Сообщество закрыто

вес ребенка в эрго

Девочки, слингомамы. Подскажите какой максимальный вес ребенка для эргорюкзака чтобы конечно и маме не очень на спину нагрузка? и с какого до какого возраста можно в нем держать ребенка? Расскажите о вашем опыте.


Анастасия
Анастасия
Белгород
0242030
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Екатеринбург

До какого веса носит ребенка в эрго зависит от марки рюкзачка, приблизительно это 20 кг. А с какого возраста носить почитайте тут: https://www.baby.ru/blogs/post/308561438-31304485/

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
Спасибо
Пожаловаться
DokuganRyu
DokuganRyu
Новоалтайск
1,10. вес 12 кг, рюкзак «гусленок». Пользуемся нечасто — 2-3 раза в неделю. Пока не тяжело, особенно удобно носить за спиной.
Пожаловаться
МамаНастасья
МамаНастасья
Волгоград

Нам 1,5 года — носим до сих пор и продолжаем носить дальше. У нас Тедди Слинг — выбирала по отзывам и потому что он растет вместе с ребенком — для меня это важно! У меня больная спина и хочу заметить, что она чувствует себя хорошо — даже после долгих прогулок в эрго никогда не болела.




Пожаловаться
Lavina11
Lavina11
Новокузнецк

Я случайно набрела на ТеддиСлинг после мучений с кенгуру. Мне было важно, чтобы рюкзак рос с ребенком. Я не знала на тот момент что такое шьют, но в мечтах такое поселилось) Потом наткнулась на Тедди и влюбилась. Долго я к нему шла, была уверена, что сын скоро пойдет и будет сразу же послушно ходить именно туда, куда я ему скажу))) Наивная) В общем я дала себя уговорить и к 1,3г нам сшили шикарный рюкзак. Носились активно примерно полгода, сейчас гуляем в нем по мере надобности мамы, т.к. сын уже натаскался в рюкзачке и напитался любовью и желает ходить только ногами)

С тех пор мерила еще несколько марок и больше настолько удобных рюкзаков не нашла. У меня травма крестца, поэтому комфорт для спины мне очень важен. Рекомендую!)

Пожаловаться
Анна
Анна
Тимофей
14 лет
Томск
Я в ТеддиСлинг великолепно носила сына с 1,5 до 2,5 лет(до 1,5 лет — в рюкзачке другой марки).Вес малыша был 14,5-15 килограммов.Полет отличный.У Тедди лямки очень продуманные — есть широкие, а есть узкие сменные.Опять же пояс — широкий, великолепно распределяет вес по бедрам.Ну и регулировка по размеру ребенка — это вообще супер-фишка! Ребенка можно носить с 4 -5 месяцев и до 3 лет.Я абсолютно довольна этой маркой.
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
8 лет
Волгоград

минимальный вес — 7,5кг

максимальный — сколько мама согласна вынести… обычные фастексы выдерживают до 20кг (для справки это дети примерно 5 лет! — врятли кто-то будет носить 5летку)

чтобы ТОЧНО УГАДАТЬ с размером рюкзака и не попасть впросак, советую вам выбирать рюкзаки с регулировкой. лучшие в этом сегменте — рюкзаки ТеддиСлинг. они идеально регулируются под малыша от коленки до коленки — можно даже купить через интернет без примерки в отличии от размерных рюкзаков.

вот тут есть немного из их каталога

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
Спасибо)
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж

Эргономичный рюкзак с момента самостоятельного сидения. Или допускается ограниченно с момента уверенного держания спинки и веса 7.5 кг.

Любой рюкзак имеет свой размер, и поместить в один и тот же рюкзак ребенка в 4 месяца и в 3 года с одинаковым комфортом невозможно.

Любой рюкзак рассчитан на определенный период в зависимости от темпов роста ребенка. В какой-то момент ребенок из рюкзака вырастает.

Важно, чтобы поддержка спинкой рюкзака была не ниже лопаток, а для неходячих детей — по ширине от коленки до коленки.

Для комфортного ношения для родителя, важно, чтобы таз был отставлен, а плечики малыша прижаты.

Потому я всегда рекомендую подбирать рюкзак под размер малыша. Затем, после того, как он станет мал, поменять на бОльший.

Более подробно о размерах рюкзаков на примере одного производителя здесь: slingomag.ru/ergo_razmer




Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Майя
6 лет
Алматы
Носила бы и дольше, но доча не влезла в него больше)
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Майя
6 лет
Алматы
Носила с 5 месяцев до 2.6 лет.до этого сск был.С полутора лет конечно меньше намного, но на долгие прогулки брала.Доча спала в нем
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
сск?
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Майя
6 лет
Алматы
Слинг с кольцами
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород

а, ясно)

Пожаловаться
СолнечныйКись
СолнечныйКись
Яр
6 лет
Брянск

я носила с 7 месяцев и до полутора лет. дальше не было необходимости)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
вес какой у малыша был?
Пожаловаться
СолнечныйКись
СолнечныйКись
Яр
6 лет
Брянск
а я даже и не помню)))
Пожаловаться
марина русских
марина русских
Мария
18 лет
Матвей
11 лет
Киров

с 5 месяцев и до 1.5 лет нам исправно служил эргорюкзак.хотя и написано что можно 3- летних деток носить, но что то я не рискнула

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
а весил ваш малыш сколько?
Пожаловаться
марина русских
марина русских
Мария
18 лет
Матвей
11 лет
Киров
в 5 месяцев 7 кг, в 1,5 года 12 кг
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
мой в 8 мес 12 кг весит))) вот чето думаю не стоит мне его покупать))))
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж
О, вот смотрите: на фото ребенку 6 месяцев. вес 12.5 кг

При таком весе среднестатистический рюкзак будет мал. Вам нужен большой рюкзак Aloe slings размер Ходунок (от 12 кг) или как минимум Малыш+ (от 10 кг).

По поводу ношения вообще. Слинг/эргорюкзак нужен родителю, когда носить на руках малыша приходится, но это тяжело.

Если Вам носить малыша приходится, то лучше в физиологичной переноске. Конкретно в Aloe широкий комби пояс, он равномерно распределяет вес, особенно большой.

Носить 12 кг — тяжело, однозначно. Сейчас у меня в 2 года дочь весит 14 кг и носить её тяжело, но рюкзакомай по выкройке Ходунка у меня на подхват, когда нести всё же нужно.

Сам эргорюкзак распределяет ощутимую нагрузку на бедра родителя, потому если такая нагрузка нежелательна, то лучше выбрать другой вид слинга.

Как вариант — сшить рюкзакомай по той же выкройке, что я собственно и сделала, чтобы перераспределить нагрузку на бедра и плечи.

Если носить Вам ребенка нельзя из-за травм, состояния здоровья, то лучше ношения избегать. Здесь уже никакой слинг не будет помощником, если ношение под запретом.

Если же носите малыша, то при первой же возможности перекладывайте малыша, пользуйтесь детским транспортом, дайте себе отдохнуть, а малышу размяться.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
О)) спасибо огромное))) поищу алоэ
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
Aloe. Носить приходится часто, спина не казенная, а вот нагрузка на бедра то что надо)))
Актуальные посты
как звонить в службу 02 с мобильного
как звонить с сотового в скорую
как поместить статус в одно