Крестильное платьице, подскажите, добрые люди:)

Начала вязать своей малышуле крючком крестильное платьице. Нашла красивое и не сложное! Вот оно:

Знаю, что многие его уже вязали, может кто подскажет, я вот тут запуталась:

Кокетку связала, правда не с первого раза, потому, что начала вязать по часовой стрелке, а нужно оказывается было против. Ну с этим разобралась, а дальше темный лес :

Как это вязать, с какого боку? С низу или с верху начинать? и как к кокетке прикреплять? Помогите пожалуйста, так хочется успеть, а из-за того, что не понимаю, работа стоит.

Ну и для тех, кому нужна полная схемка -вот обвязка проймы:

А полное описание нашла вот здесь:

Виктория
Виктория
Марк
10 лет
0161313
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия Иванова
Наталия Иванова
Денис
13 лет
Анна
11 лет
Санкт-Петербург
как успехи? я такое же платье вязала.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Марк
10 лет
Связалось! Это первое, что я начала вязать крючком, я же начинающая вязальщица :) Правда оно у меня корявенькое. Ваше- потрясающее, здорово получилось!
Пожаловаться
Софья
Софья
Дианочка
15 лет
Кировск
И забыла ещё сказать, юбка вяжеться покругу.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Марк
10 лет
Большое человеческое спасибо!!! Я, кажется, наконец-то поняла, спасибо за разъяснение!!!!Ура, берусь дальше за работу. Если Вы не против, могу я в случае чего к Вам обратиться за советом, вдруг где опять запнусь?
Пожаловаться
Софья
Софья
Дианочка
15 лет
Кировск
Конечно, чем смогу-помогу.
Пожаловаться
Софья
Софья
Дианочка
15 лет
Кировск

Вика! Три кружочка-это три воздушные петельки. Схема юбки на рисунке читать снизу Начиная со столбика с накидом потом воздушная петля.

Где на платье ленточка протянута, на схеме вторя строчка снизу, столбик с двумя накидами, это место.

Вот 

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анна
15 лет
Новокузнецк

это реглан, вяжется сверху вниз без швов

сначала делаете кокетку, получается квадрат, сзади платье будет на пуговицу застегиваться

затем складываете пополам и соединяете уголок к уголку, потом выжете юбку, после уже проймы

посмотрите здесь, детально объяснят

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Марк
10 лет
Спасибо большое. Шикарное разнообразие платьиц, есть из чего выбрать. Вязать буду от кокетки вниз, если можете обьясните мне пожалуйста, моя схема читается сверху вниз, или снизу вверх, а ещё по часовой, или против часовой стрелки? В инструкции сказано вязать по кругу, это и перёд и зад вязать по кругу? Может лучше отдельно перед и спинку? Или для юбки подобрать более лёгкую схему? Заранее спасибо.
Пожаловаться
Света
Света
Москва
схемы обычно читаются снизу и по часовой
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Марк
10 лет
Спасибо, я попытаюсь:)
Пожаловаться