. Интересуют комбинезоны-Дождевики непромокайки, которые поверх одеваются. Хеппичик например, Туффо, или Тим. Может еще есть какие дождевики, о которых я и не знаю)).Промокают ли, любые более развернутые отзывы ну и цену примерную😁. Буду очень благодарна👐. Всем мира и добра🕊🕊🕊. 🌞
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

У нас был тим, правда покупала только штаны.идеально.и зимой их носили поверх комбеза и осенью-весной, купались в лужах, катались по сырым горкам и т д.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Пользовались в районе 1.5-3 лет, потом уже стал понимать что необязательно по лужам ходить или прыгать в них, хотя как вариант покататься на горках чтобы не вымокнуть и сейчас привлекает.

Пожаловаться
Богиня Облаков
Богиня Облаков
Москва
Елена 

Я для садика рассматриваю. Именно на осенне-весенний период. Зимой у нас комбез не промокает слава богу)))

Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва

hatley, но они ток курточки, сапожки делают, зонтики.

Пожаловаться
Богиня Облаков
Богиня Облаков
Москва
КристинаЕ 

Спасибо)

Пожаловаться
Diana
Diana
Москва

Заказала с алиа, второй год носим, не промокает

Пожаловаться
Богиня Облаков
Богиня Облаков
Москва
Diana 

А какой?) Можно ссылочку в личку? э

Пожаловаться
Elizaveta
Elizaveta
Котик
1 год 3 месяца
Санкт-Петербург
В таком жопка вспотеет?
Пожаловаться
MeendaLьkа
MeendaLьkа
Санкт-Петербург

Вспотеет. Это клеенка

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Леонард
3 года
Гётеборг

Потеет в любом дождевике. Если жарко. А если на улице прохладно и ребёнок одет адекватно, то все отлично. Сухая останется и не потная :)

Пожаловаться
Elizaveta
Elizaveta
Котик
1 год 3 месяца
Санкт-Петербург
Виктория 

Да я на осень думаю, сегодня уже лужу горизонтально измерял 😅

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Леонард
3 года
Гётеборг

Берите даже не думайте. В скором времени не будете знать как жить без этих комбензовнов. Курточек и штанишек дождевиков. У нас из только набора четыре наверное. И утеплённые на зиму и летний вариант тонкий и комбинезон и Курта со штанами.

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва

У нас такой комплект (только дорогой)
Супер. Ничего не мокнет и не потеет

Пожаловаться
orphi
orphi
Москва

Это для сидения в луже и грязи. Он поверх нормальной одежды на девается. Не сам по себе

Пожаловаться
Lera
Lera
Сыночек
3 года
Москва

Мой потел. Не стали носить

Пожаловаться
Шальная Императрица
Шальная Императрица
Домодедово

Не потела ни разу

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

Не потели

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
8 лет
Южно-Сахалинск

По лужам бегать нормально, и на комбез в снегогрязь. У нас есть.👍

Пожаловаться
Karina
Karina
Дасмия
2 года
Москва

Подскажите, где купили ?

Пожаловаться
Elizaveta
Elizaveta
Котик
1 год 3 месяца
Санкт-Петербург
Karina 

Я ещё не купила) но есть везде, на вайлдбериз, на озоне))

Пожаловаться
Зая
Зая
Дмитров

Мы одеваем в дождь. Все ок

Пожаловаться
Оля
Оля
Ростов-на-Дону

Посоветуйте пожалуйста дождевик хороший, чтоб не промокал, без утеплителя и слитный… её знаю как выбирать… какая то определенная наверно влагостойкость должна быть…
Пожаловаться
Knopka
Knopka
Долгопрудный
Ты имеешь ввиду комбез?

Я варе Крокид купила, комбинезон, в прошлом году на коляске катали. Надеюсь, на весну ей не будет мал))) мне понравился

Пожаловаться
Оля
Оля
Ростов-на-Дону
Knopka 

ну уже ж ходить будут… дождь и лужи ?не промокал чтоб хочу

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

У нас Рейма, отдельно можно поддеву, но так и без нее можно

Пожаловаться
Оля
Оля
Ростов-на-Дону
Екатерина 

у вас зимний рейма? я хочу на весну осень… никак тёплый… а именно как защита от воды… когда на улице не особо холодно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

У них и такие есть, типа плащовки
У нас комбез от +10 до -15 непромокаемый.

Пожаловаться
Оля
Оля
Ростов-на-Дону
Екатерина 

а какой у вас? а швы чем то пропитаны? можете название скинуть

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

У нас Reima tec, он скорее от холодов и ветра больше, а у них на сайте много комплектов для дождя по типу такого

Пожаловаться
Оля
Оля
Ростов-на-Дону
Екатерина 

спасибо! у них на сайте нашла комплекты… а комбинезоны не нашла

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Ну да, именно от дождя только комплекты, а почему именно от дождя? И почему не комплект?
Вот сейчас я желею, что у нас комплекта нет

Пожаловаться
Пирожная Сладость
Пирожная Сладость
Василиса
4 года
Мирон
1 год 9 месяцев
Челябинск
У нас был реймовский комплект от дождя. Очень нравился именно тем, что раздельный — захотел, снял курточку; захотел, отдельно куртку как ветровку надел. Швы у них проклеены, ткань дышит, то есть, ребенок не потеет как в клеенке.
Пожаловаться
Оля
Оля
Ростов-на-Дону
Пирожная Сладость 

то есть комплект удобнее? а какой у вас был? не помните название? или может фото есть? без флис а внутри? вообще без ничего? я просто думала чтоб не промок лучше комбинезон… а как у них с размером не подскажете? также большемерит?

Пожаловаться
Пирожная Сладость
Пирожная Сладость
Василиса
4 года
Мирон
1 год 9 месяцев
Челябинск
Мне было намного удобнее, первый тоже покупала на год-полтора. Название не вспомню, просто логотипы реймы были на вещах, без приставок, вроде. Комплект для дождя был именно без ничего, просто непродуваемая и влагоотталкивающая ткань. Фоток нет, да и расцветки нет уже такой, я изначально с остатков прошлогодней коллекции покупала (да еще на закрытие магазина попала), достался за копейки. Размер у них всегда идет +6 см. То есть если стоит маркировка 86, то это размер 92.

Мы еще курточку долго отдельно носили, в холодное лето самое то, если теплую кофточку пододеть. Сама ткань классная, грязь салфеткой влажной оттереть можно и снова вперед бежать))

Пожаловаться
Пирожная Сладость
Пирожная Сладость
Василиса
4 года
Мирон
1 год 9 месяцев
Челябинск
Сейчас вот тоже высматриваю по акциям рейму, на вайлдберриз бывают хорошие скидки, но нашего размера пока нет)
Пожаловаться
Оля
Оля
Ростов-на-Дону
Пирожная Сладость 

спасибо большое… а вы какой сейчас размер носите? просто интересно

Пожаловаться
Пирожная Сладость
Пирожная Сладость
Василиса
4 года
Мирон
1 год 9 месяцев
Челябинск
104, на лето 110 брать буду



Пожаловаться
kiss
kiss
Савелий
5 лет
Павел
7 лет
Троицк

Девочки, кто заказывал непромокаемый комбинезон своим деткам? Стоит ли брать? 🙄 Бабушка говорит раз разрешишь лужи мерить будет постоянно лезть, и не важно есть на нем комбинезон или нет 😶 😃🙈
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Алиска
5 лет
Москва

Она права

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

У меня дети четко знали в чем можно в лужу, в чем нет.

Комбинезон брать!

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

есть еще целый ряд причин, почему он нужен. Ребенок иногда падает, а весной часто мокро и падает ребенок в лужу.
Идете гулять после дождя — все мокрое, горки качели. В комбезе ограничений не возникает.

Пожаловаться
kiss
kiss
Савелий
5 лет
Павел
7 лет
Троицк
Елена 

А с какого возраста уже знали чётко? А то нам 1,5 будет весной ?маленький поди

Пожаловаться
kiss
kiss
Савелий
5 лет
Павел
7 лет
Троицк
Елена 

Спасибо большое )) а у вас комбинезон или дождевик ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

Да как ходить сами начали. У нас непромокайки всегда были. И сразу объясняла и все понимали.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

у младшего был комбез. У старшего штаны и курточка. Это я про малышковый возраст. Сейчас штаны у двоих, и наверное плащи.

Пожаловаться
Снежная Королева
Снежная Королева
Щелково

Дочке три, до сих пор непромокаемый комбез в списке покупок. Она в лужах копошится, ползает, прыгает. Так что ответ однозначный — комбез нужен

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
Снежная Королева 

У меня старшему 6 лет. Непромокаймые штаны закуплены ))))

Пожаловаться
Ника
Ника
Люберцы

Вы то можете не разрешить, увидит других детей в луже и к ним за компанию. много раз такое наблюдала. стоит брать и резиновые сапоги

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

В лужах все равно не разрешала. А вот на ливни хорошо было

Пожаловаться
Марина
Марина
Сынок
12 лет
Дочь
6 лет
Астрахань

Это классная вещь.Столько радости в глазах ребенка когда он лужи мерит.

Пожаловаться
Kate
Kate
Тула
Вот и наступает пора дождей и слякоти. В связи с этим возник вопрос, стоит ли покупать комбинезон-дождевик или это бесполезная вещь? Накидку не хочу т.к. сразу стягивать будет, а вот комбинезон смотрится очень красиво, правда цены кусаются.
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Темка
12 лет
Кирюша
7 лет
Чебоксары
Это который как обычный комбез, но непромокашка? Поверх обычного одевать?
Пожаловаться
Kate
Kate
Тула
Анна Панкова 

Да, а можно еще когда не особо холодно просто на штанишки и кофту. Вроде и полезная вещь, а стоит ли покупать, не знаю.

Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Темка
12 лет
Кирюша
7 лет
Чебоксары
Я долго тож думала, крестная нам купила, ждем слякоть) у нас прям набор с курточкой еще. Но они широкие идут, просто на штанишки не знай как будет.
Пожаловаться
Катерина Андреевна
Катерина Андреевна
Станислав
7 лет
Ростов-на-Дону

Сегодня с мужем только разговаривали. В дождь ребенка гулять не поведешь, поэтому решили на весну отложить покупку.

Пожаловаться
Kate
Kate
Тула
Катерина Андреевна 

А после дождя по лужам? Да и у нас такая осень, что одни дожди и пасмурные дни. У вас немного теплее))

Пожаловаться
Катерина Андреевна
Катерина Андреевна
Станислав
7 лет
Ростов-на-Дону

Сапожки резиновые максимум )) Ну Да-я 25 ноября 2015 в майке гуляла и джинсах.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мирослава
7 лет
Мурманск
Катерина Андреевна 
Видимо у вас редко дожди) Если мы не будем гулять в дождь или в -20, то всеь год дома просидим)
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

для нас это обязательная вещь. Мы гуляем в любую погоду. В дождь прыгать и валяться в лужах — самое то ))))

Пожаловаться
Kate
Kate
Тула
Ната★Апельсинкин 

А в каком магазине покупали?

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
берем много лет Tuffo. Очень нравится. Заказывала из Америки всегда.
Пожаловаться
Анна
Анна
Мирослава
7 лет
Мурманск
Я сама не снимаю дождевичк пол лета и пол осени и как люди В НАШеМ КЛИМаТЕ живут без такой одежды не мредставляю. У мына комбез и шапка огромная рещиновая с полями. Но у нас погодка такая))
Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

Вот такой вопрос. У нас сейчас есть костюмчик — штаны и плащик. Подкладка х/б, верх — плащёвка. Но по итогу всё равно в месте шва на попе намокает. Может, есть какие летне-осенне-весенние комплекты, комбезы, которые влагоупорные? На ум только мембрана приходит. Но там и уход какой-то особый, да?
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

А фото ?

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск
Мария 

У нас такой

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск
Мария 

На попе и внутренней стороне ног — швы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

У нас Рейма, не промокает

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Минск
Юлия 
+++ деми рейма была, шикарный вариант. Она мембранная, ниразу не промокла, хотя дочка любитель полежать в лужах.Особого ухода никакого и не было.единственное что это стирать гелями без отбеливателя.
Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск
Юлия 

А он и с поддевой как деми идёт, до +5 где-то?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Минск
Юлия 
с +7 до -20 носили, поддеву надевала на минус
Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск
Юлия 

Аа, я видела у них совсем тонкие, без утеплителя, такие говорили и в+10-15 носить можно

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Минск
Юлия 
нууу в +10-15 в нем жарко будет
Пожаловаться
Мари Романовская
Мари Романовская
Минск

попробуй шов проклеить чем-нить или дополнительную ткань поставь. Мембрана не требует большого ухода: тряпочкой влажной, при сильном загрязнении ручная стирка и не выжимать, сушить не на батарее. я все хотела купить, а потом забыла. Сильно пока не надо.

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск
Мари Романовская 

А там написано про спец средства какие-то или пропитки, отжимать вручную и тд. Нам всё равно этот комбез уже впритык, вот ищу информацию, что нового посмотреть

Пожаловаться
Мари Романовская
Мари Романовская
Минск

не нашла я спец средства для мембраны в минске, но на рынке не была. у нас зимний мембрана. постирали простым жидким средством, можно хозяйственным мылом, шоркать нельзя.

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск
Мари Романовская 

Ага, спасибо, возьму на заметку

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Хорлшенький

Пожаловаться
ЕленаСчастливаяЯ
ЕленаСчастливаяЯ
Москва

У нас регата комбез- без подклада, просто дождевик с проклеенными швами — не промокает !!!
В рейма, дидриксон и ещё таких типа фирмах есть такие комбезы
Ещё у нас есть бюджетный вариант в продаже — фирма Тим — там тоже все — и варежки и штаны и куртки непромокайки — их поверх обычного комбеза часто надевают

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иван
4 года
Минск

На Али покупали за 10$ полукомбинезон он вообще без подкладки. Ткань типа плащевки но не пропускает воду вообще. Под струёй воды проверяли. В тепло наверное будет жарко конечно. Но с ветровкой должны быть гуд.

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск
Людмила 

О, а можно ссылку? У нас тоже с али, но вот промокает, да маловат уже будет, ищем новый

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иван
4 года
Минск

,searchweb201602_3_10065_10000073_10068_10000074_10000032_119_10000030_10000026_10000023_10000069_10000068_10060_10062_10056_10055_10000062_10054_10000063_301_10059_10099_10000020_10000013_10103_10102_10000016_10096_10000056_10000059_10052_10053_10107_10050_10106_10051_10000097_10000094_10000053_10000007_10000050_10084_10117_10083_10000100_10080_10000047_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10115_10037_10000041_10000044_10078_10079_10077_10000038_10073_10000035_10122_10123_10121_10124,searchweb201603_1,afswitch_3_afChannel,ppcSwitch_5,single_sort_3_default&btsid=74967edf-166c-4501-8ae4-1ad48cf40ed0

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иван
4 года
Минск

Ой, стремно скопировалось, но открывается

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск
Людмила 

Спасибо

Пожаловаться
Анна
Анна

Если дешево, то дождевикон (поищите, найдете)