Сообщество закрыто

Эргорюкзак у кого есть?

Девочки подскажите, действительно ли удобная вещь? До какого возраста использовали? Это точно не вредит малышу? Просто у моей сёстры была кенгурушка, мы её в нём носили,, все хорошо, но люди пишут, что это очень вредно. А чем тогда эргорюкзак от кенгуру отличается?


Ksyuha
Ksyuha
Мариуполь
042598
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
8 лет
Москва

Ну, картинку с различиями вам уже скинули, думаю, вы здраво оценили, в чем разница.

Мы купили эрго в полгода, жалею, что раньше не взяли. Пользуемся и сейчас иногда (но она уже большая и летом таки жарко), а так-незаменимая вещь была. И в ТЦ с ней мотались, и на прогулку иногда брали, когда она сильно начинала капризничать в коляске-сажали… Конечно, как и слинг и прочее-долго не поносишь, несмотря на продуманность, все равно это нагрузка на маму, у меня после длительных прогулок спина болела, но 3-4 раза в неделю по чуть чуть-вполне без проблем.

Посмотрите фирму Ай Лав Мам. У них чудесные выкройки и вполне приемлемые цены.

Пожаловаться
Ksyuha
Ksyuha
Мариуполь
Вот спасибо! Я сегодня с малышом в больницу на такси ездила, так тяжело было, в том плане, что неудобно держать его. Мы как раз до осени подростем и думаю уже можно будет носить.)
Пожаловаться
Мария
Мария
Артём
10 лет
Астрахань
Мес с 5 ношу сынулю.сейчас он тяжелый, но по необходимости сажаю.

Пожаловаться
Ksyuha
Ksyuha
Мариуполь
Классный, и ему видно нравится)))
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань
Удобная. Мы гуляем в нем. Но возраст 4 месяца-это не очень верная дата начала ношения. В инструкции написано: с начала самостоятельного сидения или с 7,5 кг и 65см роста.
Пожаловаться
Ksyuha
Ksyuha
Мариуполь
Мы в два мес были 5400, сейсас я думаю 6000-6500 кг. Как раз до 4 мес вес наест). А вот рост маловаат 54 см был.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань
Рост тоже очень важен.



Пожаловаться
Анна
Анна
Мариуполь
Купила себе, жду теперь 4 месяцев, когда можно будет пользоваться! Слышала только положительные отзывы!
Пожаловаться
Ksyuha
Ksyuha
Мариуполь

Да мне вот тоже девочки расхваливают. Наверное куплю его. А ты какой брала?

Пожаловаться
Анна
Анна
Мариуполь
Я на олх купила у девочки вот такой

Пожаловаться
Ksyuha
Ksyuha
Мариуполь
Красивый. Я тоже хочу на олх, там можно не плохой за 500 грн взять, когда новые от 800 грн.
Пожаловаться
Анна
Анна
Мариуполь

Да да, новый не вижу смысла брать, я еще и в нашем городе купила, хотела его сразу посмотреть вживую и пощупать, еще и цена радостная 350 грн, новый 850)

Пожаловаться
Ksyuha
Ksyuha
Мариуполь
Ну все, пошла смотреть.)))

Я так коврик развивающий заказывала за 400 грн в отличном состоянии, А новый от1000 стоит!

Пожаловаться
Анна
Анна
Мариуполь

Удачи, тамочень много вариантов, жаль у нас в городе маловато(

Пожаловаться
Ksyuha
Ksyuha
Мариуполь
Спасибо!)))
Пожаловаться
Ралина
Ралина
Айлин
7 лет
Астрахань
Эргорюкзак просто замечательная вещь, ни разу не пожалела что купила и сыну там удобно. До 2х лет носили, а сейчас ему удобно бегать)))
Пожаловаться
Ksyuha
Ksyuha
Мариуполь
Класс! Теперь точно куплю. А то постоянно с пятого этажа одной с коляской это жесть, а так если не надолго выйти, томожно его одеть. И дома можно малыша носить)))
Пожаловаться
Радуга
Радуга
Эмиль
12 лет
Равиль
5 лет
Балхаш

положением ребенка и «структурой» самого рюкзака отличаются кенгуру и эрго. В кенгуру ребенок висит на своей промежности (давление на позвоночник), не может округлить спинку (округление создает правильную амортизацию при движении). Вес ребенка на маме распределяется только на плечи, лямки давят. В эрго есть жестких пояс, который позволяет распределить вес и на нижнюю часть тела мамы. Малыш обнимает маму ножками, попа провисает, что снимает напряжение с позвоночника и опять же, распределяет нагрузку на маму правильно. Спинка округлена, как в положении эмбриона. Вкратце так ))

Пожаловаться
Ksyuha
Ksyuha
Мариуполь

Спасибо. Очень удобно наверное.

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Эмиль
12 лет
Равиль
5 лет
Балхаш
очень. Я обоих детей в нем носила. Только выбирайте с хорошей посадкой (сейчас много кенгурушек, замаскированных под эрго) и с широкими лямками, которые по плечам прям расстилаются.
Пожаловаться
Ksyuha
Ksyuha
Мариуполь
Ок. Будем смотреть)))
Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
14 лет
Барнаул

Пожаловаться
Ksyuha
Ksyuha
Мариуполь
Уже увидела картинку эту спасибо.



Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Ношу в эрго рюкзаке с 4 мес по сей день, сыну 1 год 5 мес) там вроде вес до 15 кг, сын сейчас весит 9) в рюкзаке посадке лучше, на всю попку и ножки до колен, а в кенгуру на промежности висит как бы)
Пожаловаться
Ksyuha
Ksyuha
Мариуполь
А вам не сильно тяжело? Сколько по времени носите?
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
не тяжело) гораздо легче чем на руках) ну до 1 часа легко ношу
Пожаловаться
Ksyuha
Ksyuha
Мариуполь
Круто. Надо и себе взять.
Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
8 лет
Санкт-Петербург

https://www.baby.ru/blogs/post/399000437-16243080/

Пожаловаться
Ksyuha
Ksyuha
Мариуполь

Спасибо.

Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
В эрго позиция М ножек как в слинге. А насчет всех этих гаджетов-все они хороши, но таскать по полдня в них ребенка приведет к последствиям для здоровья. Носите на здоровье но не много часов подряд))
Пожаловаться
Ksyuha
Ksyuha
Мариуполь
Ну понятно. Гулять можно и с коляской, а выйти в магаз, в больницу сьездить и т.д.
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Темка
7 лет
Санкт-Петербург
Наш больше получаса в эрго-рюкзаке не сидит
Пожаловаться
Ksyuha
Ksyuha
Мариуполь
Не нравится ему? Вообще ни разу не сидел?
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Темка
7 лет
Санкт-Петербург
Полчасика гуляем и начинает капризничать, вертется по сторонам



Пожаловаться
Emma
Emma
Дочь
8 лет
Владимир
В эрго правильное физиологическое расположение. Ножки ребенка расположены буквой М, а в кенгуру ребенок подвешен за промежность. Я носила в эрго с 4,5 до 7 месяцев, потом не было необходимости.
Пожаловаться
Ksyuha
Ksyuha
Мариуполь
Спасибо. Тоже хочу купить, думаю удобно будет…
Пожаловаться
Лера
Лера
Таня
8 лет
Москва
Эрго используем с 5 мес и до сих пор иногда (в аэропорту, например). Вещь удобная и нужная.
Пожаловаться
Ksyuha
Ksyuha
Мариуполь

Мне на глаза попалась и я загорелась купить. Тем более живем на 5 этаже без лифта с коляской тяжело выходить. А сколько по времени можно носить малыша?

Пожаловаться
Лера
Лера
Таня
8 лет
Москва
Не знаю, не проверяла. Мне через час ношения уже тяжело становилось)
Пожаловаться
Анна
Анна
Тимофей
14 лет
Томск
В хорошем и удобном будете и по 5 часов гулять без проблем, в плохом через полчаса спина начнет отваливаться.
Пожаловаться
Ксения Моисеенко
Ксения Моисеенко
Елизавета
8 лет
Москва
В эрго-рюкзаке постоянно катались, никаких проблем. Сейчас тоже катаемся, только на папе, мне тяжело. Малыша буду тоже в эрго носить)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастьян
11 лет
Увельский

Показать ещё