Девочки, не удержалась вчера в OBI. Купила себе тоже 2 глоксинии. Я любительница фиалок, а как прочитала, Что они схожи с ними по уходу, сразу приобрела. Сейчас вот читаю, как за ними ухаживать. Оказывается, они зимой засыпают??? как вы их храните в период «спячки»? написано, что клубни надо держать при температуре не ниже 10, но и не выше 14-ти градусов. Где же такое место найти? Боюсь, не сохраню их на следующий сезон (((
Ого! А у вас в комнате прохладно? У меня просто зимой батарея так шпарит, да и окно пластиковое. Так что духота. Постоянно приходится проветривать помещение.
Нет, они очень на привередливы, в чем-то схожи с фиалками, главное не заливать! У меня окна на северной стороне, а они у меня цветут по несколько раз в год.
Комментарии
14