нужна помощь с выкройкой

хочу сшить себе такую блузку

нужна помощь с выкройкой

подойдет ли такая выкройка за основу?

нужна помощь с выкройкойв описании этой блузки было написано креп-шифон, хотелось бы узнать хорошая ли ткань и легко ли из нее шить, оверлока у меня нет, и опыт шитья не такой уж и большой, шью в основном из флиса или плотного трикотажа


муми мама
муми мама
мумидочь
12 лет
Ижевск
1131077
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ГадеринаПетрович
ГадеринаПетрович
Валерия
7 лет
Орехово-Зуево
Представляешь, я знаю Эту девочку! А шьет их моя подруга! Могу выйкройку спросить и все или купить готовую кофту и тебе выслать!
Пожаловаться
муми мама
муми мама
мумидочь
12 лет
Ижевск
бывает же такоеа сколько будет стоить только такая кофта? ото на сайте только оптовые продажи, да и моих размеров практически нет
Пожаловаться
ГадеринаПетрович
ГадеринаПетрович
Валерия
7 лет
Орехово-Зуево
В личку пиши размер, она в Египте приедит спрошу
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Симферополь
Выкройка подойдет хорошо. Ткань сыпучая. Швы может обработать бельевым швом ( без обметывания) и сыпаться не будет и аккуратно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ижевск

Я бы посоветовала тонкую хлопковую ткань, с ней работать легче новичкам. Швы без оверлока обрабатываются французким швом: МК как делать французкий шов

Пожаловаться
муми мама
муми мама
мумидочь
12 лет
Ижевск
на машинке имеется такая зигзагообразная строчка, такой ведь тоже можно обрабатывать края?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ижевск
Можно все)) но такая строчка хорошо на плотных тканях, на тонких будет не аккуратно. Это мое мнение, может у вас получится аккуратно))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск

насколько я знакома с тканями, креп-шифон сильно сыпучий. тем более у вас нет оверлока. Вы бы лучше в магазин пришли и там уже выбрали, может продавец чего присоветует

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Давид
11 лет
ЛадкаШоколадка
9 лет
Ярославль

неее… не подскажу((

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дмитрий
13 лет
Евгений
10 лет
Воронеж

ну да, хвост сзади сделайте. когда кроить будете, оставьте ткани подлиннее для маневра, можно примерять и отрезать лишнее))

Пожаловаться
муми мама
муми мама
мумидочь
12 лет
Ижевск
а что-нибудь про креп-шифон не подскажите как с ним работать, сильно ли осыпается?
Пожаловаться
Алла Бузилова
Алла Бузилова
Ярослава
7 лет
Сарапул
потом покажеш что получилос
Пожаловаться
муми мама
муми мама
мумидочь
12 лет
Ижевск
покажу если получиться, еще бы ткань купить