Недостаток света

Девочки, привет!
Подскажите, пожалуйста, какие комнатные цветы могут расти при очень слабом освещении. Хочу на работе в своём кабинете добавить красоты. В кабинете есть одно небольшое окно, но света от него очень мало. В течение всего рабочего дня работает электрическое освещение. Помещение тёплое, так что нужны цветы, любящие тепло и темноту. Заранее, спасибо.

#Цветоводство
575

Комментарии

7
Ваш комментарий
Cпасибо огромное!!!
Ответить
Еще и дифинбахия, но ее надо обязательно периодически опрыскивать водой – она любит влажность, а то теряет листья когда отопление включают. И все практически виды плющей… вроде так называются. Например восковой плющ у нас рос в комнате вообще на задней от окна стене и даже цвел иногда
Ответить
Картинка 17 из 338
У меня вот такой (Хамедорея) стоит практически в темноте и хорошо растет

Ответить
Еще папоротники – тоже тенелюбивые растения.
Ответить
Спасибо за ответ! Побегу за кактусиками!
Ответить
Не только именно кактусы, а все суккуленты – сансивьера (щучий хвост), денежное дерево, например.
Ответить
кактусы – цветы короткого дня, а уж разнобразие их поражает!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама