Вопрос к тем ,кто работает с фетром) Мой второй пост

Дорогие рукодельницы!

Хочу поработать с фетром, игрушки сшить, может алфавит сделать, опыта совсем нет.

Сейчас смотрю МК игрушек из фетра в интернете, и вижу, что там и нитки мулине, и еще много всего… подскажите какие инструменты нужны? Кроме фетра, синтепона? а нитки обычные не подойдут? что еще используете?

Спасибо за внимание!

Маря
Маря
Санья
012269
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ADDA
ADDA
Краснодар

Фетр (для игрушек лучше мягкий и яркий), нитки мулине (обычными не пробовала) купила набор мулине за 300 р. там 30 цветов мне нравится, само собой пришлось иголочки для мулине взять с ушком широким, ножницы(желательно хорошие, чтоб детальки мелкие можно было вырезать), синтипон для набивки и фурнитура все на ваш вкус, клей использую по минимуму (только чтоб глазки приклеить, так как глазки покупаю готовые, они копейки стоят), выкройки рисую сама на что фантазии хватает, что то и с интернета срисовываю. ВСЕ!

Пожаловаться
Маря
Маря
Санья
Спасибо
Пожаловаться
Анна
Анна
Кемерово
я делаю все так же, не люблю клей на детских игрушках и выкройки тоже сама рисую.
Пожаловаться
Маря
Маря
Санья
Анна 
спасибо)
Пожаловаться
Ира
Ира
Мариуполь
Я шью обычными швейными нитками. И без клея
Пожаловаться
Маря
Маря
Санья
Спасибо
Пожаловаться
Марина
Марина
Мариуполь
Я обычными нитками шью.никак на красоту этотне влияет.главное хорошие выкройки.используются горячий клей для приклеивается деталей
Пожаловаться
Анна
Анна
Кемерово
я клеем не пользуюсь, сразу нитками, ну кому как удобно.
Пожаловаться
Маря
Маря
Санья
Спасибо
Пожаловаться
Марина
Марина
Мариуполь
Анна 
Ну я буквы обшиваю.а декор приклеиваю
Пожаловаться
Анна
Анна
Кемерово

мулине нужно, во-первых это красиво, во-вторых прочно. выкройку с бумаги на фетр переносить можно мелом, фломастером или мылом, но я не заморачиваюсь и просто прикрепляю выкройку на лист фетра иголками и вырезаю, мне так проще. украшать можно различными бусинами, палетками и всякой декоративной всячиной, удачи в работе)))

Пожаловаться
Маря
Маря
Санья