монстера! мне помощь нужна!

живёт у меня уже шестой год, стоит на одном и том же месте, красавица была… листочки все резные и ярко-зелёные… и вот(((( БЕДА((((( вянут листочки, желтеют, коричневеют… посмотрела я, а на самом стволе, внутри, корни куда-то делись ( сгнили что-ли), она прям двумя пальцами из горшка вытащилась. Два воздушных корня постоянно стоят в баночке с водичкой и наращивают шапку, а затем я их в землю закапываю.

Не пересаживала её года 3.

Девочки, как её спасти?

#Цветоводство
354

Комментарии

7
Ваш комментарий

я его выкинула после того как с мужем ругались и проблемы были как оказалось его дома держать нельзя он мужчин из дома уводит(знакомая сказала)не знаю правда или нет, но как выкинула все нормализовалось

Ответить

не поняла, у нее корней в земле не было? если да, то срежьте снизу и пусть стоит в воде корни пускает

Ответить

корни в земле, разумеется, были… и их было большинство! Я только пару воздушных всегда в баночку опускаю

Ответить
я подумала, что те что в земле сгнили
Ответить
были, но сплыли!!! Реально исчезли, причём, сам ствол нормальный
Ответить
я его воткнула опять в горшок, в купе с теми корнями, что в баночках живут
Ответить
Похоже пересадить надо
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама