Сообщество закрыто

Какой слинг для новорожденного выбрать?

Под слингокуртку зимой? Шарф или май? Какую ткань? С кольцами есть, но думаю не удобно будет, сыну в нем не нравилось.

Какой слинг для новорожденного выбрать?


Жанна
Жанна
Доченька
8 лет
Орел
07490
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КсюшаV
КсюшаV
Максим
10 лет
Роман
7 лет

Можно и май и шарф. Под слингокуртку хорошо что-то на два плеча как раз — с кольцами не очень удобно.

Только май для новорожденного лучше брать из шарфовой ткани (которая из ткани для слинг шарфов). Примерно такой

Пожаловаться
Nadi
Nadi
Орел
У меня есть май слинг, мы использовали его с 4 месяцев удобно и под куртку думаю будет тоже хорошо
Пожаловаться
виктория семенова
виктория семенова
Илья
14 лет
Лев
9 лет
Санкт-Петербург
Ещё добавлю — в шарфе удобно носить в положении ''колыбелька" ( правда, для слингокуртки это не актуально, там только вертикальное нужно, а те модели, которые предлагают и с горизонтальным ношением, консультанты не одобряют), в мае тоже можно носить горизонтально, но мне было не удобно, да и сын мой — торчун ещё тот, не уложишь, надо вертикально всегда, даже во сне )))), а подруге и ее дочке такое положение понравилось и она носила в мае чаще горизонтально.



Пожаловаться
виктория семенова
виктория семенова
Илья
14 лет
Лев
9 лет
Санкт-Петербург
Май можно с рождения.

Хорошо иметь и тот и другой :-) А вообще — какой вам и ребёнку больше понравится. Май проще в освоении, его и папы предпочитают, хорошо, если у мая будут широкие лямки, подголовник и пояс на фастексе — это полезные усовершенствования, ещё делают май из шаровой ткани, шарфо-май, тоже очень удобно, т.к. ткань более эластичная. Шарф лучше распределяет нагрузку, красивее смотрится, но посложнее в освоении и не все дети любят стесненность, многие, но не все, для тех, кто любит зауютиться на груди )). Шарфы обычно делают из достаточно эластичной ткани диагонального плетения, от частых стироу они только мягче и лучше становятся. Короче, плюсы есть и там и там, выбирайте, что лично вам подходит.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Доченька
8 лет
Орел
спасибо, мне бы что попроще))
Пожаловаться
виктория семенова
виктория семенова
Илья
14 лет
Лев
9 лет
Санкт-Петербург
У нас в городе слингоконсультанты часто проводят встречи, на которые можно прийти и померить разные виды слингов, и проконсультироваться с профессионалом. Возможно, и у вас такие бывают, советую сходить и самой определиться.
Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград

лучше шарф. май с рождения вроде как не стоит.