Фетровый алфавит или Как я провела лето

Увидела я год назад в интернете алфавит из фетра со зверушками. Увидела и подумала, что у моего ребенка (пока я даже временно не в процессе планирования) должна быть такая развивающая игрушка. Посмотрела на цену и решила, что надо пробовать сшить самой. Закупилась фетром и наполнителем, и понеслась Милкина душа в рай. Нитку с иголкой не держала в руках еще со школьных времен, а тут за 2,5 недели все сшилось. На тот момент я была очень довольна своим творением и спрятала его до счастливых времен.

Вот что получилось в первый раз (теперь алфавит находится у маленькой девочки, которая очень довольна)

Со временем алфавит мне перестал нравиться и я решила его немного подправить. Несколько перешитых букв плавно перетекли в полностью обновленный алфавит и я начала переделывать зверюшек. На глаза попался мультяшный львенок и я подумала " а пусть мой алфавит будет сказочно-мультяшным". Дальше были и попугай Кеша, и Волк из Ну, погоди!, и Винни-пух со своими друзьями.

Вот так и пролетело мое сказачно-мультяшное лето:-) А напоследок покажу Вам, что у меня сотворилось

Всем добра и гениальных творческих идей

Людмила
Людмила
Тула
4423715
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Золотые ручки)))
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Какие симпатичные игрушечки)))ну ребеночку твоему будущему с мамой очень повезло))))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Тула
Анюта, Спасибо))) Сейчас еще пока учусь, а потом как сошью что-нибудь грандиозное))))
Пожаловаться
СамаяЛюбимая
СамаяЛюбимая
Здоавствуйте! А где Вы выкройки нашли на буквы?)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Тула
Лилия, В интернете Фетровый алфавит выкройка, оттуда распечатывала

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Михаил
5 лет
Ростов-на-Дону
Очень круто!!!
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону

Как здорово получилось!

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск
Супер!
Пожаловаться
Полина Чудесная
Полина Чудесная
Мария
6 лет
Краснодар

Бомба!!!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сыночек
10 лет
Воронеж
Класс! Тоже такой люблю)И шила и его и мультяшек)
Пожаловаться
Анна Мама-девочек
Анна Мама-девочек
Олеся
8 лет
Лиза
6 лет
Красноярск
Потрясающе!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
9 лет
Софья
7 лет
Челябинск

)) у меня тоже лежит недошитый, надоел, еще в ту беременность начинала, буквы готовы, осталось букв 10 в конце алфавита, часть значений переделывала, например, не аист а арбуз, как я объхясню ребенку кто такой аист, если они у нас не живут, а арбуз понятно, его летом видишь))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Тула
Ольга, У меня буквы всегда быстро шьются, вместе с выкраиванием я трачу на них три дня. А вот зверушки шились долго, но я решила довести все до конца. А вместо животных можно все что угодно придумать: и фрукты, и предметы. Один раз мне попалась работа мастерицы где весь алфавит был из машин разных марок.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
9 лет
Софья
7 лет
Челябинск
Мила, здорово, да у меня буквы как раз тоже быстро сшились)) сстопор возник на последних значениях букв)))дошью наверное когда нибудь))
Пожаловаться
Мама
Мама
Мармеладик
8 лет
Воронеж

Очень классно!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кременчуг
Мила, Понятненько!