Что такое слип для новорожденных? Понравилась статья)

Что такое слип для новорожденных?

Слип с такими кнопками самый удобный для детей 0-3 мес.

Слип – комбинезон, в котором новорожденный спит. Мнения разошлись от какого английского слова произошло название – от sleep (спать) или от slip (скользить, двигаться легко). В любом случае, в таком комбинезоне малышу удобно и спать, и шевелить ручками-ножками.

Слип – это не официальное название комбинезонов для новорожденных, а принятое в обиходе среди мамочек. В хороших магазинах на ценниках вместо слова «слип» скорее всего будет написано «пижама», «ползунки», «комбинезон».

Как правило, слип для новорожденных делается из 100%-го хлопкового трикотажа, но бывают и байковые модели, утепленные велюровые (под них одевайте простые хлопковые) и даже синтетические (их ни в коем случае не покупайте!)

УДОБЕН ЛИ СЛИП И ЕСЛИ ПОКУПАТЬ, ТО КАКОЙ?

Слип – это достойная и очень удобная замена распашонкам и ползункам, потому что как бы малыш не дрыгал ручками и ножками, он всегда останется одет, спинка не будет голой, ничего не собьется в комок. Хороший слип экономит маме время и нервы при одевании/переодевании младенца (новорожденного приходится переодевать 15-20 раз в день).

Слип должен быть удобен для мамы. Для самых маленьких (0-3 мес) берите такой комбинезончик, который полностью расстегивается. Его удобно и быстро одевать. Ни в коем случае для крохотных деток не покупайте слип, который одевается через голову.

Идеальная модель для грудничков та, которая полностью расстегивается до тряпочки. Вы кладете на нее малыша и быстро с помощью кнопочек превращаете тряпочку в комбинезончик (а внутри ваш малыш).

САМЫЕ УДОБНЫЕ СЛИПЫ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ:

1. Кнопки идут посередине, потом расходяться к ножкам.

На мой взгляд, это самый удобный вариант слипа, если у вас ребенок от 0 до 3 месяцев.

2. Кнопки идут от шеи к одной из ножек.

Этот вариант тоже хорош, особенно если вашему малышу уже больше, чем 3 месяца.

Одежда для новорожденных должна быть комфортна для малыша и удобна в использовании родителями. Вы не будете пользоваться вещами, если на их одевание уходит много времени или нервов, даже если они очень красивые.

У меня именно по этой причине несколько подаренных комбинезончиков остались практически новыми, несмотря на сказочную красоту оформления.

Кнопки удобнее, чем завязки, пуговицы и молнии (молниями можно защемить нежную кожу ребенка). Кнопки удобно застегивать, нажимая на половинки указательным и большим пальцами.

Многие педиатры пугают мамо швами (якобы распашонки удобнее тем, что у них швы наружу). У хороших фирм слипы сделаны из мягких качественных материалов и ниток. На мой взгляд они даже нежнее, чем кондовые распашонки советского образца, не говоря уже о том, что они в тысячи раз удобнее.

Можно купить слипы, у которых швы сделаны наружу, хотя они реже продаются.

Мне НЕ понравились модели:

1. С кнопками только около шеи и между ножек – крайне неудобно одевать на новорожденного и на малыша, который еще не сидит.

2. С кнопками на попе и на спине – очень неудобно даже менять памперс, не говоря уже о том, чтобы несколько раза в день переодеть новорожденного в такой комбинезон.

НОЖКИ У СЛИПА МОГУТ БЫТЬ:

1. Зашитые со следочками – такие слипы теплее, но из них малыш быстрее вырастает.2. Не зашитые, но с кармашками-подворотами. Похожи на антицарапки, довольно удобно – ступни можно закрыть, отогнув “кармашки”. зашитые, с резинками на щиколотках – такие слипы прослужат вам дольше, т.к. их можно носить даже тогда, когда они станут малышу коротковаты. Дополняйте эти слипы носочками.

Если у вас “зимний” малыш, делайте акцент на тепло. Если ребенок родился весной или летом, то можно покупать модели с открытыми ножками (или ).

СКОЛЬКО СЛИПОВ НАДО КУПИТЬ НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ?

Дорогие мамы, не покупайте много дешевой одежды, вы не узнаете её в перекрученных тряпках после первой же стирки.

Лучше вместо горы дешевых распашонок и ползунков купите 5 качественных слипов или боди (если жарко).

Почему 5? Два сушатся, один на ребенке, два про запас. Можно больше :), это минимум.

Мне нравятся белые (светло-желтые, светло-голубые, светло-розовые) тона детской одежды, потому что из-за одной цветной детской крохотной вещички неправильно запускать стиральную машину, а стирать руками я не люблю.


Marrine
Marrine
Киев
316913918

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Шабалина
Татьяна Шабалина
Александр
7 лет
Барнаул

Девочки выручайте, может кто ссылку подкинет, нужна выкройка слипа или комбинезона для новорожденного! Все уже перерыла, а нужного не могу найти. Нужно чтоб застежка была косая.

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Новосибирск

такая же ситуация, буду рада если поделитесь когда найдёте

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
СофияАнгел
12 лет
Алиса
7 лет
Славянск-на-Кубани

купите самый дешевый по нему и выкроите, можно увеличивать выкройку со временем и все дела

Пожаловаться
Татьяна Шабалина
Татьяна Шабалина
Александр
7 лет
Барнаул
Надюшка 
Надюшка, Тогда проще нормальный купить и не мучится самой шить))))
Пожаловаться
tadvush
tadvush
Ярослав
6 лет
Барнаул

Кинь почту. Они все у меня в пдф.

Пожаловаться
Татьяна Шабалина
Татьяна Шабалина
Александр
7 лет
Барнаул
tadvush 

tadvush,

Спасибо! в личку написала))

Пожаловаться
Елена
Елена
Гомель
tadvush 

А можно и мне ?
alena0703@mail.ru

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

я брала с прямой застежкой и переделывала ее на косую, там просто все.

Пожаловаться
MariaМ
MariaМ
Москва

Девочки, посоветуйте, сколько слипов покупать для новорожденных 56 размер? (Дочка родилась 54, поэтому меньше для второго брать не буду:). И сколько 62? Я люблю больше всего слипы, боди штанишек особо не накупаю… спасибо!🤩
Пожаловаться
KatrinTs
KatrinTs
Смоленск

Я под конец беременности решила, что у меня мало вещей 56 размера и набрала дофига 😂 в итоге дочь родилась 4040/57 и мы в половину этих 56 даже не влезли 🤦🏻♀️ поэтому берите 62, тем более месяцев до 4-6 дети очень быстро растут

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде

мы 56 не носили, 62 было 5 хб и 2 велюровых, но мелкий срыгивал постоянно, так что я купила еще штуки 3 штанишек и реально штук 15 кофточек и меняла толтко верх

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Алекс
4 года
Шымкент

5 штук 56. А 62-74 уже можно побольше брать.

Пожаловаться
Mar
Mar
Доча
1 год 5 месяцев
Нигде

У дочки 5 слипов, 2 боди, 4 распошонок, 3 ползунков было 56 размера.

Пожаловаться
Enotik
Enotik
20н
Иркутск

56 был мал в роддоме 🤣хорошо один купила… родились 57 см, сразу переехали в 62😅 три хватило… в основном 68 покупать стал )

Пожаловаться
Дарья Князева
Дарья Князева
Москва

Сын родился 52 см и рос медленно) у нас штук 5 было 56 размера, но потом пришлось докупать так как сын срыгивал и не настираешся… А 62 был очень велик

Пожаловаться
Аня Шорникова
Аня Шорникова
Юлия
3 года
Москва

Я покупала 3 слипа 56 и 3 — 62. Но у меня ещё было по 3 боди+3 ползунков. Если только слипы, то штук 5-6 бы взяла

Пожаловаться
MariaМ
MariaМ
Москва

Девочпи всем спасибо 😊

Пожаловаться
Ямама
Ямама
Звёздочка
11 лет
Младшенький
8 лет
Волгоград

2шт. на возраст 4 мес.-зелёный и голубой. 2шт на возраст 6мес.-бежевый и белый. 1шт. на возраст 9 мес. -желтый. всё приблизительно.Мой ребёнок в этот размер не вписывается.

Отдам в дар 5 слипов на малыша(мальчик)

Отдам в дар 5 слипов на малыша(мальчик)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Керчь
почтой отправляете?
Пожаловаться
Ямама
Ямама
Звёздочка
11 лет
Младшенький
8 лет
Волгоград

Желательно Волгоград. Почтой никогда не пользовалась.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Керчь
Ямама 
ну мало ли никто из вашего города не откликнется, я б попросила меньшему почтой за мой счет
Пожаловаться
Ямама
Ямама
Звёздочка
11 лет
Младшенький
8 лет
Волгоград
Хорошо, чуть позже посмотрю, на Ваших всех троих есть что-то.Пишите в личку.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Волгоград
Ямама 

Здравствуйте, отдали вещички?, я бы с удовольствием забрала??

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

А с какого района?

Пожаловаться
Ямама
Ямама
Звёздочка
11 лет
Младшенький
8 лет
Волгоград
Виктория 
Ворошиловский.Пл.Советская.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дима
6 лет
Волгоград

Когда можно забрать, на 9 мес забрала

Пожаловаться
Ямама
Ямама
Звёздочка
11 лет
Младшенький
8 лет
Волгоград
Елена 
На 9 мес. только жёлтый, смотрите слева наверху.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
8 лет
Волгоград
Елена 
Может тут нам повезет и мы заберем .Только напишите телефончик и мы созвонимся. Может еще что на мальчика есть у вас?
Пожаловаться
Ямама
Ямама
Звёздочка
11 лет
Младшенький
8 лет
Волгоград
Елена 
Света, всё отдала, увы.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
8 лет
Волгоград
Елена 
Спасибо, может еще что будет, нам 3 месяца, но крупные. Может будем дружить? Я в Волгограде как 2 года живу.Тут нет подруг и родни. У вас страничка в одноклассниках есть?



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калининград

Мамочки, поделитесь опытом! Какие марки слипиков не теряют формы, не закатываются и выдерживают много стирок?
В каких интернет-магазинах закупаетесь? Сколько и какого размера взять на первое время?
И что удобнее — слитная пижама или боди+ползунки?
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Подозреваю что таких не бывает ? послушаю ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
6 лет
Екатеринбург

Картес, слитная удобная

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калининград
Наталья 

А где эту фирму можно найти?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
6 лет
Екатеринбург

Я тут заказываю

Пожаловаться
Инна
Инна
Харьков

Все становятся страшненькие ( А вообще Джордж понравились, если рассматривать по соотношению цена/качество. Мне удобнее слипы, причем такие, чтобы застежка посередине была. Летом удобно было в бодиках, а сейчас похолодало и приходится много одежок одевать, а ребенку не нравится ( а в тёплый человечек быстро влезли и все довольны )

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Кнопка
6 лет
Миасс

Они не успеют закататься, Вы быстрее вырастете из них. У малышей размер одежды меняется со скоростью света :-)

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

А мне наоборот нравятся котрые вытягиваются, надольше хватает))а то так мало носим что вещи как новые остаются, я 56 считаю только распашонки две надо, ножки и пеленочкой можно пеленать, а через пару недель и 62 норм будет. А по фирмам, я разные брала и какой-то разнмцы не увидела в форме и катышках. Хлопок он и есть хлопок, трикотаж только может закататься

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград

на сп39, asde georege, влюбилась в эту фирму, и стоит очень не дорого

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калининград
Наталья 

Спасибо! Каких размеров посоветуете заказать и в каком количестве?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград

прежде всего ориентируйтесь там по размерной сетке, а не по месяцам, мало шансов, что 0-3 будете носить до 3 мес)
там комплекты по 3 шт (слипов), я бы заказала 1 набор 0-3 и 2 набора 3-6, в 3-6 можно подшить ножки и будете носить с рождения)
могу потом фото скинуть, как я делаю)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калининград
Наталья 

Конечно присылайте))

Пожаловаться
Karina
Karina
Калининград

У нас было 56 размера 3 слипа и один раздельный комплект. Ничего не скаталось потому, что носили первую неделю. Дальше на 62 перешли. Тоже все целое и в отличном состоянии.
68 был всех фирм с небольшими катышками и только один вдрызг испорчен.
А с 74 и старше уже можно не парится по поводу катышек, там уже пятна от тыквы и морковки пойдут))))

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Калининград

Мне очень понравился сайт Некст ?? цены очень порадовали и отзывы о вещах хорошие?? да ещё и доставка бесплатная?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Севастополь

Можно ли обойтись первый месяц жизни малыша одними слипами(человечками)? Сколько слушаю подруг и читаю тут записи других девочек, то все ругают распашонки и хвалят слитные пижамки на кнопах или молнии. Ребеночка ждем в конце ноября — начале декабря. Сколько слипов 56 и 62 размера брать? Покупать хочу в Next и H&M.  
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дмитрич
1 год 4 месяца
Нижний Новгород

Я взяла 4 штуки 56, 2 шт 62, потом уже боди и ползунки 68/68

Пожаловаться
Мамуська-Красотуська
Мамуська-Красотуська
Ашер
12 лет
Сэмюэль
5 лет
Лиор
3 года
Кармиэль
Анюта 

Не очень мне удобно

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дмитрич
1 год 4 месяца
Нижний Новгород

Кому как

Пожаловаться
Мамуська-Красотуська
Мамуська-Красотуська
Ашер
12 лет
Сэмюэль
5 лет
Лиор
3 года
Кармиэль
Анюта 

Просто если менять подгузник то нужно все снимать, неудобно.У нас есть слипы, я одеваю на ночной сон.Мне удобнее всего бодики и сверху комбез на кнопочках вверху

Пожаловаться
Жасмин
Жасмин
Актау

Сколько не помню, но я надевала распашонки под слипы. Потому что у нас холодная была квартира. А так распашонки не нужная вещь по сути. На кнопочках как кимоно еще куда не шло.

Пожаловаться
AiRiSh
AiRiSh
Караганда

Распашонки ужасны. Брала боди, короткие/длинные рукава, ползунки на них надевать, если прохладно. И слипы. По количеству было очень много. Штук по 15 боди/слипов. И то стирала через день

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Севастополь
AiRiSh 

По 15 шт. каждого размера?

Пожаловаться
AiRiSh
AiRiSh
Караганда

Нет, всего по 15 шт. Я до родов покупала все вещи 56/62. Дочь родилась 50 см и все на ней болталось. Терпеть не могу большие вещи на ребёнке, докупала после родов 50 размер.

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Лично мы обошлись только слипами. Никаких распашонок и ползунков у меня не было. Сама не покупала и другим запретила дарить, со старшим кучу надарили и пришлось их новыми отдать.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Севастополь
Светлана 

Я пока только наших бабушек попросила не дарить одежду на совсем малыша, чтобы если захочется купить, то сразу месяца на 3-4. Для новорожденного сама хочу накупить.

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Вот и правильно)

Пожаловаться
Yulya
Yulya
Тамбов

Не знаю, мне кажется только слипы не очень удобно
Хоть пару боди с длинным и коротким рукавом и хоть одни ползунки нужно иметь

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Севастополь
Yulya 

Спасибо!

Пожаловаться
Yulya
Yulya
Тамбов

Мне очень удобными показались ползунки-комбинезоны + боди или кофточка на кнопках с закрытыми ручками

Пожаловаться
Аля
Аля
Дина
6 лет
Апрелевка

Слипы размера 56, нужны ли? В мае пдр.Пытаюсь вспомнить, что мы носили после выписки.была жара в мае и когда начали гулять, одевали бодики и носочки лёгкие.покупать ли комбинезоны-слипы 56 размера, или 62 лучше, иначе перерастает ребёнок быстро?
Пожаловаться
Марина Чечурова
Марина Чечурова
Константин
8 лет
Тавда
Лучше 62.памперс же еще. А слипы нужны. В мае 30 все равно не будет, а новорожденному рано раздетому ходить).
Пожаловаться
Аля
Аля
Дина
6 лет
Апрелевка
Марина Чечурова 
Точно, памперюги размер существенно уменьшают.
Пожаловаться
ZhenaTankista
ZhenaTankista
Москва
а выписывались в чем? с первым выписка зимой-тут все понятно)))) и еще интересно: живем через дорогу от роддома, можно ли будет в коляске домой уехать? или надо на машине?
Пожаловаться
Аля
Аля
Дина
6 лет
Апрелевка
ZhenaTankista 
Выписывались полностью закрытые, если рядом живете, конечно на коляске.
Пожаловаться
ZhenaTankista
ZhenaTankista
Москва
полностью это как? тонкое одеяло? под низ слипики?
Пожаловаться
Аля
Аля
Дина
6 лет
Апрелевка
ZhenaTankista 
Да мне муж пакет с вещами привёз на выписку, медсестре выписной передал, а она как начала все напяливать, я говорю, зачем все одеваете, она: у малышей терморегуляция ещё не установлена, и т.д.так ещё и в одеяло засунула.как не перегрели, не знаю.благо ехать было недалеко.теперь -то я умнее)в жаркую погоду отдела бы слип или бодик с носочками и чепчиком и лёгкое одеялко, наверное…
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
ZhenaTankista 
Мы вписывались в одном слипе трикотажной в мае
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
ZhenaTankista 
И то он так орал от жары, перегрели малыша, орал пока не раздели полностью
Пожаловаться
ZhenaTankista
ZhenaTankista
Москва
на машине ехали от рд?
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
ZhenaTankista 
Из Обнинска до нас на машине, а потом фотоссет на улице был
Пожаловаться
ZhenaTankista
ZhenaTankista
Москва
спасибо)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Никита
6 лет
Астрахань

Я за 62

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

в 3-й раз купила сразу 62 размер, думала сынок будет крупный, а он родился самым маленьким из всех моих деток и утонул в 62. муж на выписку купил 52

Пожаловаться
Аля
Аля
Дина
6 лет
Апрелевка
Татьяна 
Первая маленькая родилась.2900.утонула во всех одеждах на выписке, пришлось так везти)
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Крошка
6 лет
Москва
Мы 56 месяца полтора носили) хотя 3710 родились, не маленькие)
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
Естественно надо, на ночь все равно же слип надевать, а днём жара в бодиках только был. Я вот над 50 думаю, а 56 однозначно возьму
Пожаловаться
Аля
Аля
Дина
6 лет
Апрелевка
багира 
В мавекеа заказала.я распашонку и в пелёнку пеленала месяц старшую, слипами позже начали пользоваться.
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
Я не пеленала
Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Нарядные боди и слипы для новорожденных на лето

Готовим одежду для лета! Эксклюзивные бодики ручной работы для малышей. Р-р от 50, материал- интерлок, хлопок 100%. Мягкая, дышащая тканюшка. Шелковистая! Цвет и дизайн вышивки может быть любым! Вышиваю имена, надписи.Делаю крвсивые аппликации. Все ткани перед пошивом стираю. Перекосов, растяжений и усадок не будет!

Есть готовые работы, пошью на заказ, учту все пожелания. Вышлю в любой город РФ. Почтовые в районе 100-120 руб!

Боди без вышивки-400 рублей, с вышивкой от 450. Шапочка -200 руб. Пинеточки в тон бодикам-150.К любому боди можно пошить ползунки(штанишки без следков), кофточки на кнопках, шапочку, пинетки.

Кому интересно мое предложение- пишите в личку. Буду рада сделать вашего малыша нарядным!

Моя визитка https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/447738058/

Больше фотографий в моих альбомах.

Нарядные боди и слипы для новорожденных на лето

Нарядные боди и слипы для новорожденных на лето


Нарядные боди и слипы для новорожденных на лето

Нарядные боди и слипы для новорожденных на лето

Нарядные боди и слипы для новорожденных на лето

Нарядные боди и слипы для новорожденных на лето

Нарядные боди и слипы для новорожденных на лето

Нарядные боди и слипы для новорожденных на лето

Нарядные боди и слипы для новорожденных на лето

Нарядные боди и слипы для новорожденных на лето

Нарядные боди и слипы для новорожденных на лето

Нарядные боди и слипы для новорожденных на лето

Нарядные боди и слипы для новорожденных на лето

Нарядные боди и слипы для новорожденных на лето

Нарядные боди и слипы для новорожденных на лето

Нарядные боди и слипы для новорожденных на лето

Нарядные боди и слипы для новорожденных на лето

Пожаловаться
CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха

Ну какие же они нарядные… Самые обычные....

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
CinaMoon 
Катарина, Вот и я также подумала… Повседневные

Без обид, автор

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск
CinaMoon 
Катарина, А нарядные- это рюшечки, стразики?
Пожаловаться
Елена
Елена
Курск
CinaMoon 
Хорошо, изменю название с «Нарядные» на «повседневные»
Пожаловаться
Анна
Анна
Илья
4 года
Алексеевка

очень красиво!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск
Спасибо всем за комментарии.Критика приветствуется, если она об' ективная. А то, что название не понравилось, так мы все разные и понятия о нарядности и красоте у каждого свои. Мне за свои работы не стыдно. Они сшиты из качественных трикотажей. Перед раскроем ткань стираю. Все с машинной вышивкой. Сделаны не на поток, а в единичном экземпляре. В каждую вещь вложена частичка моей души и сердца.Нигде на складах не валяются. В основном все Шьется на заказ. А то, что без стразов и рюшей с бантикам- так совсем малышам это ни к чему. Главное, чтобы было удобно и сшито добротно, не до первой стирки. А со всякими украшательствами тоже имеются. Выложу в альбомы на личной страничке.
Пожаловаться
Екатерина Воропаева
Екатерина Воропаева
Ксения
2 года
Воронеж
Елена 
Елена, очень красивые работы!!!
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва

Замечательные работы! Аккуратно, элегантно и без излишних наворотов. Вы молодец!!!

Пожаловаться
Сластена
Сластена
Роман
8 лет
Искитим

Одежка на выход. Супер!




Пожаловаться
Настасья
Настасья
Хабаровск
Мамы, слипики лучше брать с закрытыми ножками/ручками или открытыми?
Пожаловаться
Маня Удалая
Маня Удалая
Москва

На зиму точно закрытые. Особенно ручки — царапают себе лицо

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Хабаровск
Маня Удалая 

Спасибо)

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Хабаровск

Я ищу с закрытыми))) читала, что так удобнее…

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Хабаровск
Наташа 

Вот я после твоего поста и стала больше смотреть на закрытые)

Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил

Ножки всегда закрытые брала, а ручки, 1 был с закрытыми пользовались пару дней, потом стали отворачивать, неудобно

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Хабаровск
Белая Пуфыстая 

Ребенок не царапал личико?

Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил

Нет, ногти стричь и все

Пожаловаться
Мария
Мария
Рязань
Белая Пуфыстая 

+++

Пожаловаться
Dashulka
Dashulka
Владивосток
На первые 3 месяца лучше закрытые, потом по развитию ребенка смотрите.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти

У нас с рождения открыты, ногти стригу раз в неделю не царапала

Пожаловаться
Cвета
Cвета
Полиночка
7 лет
Москва

ножки закрытые берите, носки на малявках не держатся...))) Я с первой дочкой намучилась, пока второй носок надеваешь — первый уже улетел, да и самые мелкие носки стоят почти как целый комбез, не понятно почему

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Хабаровск
Cвета 

Спасибо)))

Пожаловаться
Cвета
Cвета
Полиночка
7 лет
Москва

Царапки если будете покупать — берите с пришитой резиночкой(как на советских трусах) внутри, а не из трикотажа. С трикотажной резинкой слетают сразу. А бодики выбирайте такие, чтобы спереди полностью расстегивались, а не через голову надевались. Через голову надеть одежду на ребенка, который еще не держит голову очень тяжело и детям это не нравится очень.

Пожаловаться
Maria Nikiforova
Maria Nikiforova
Денис
4 года
Новосибирск

с закрытыми сначала лучше брать, т.к. руки-ноги просто ходуном ходят. ни носки, ни царапки не удержатся.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мия
7 лет
Донкастер

Смотря какой ребенок. Например у моей дочки стопа очень большая и сама она длинная и слипы с закрытыми ножками ей сильно тянут, поэтому я беру только с открытыми и одеваю носки.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Хабаровск
Анна 

И вот как это угадать, если хочу купить заранее, хотя бы на первые 2-3 месяца??

Пожаловаться
Анна
Анна
Мия
7 лет
Донкастер

Я не люблю с закрытыми ножками еще по той причине, что если бы ребенка на руках держите, то слипики всегда в районе спины собираются наверх и получается, что в ногах сильно натягиваются, что аж у ребенка пальцы на ногах заворачиваются. Мне даже с первым ребенком приходилось стопы на слипиках отрезать. А носки у нас никогда не сваливались, но опять же зависит от носков.

Пожаловаться
Инна
Инна
Алина
8 лет
Владислав
5 лет

лучше с закрытыми ручками брать. Но у меня были разные. Пару с закрытыми, и открытыми. Есть же такие рукава что и подкачать можно

Пожаловаться
Олька Полька
Олька Полька
Михаил
8 лет
Уфа

С закрытыми брала, но можно на ручках отвернутьи ручки будут открыты.

Пожаловаться
делай добро
делай добро
Хабаровск

Мне нравятся с отворотами, т.е не наглухо закрытые рукава, на сон, на улицу можно закрыть ручки, по желанию открыть. И очень рада, что брала больше открытые ножки. Дочка худенькая и длинная, с закрытыми быстро мало становится, а открытые подольше поносим.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
С закрытыми очень быстро все мало становится. Но я брала все с зпкрытыми. надарили открытых. Ручки удобно с закрытыми, многие царапки слетают. Носки иногда одеваю на ручки )
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Хабаровск
Катерина 

Как вариант))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Арсений
5 лет
Москва

У нас дома, к примеру, очень жарко и зимой и летом. Поэтому буду брать на прогулки закрытое а дома открытое всё. Для сна мешок тонкий и царапки

Пожаловаться
Полина
Полина

С закрытыми однозначно. Ножки не обязательно, туда можно носки одеть, таким образом вещь дольше прослужит, не так скоро станет мала. А рукавчики, что бы царапки были не цельными, а их можно было отодвинуть и хлоп, это уже обычные рукавчики

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Хабаровск
Полина 

Спасибо?

Пожаловаться
Александра
Александра
Максимка
8 лет
Ксюша
4 года
Хабаровск
младшему почти 6мес, но я все равно считаю — лучше слипа с закрытыми ножками ничего нет) все остальное у нас сползает, заворачивается, скручивается))
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан

Насчет косметики хотела мюстелу, но и биодерме я доверяю и так понравилось их оформление вообщем взяла))Хоть первые 28 дней наврядли пригодится… но главное, что есть...
И конечно слипоны взяла размер 50 и 56… на первые 2 мес))Конечно желательно чтобы слипоны на 2 ножках растегивались, ну да ладно))Купила в h &m.Вообщем итого

2 бодика с длинным руковом 50 размера и 56

2 с коротким.

3 распашонки с длинным и 2 с коротким

2 ползунков

1 штанишки

Антицарапки 3(в пролшлую не пригодились, но это подарок)

7 пеленок мюслиновые плюс обычные(не пеленаю )это так куда постелить

Кокон конвертик

Носички много)))

Человечки слипоны на 50 размер 3

56 4 штуки.

Шапочки 2 шт плюс теплая

2 теплых костюма

Платочки всякие 6 штук

Вроде все… из одежды.Из другого куплен шезлонг нуна, ванна резиновая на японская.

Пилочки кусачки ножницы для малышки...

Вы что нибудь закупали ?? делитесь ..

Насчет одежды это нормальное количество я не собираюсь стирать через день, т.что чтобы чистые вещи были всегда..

ВСЕМ УДАЧИ И СОЛНЫШКА))

Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва

Судокрем нравится под подгузник. Из косметики детской люблю Урьяж и Биодерма как и вы.

Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
а почему косметика первые 28 дней не пригодится?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Anna LSY 

Ну как и в Англии здесь педиатры рекомендуют мыть до 28 дней чистой водой без добавление моющих средств и кремов… И пвообще пока пупок не отвалится просто обтирать губкой с телой водой… Подмывать тоже чистой водой… Склоняюсь доверять этим врачам, т.к много хороших примеров))

Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва

ааа, ясно.

я купала с моющими средствами. нормально все.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кемерово
Anna LSY 

Я вообще первые два месяца мыла простой водой)почему то страшно было махать кожу ляли чем то хоть мылом хоть кремом

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Anna LSY 

Дети же не грязные...))им действительно хватает мытья водой… Ну только если волосики ну там посмотрим мож лысик будет))

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышарик
7 лет
Нижний Новгород

50 и 56 р-ры, такие маленькие) вы думаете хватит на 2 мес?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Елена 

Ну детки то разные)))Правильно не хватит еще докупим)))У меня 2 девочек родились 2700 и 2800… Ну вторая правда набрала много но это мой касяк в питании)))много ела доча))Сейчас немного по другому будем кушать))постараемся в режим...

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Елена 

Главное на первый месяц… чтоб мне сильно не вылазить… швы будут...

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышарик
7 лет
Нижний Новгород

У меня дочка тоже родилась 2800 и 48 см, но выросла 1 мес на 6 см, к 1,5 м ещё 4 см. А сын сейчас в 4 мес весит как дочка в год.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Елена 

Ого… это сколько он весит… Ну я особо не парилась… Написано на бирке 1-2и 2--4.....Посмотрим я особо не парюсь, в моей любви к шопингу я в месяц поди точно попрусь по центрам)))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Елена 

Тем более линейка размеров разная у многих… Да и у меня подруга родила 4 300… и носили мес распашонки)самые с маленькие которые нам подарили))Они нам подарили дисней фирма))… Незнаю посмотрим… может родится 2600...)

Пожаловаться
Алина
Алина
Виктор
7 лет
Белгород

Приветик ;) замечательные наряды ;) у нас ориентировочно столько же вещей. только вот мальчики обписивают все струей и приходится чаще переодевать ;) бывает только вымоешь, а он через 10 секунд как обписяет все вокруг и себя струей снапором;( исмех и грех ;) с девченками в этом плане легче. ну я собираю машинкой 2- 3 раза в день. так как еще ж пеленальная система у нас ( кстати — довольна ). из косметики только дентчрное мыло и мазь живицы:)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Алина 

А вы вообще без подгузов… эта пеленальная система помогает??

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Алина 

Я как поняла пеленальная система это те подгузы о которых ты мне говорила??

Пожаловаться
Алина
Алина
Виктор
7 лет
Белгород

Ага те самые. — которые многоразовые. Нет вообше не пользуем одноразовые.. Стираем 2 стирки в день. По приезду в Белгород еще дозакажу. 13 штук мало на сутки, ( хезит знатно) чтоб спокойно знать, что есть запас ....

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Алина 

Запас необходим это точно!!!!

Пожаловаться
Алина
Алина
Виктор
7 лет
Белгород

Дарина В пачкала. ;) вот я и тут подумала будет так же… а не...

Пожаловаться
Алина
Алина
Виктор
7 лет
Белгород

Меньше пачкала

Пожаловаться
Светлана Ли
Светлана Ли
Гуанчжоу

Прикольно)) Носочки вообще милые)) А я косметику наверное baby elephant возьму, но попозже.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Светлана Ли 

Да ))все милое в тех спокойных не кречащих тонах… стильненько))

Пожаловаться
Эля
Эля
Абакан

какое всё красивое) ну малышке разнообразие конечно огромное в нарядах))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Эля 

Ну мимишное, вот разве откажешь себе в этом )))да не так много))думаю вме пригодится))Ты на выписку присмотрела что??

Пожаловаться
Эля
Эля
Абакан

на заказ комплектик будут шить) 2 т.р всего) зато он один такой, ни у кого таких больше нет)будет такой голубой в белый горошек, с именем но без бантиков)знакомая шьет сама)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Эля 

Супер!!! очень красивый… только попроси его сделать чтобы трансформировался в одеяла, так дольше прослужит...!!!@А нам должны в роддоме подарить… хотя я точно не знаю… как то не хочу покупать такого нечего...

Пожаловаться
Эля
Эля
Абакан

она вроде говорила что он может и как одеялко) а то у нас в магазине одни рюшечные конверты трех цветовстоят, ничего интересного

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Эля 

У нас как таковых конвертов вообще нет))))этот коассный а ты попроси там можно сделать в одеялко его)))она если шьет она знает))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стефания
13 лет
Анна
6 лет
Лас-Па́льмас-де-Гран-Кана́рия
Нам при рождении уже 56 был впритык, от силы месяц относили.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Виктория 

Я говорю детки разные, когда наши малышки родились они в 50 выглядели, как арлекины)))))Ми просто быстро выросла она по 2 кг прибавляла, но это мой касяк в питании...((А Кристинка долго маленькой была, хотя она не худышь была, зато сейчас уже 170 )))Так что посмотрим… если, что преобрести что нить новенькое я не против)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стефания
13 лет
Анна
6 лет
Лас-Па́льмас-де-Гран-Кана́рия
Да я знаю, что разные, мы сами высокие и дети у нас высокие, тебе на самом деле везёт, мои рождались больше 4-х кг, последние месяца два мне было очень тяжело, с младшей я вообще эти два месяца не ходила, она мне мою межпозвоночную грыжу защемила, муж очень хочет троих детей, а я боюсь, что все повторится или будет хуже. А тебе ещё приятных покупок)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Виктория 

Ты знаешь если у меня больше ребенрк меня просто разорвало бы… У меня достаточно тонкая кость я 163 и мой вес до б.43-45кг… Ты представь я бы не родила таких детей… благодарю)))Если думать о прошлых родах и беременностях, то редко бы кто рожал в настоящем))))Блин у меня схватки тренировочные уже начались… Только кайфовала 2 триместр 3 на носу… незнаю какой будет первый был ужасный..

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стефания
13 лет
Анна
6 лет
Лас-Па́льмас-де-Гран-Кана́рия
У меня свекровка мелкая, моего мужа родила почти 5 кг, разорвать не разорвало, но тазовые кости разошлись, долго в подвешенном состоянии была, я в прямом смысле, но все хорошо сошлись. Тренировочные схватки тоже мучали с 20 недель, неприятно, но жить можно) мы сильные, справляемся со всем!)))
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Виктория 

Ужас… нее… нафиг нафиг ))радость в 5 кг))мне 2900 хватало ...)))она наверное на последнем месяце лежала… ужасные растяжки наверное… У меня и с малышками огромные животы юыли и матка и вода и все остальное я как бегемот была))домащний...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стефания
13 лет
Анна
6 лет
Лас-Па́льмас-де-Гран-Кана́рия
Не, и ходила нормально и растяжек нет, диастаз да, большой, грыжа пупочная, но не оперировалась. У каждого свои прелести, мне кажется мало кто ходит легко и с удовольствием. Я уверена, что ты была стройна и хорошо, просто это тебе так казалось)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Виктория 

Знаешь прошлые 2 беременности очень легко ходила… В первую даже не тошеило и я узнала о б.очень поздно и то экс супруг сказал и заставил сделать тест))С Ми тоже токс был 2 нелели… остальное время летала.Роды сами проходили легко, ну как бы по сравнению что пишут.Зато послеродовое мне далось пипец эпизио и гемор ужасный… В этот раз може уже организм и возраст… незнаю.считай столько всего особенно первый триместр у меня было… Второй с 16 недель конечно рай, но сейчас одышка уже. А 25-26недель только… Не живот у меня был очень большой честно прям очень)))Я как родила сразу 11 кг слетело))))Благодарю но беременная есть беременая)))Но знаешь я сначала боялась не хотела 3 да и не особо я такая уж мамашка… Но сейчас рады мы!!! так что может ты отойдешь и захочешь
У меня все б.разные… так что может у тебя легкая будет 3))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стефания
13 лет
Анна
6 лет
Лас-Па́льмас-де-Гран-Кана́рия
Может и решусь, но мне уже лет много, больше, чем тебе, я думаю, время на раздумья немного) И действительно каждая беременность индивидуальна и деток своих любишь больше всего на свете) посмотрим, может я и созрею) я последние месяцы об этом много думаю. Тебе в этой беременности легкости и мааааленького животика!)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Виктория 

Благодарю… зрей на след.месяц)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стефания
13 лет
Анна
6 лет
Лас-Па́льмас-де-Гран-Кана́рия
))) спасибо! Как ещё бы справится со своим страхом… Если что, это риторический вопрос)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Виктория 

Я поняла)).Я наверное больше рискнула ))А потом гармоны походу сами за себя сделали)))Но я т.к боюсь родов точнее после… То я наверное на кесарево иду.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стефания
13 лет
Анна
6 лет
Лас-Па́льмас-де-Гран-Кана́рия
Я сама не рожала, ничего по этому поводу сказать не могу, но после кс хорошо отходила, особенно после второго, вообще быстро и легко и мало болело) единственно гв наладить у меня так и не получилось(
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Виктория 

Я тоже собралась к.с)))А насколько легко))на второй день уже ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стефания
13 лет
Анна
6 лет
Лас-Па́льмас-де-Гран-Кана́рия

Я в этот же день встала, сходила до туалета и ванной, на третий день уже совсем хорошо было, оно больно, но терпимо)

Пожаловаться
Nigara
Nigara
Тимур
8 лет
Сеул

В НМ большемерят так что думаю до месяцев 5 6 поносите все)). Нам подарили бодики 0 3 мес так мы их до сих пор иногда носим)))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Nigara 

Да я тоже посмотрела, что большемерят, у меня есть маечки и распашонки бодики диснея так там они масенькие совсем на бебиборнов)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

оооо, эти слипы наше спасение и по сей день)))

спина закрыта как ни повернись, ничего не задирается, не скручивается под боком и т.д.

Ну а для совсем маленьких там еще больше плюсов есть:

прстота одевания — и не надо разгибать особо ножки которые и так еще младенческим тонуом мышц скованы;

не дергает прищепку

не давит и не натирает

Единственное — надо смотреть что б ручки не вываливались из прорезей (это когда закрыты — порой и зашивать приходилось), и чаще протирать ручки от катышек из ткани (собираются в складочках)

Пожаловаться
АлЁнА
АлЁнА
Ксения
8 лет
Смоленск
Берите по 2 каждого размерного ряда. Действительно, такая одежда упрощает жизнь и маме, и малышу.



Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Отличная статья?? спасибо

Пожаловаться
Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Алия
16 лет
Константин
8 лет
Волгоград

мне, наоборот, самыми удобными оказались с кнопками на спине и попе)

Пожаловаться
Тимка Филин
Тимка Филин
Лондон
первый месяц нужны были только распашонки и пелёнки. потом ещё мес — спальный мешок. и только потом комбезы.
Пожаловаться
Анастасия Салишева
Анастасия Салишева
Санкт-Петербург
Мы с рождения не пеленались, потому с рождения были в слипах и боди
Пожаловаться
Тимка Филин
Тимка Филин
Лондон
Анастасия Салишева 
свободное пеленание гораздо проще. ребёнка можно не будить )))
Пожаловаться
Oksanamama
Oksanamama
О, мы до недавнего времени спали в таких слипах :) я очень довольна. :))
Показать ещё