Сообщество закрыто

слинг-шарф - можно ли так носсить ребенка?

Не любит доча внутри шарфа, а вот в таком положении может спать часами (как только кладешь ее куда — сразу просыпается, кроме автокресла но только когда оно в машине при условии отсутствия пробок).

я ее притянуля с ножками, в позе лягушенка. Конечно надо бы потуже, так приходится придерживать, или выгибаться назад, просто это моя первая намотка так сказать, в колыбельке не понравилось ей. А в инструкции такого варианта нет. Пожалуйста подскажите… 1,5 мес.

слинг-шарф - можно ли так носсить ребенка?слинг-шарф - можно ли так носсить ребенка?


Forget-me-not
Forget-me-not
Катюша
10 лет
Москва
020788
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
оксанчик
оксанчик
Рома
7 лет

Может, намотка у вас и крест над карманом, но выглядит она немного иначе, так сказать) И малыш там располагаться должен не совсем так

Пожаловаться
Анечка Saharok
Анечка Saharok
Василиса
10 лет
Москва
это не кнк. у ребенка ножки почти вместе. и попа не проседает вниз… не понятно на какие части тела ребенка распределяется нагрузка. и полотнища слишком сильно расправлены. надо пробовать еще раз. когда намотка кнк, даже при расправленных полотнищах видно как проходит ткань под ножками. а на Ваших фотографиях этого нет. как будто Вы просто ее к себе привязали.
Пожаловаться
Forget-me-not
Forget-me-not
Катюша
10 лет
Москва
Ну собственно так и есть, боюсь пока под ножками, вроде говорят под попу держать нельзя, незнаю как нагрузка разпределяется
Пожаловаться
Анечка Saharok
Анечка Saharok
Василиса
10 лет
Москва
так в этом и заключается суть слингоношения. Слинг заменяет мамины руки. Вы же не носите малыша вот так как примотали. Полотнища проходят под ножками, держат бедра (от бедренной кости до коленки), а не под попой. когда Вы так сделаете и немного приподнимите коленки ему, то попа провиснет вниз. и нагрузка при этом распределится на ножки, а не на попу. понимаете? и все время надо стараться проверять чтобы эта М-позиция не менялась, чтобы малыш никуда не сползал и чтобы она была симметричная. поэтому в начале лучше мотать слинг перед зеркалом. к тому же так как Вы сделали при хотьбе малыш может просто выпасть у Вас из несуществующего кармана. а так его держат полотнища под ногами и плюс сам кармашек. Тут много ссылко на один и тот же ролик слингопарка. Там действительно замечательно Зайченко показывает и главное рассказывает и объясняет что и зачем надо.
Так как Вы сделали- не носите. Может произойти несчастье. Не надо.
Мы вот сами слинг всего 2,5 месяца носим. Ну не слишком сложно было его освоить. у нас даже папа научился)) Удачи Вам.))
Пожаловаться
Forget-me-not
Forget-me-not
Катюша
10 лет
Москва
спасибо, будем тренироваться
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж

У Вас тканый или трикотажный слинг-шарф? И что за намотка? )

Полезные ссылки:

Слинг-шарф (тканый)

Слинг-шарф (трикотаж)

Пожаловаться
Forget-me-not
Forget-me-not
Катюша
10 лет
Москва
трикотажный, тянется...

Намотка называется — как удобно — просто предположила что вдруг если притянуть уже спящего ребенка так как получится, вдруг удобно будет

Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж

Чтобы всё же обеспечить поддержку таза и бедер, и добиться физиологичного положения, лучше всё же примотать малыша в намотку Крест под карманом. Она в трикотаже легче осваивается. Или если цель — примотать спящего на себе ребенка, то нужно тщательно освоить намотку Крест над карманом с расправленными полотнами.

Физиологичное положение оно же не просто так придумано. Хотя бы для правильного расположения тазобедренных суставов малыша. А правильная намотка исключает риск случайного выпадения малыша. И много других причин, по которым я бы не советовала так мотать малыша.

Мой личный опыт намотки в слинг спящего ребенка на себе позволяет говорить о том, что хорошо намотать слинг и не разбудить ребенка возможно.

Пожаловаться
Forget-me-not
Forget-me-not
Катюша
10 лет
Москва
Буду дальше тренироваться



Пожаловаться
МилаяМояКрокозябра
МилаяМояКрокозябра
Зоя
10 лет
Москва
Я по этому видео училась наматывать: 

Slingopark, намотка крест над карманом

Пожаловаться
МилаяМояКрокозябра
МилаяМояКрокозябра
Зоя
10 лет
Москва
Ножки ведь должны быть в «М позиции». Я свою в более старшем возрасте носила в такой позиции. Месяцев с 5 начиная.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
4 года
16н
Липецк
носить так можно с рождения, а вот намотано совсем неправильно — полотна у вас реб1ёнка не держат почти
Пожаловаться
Forget-me-not
Forget-me-not
Катюша
10 лет
Москва

Пожаловаться
Forget-me-not
Forget-me-not
Катюша
10 лет
Москва

Пожаловаться
Forget-me-not
Forget-me-not
Катюша
10 лет
Москва
Это потуже
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
4 года
16н
Липецк

и тут — верхнее полотно должно проходить под попой/коленками и только остаток на спинку убирать. И нижнее полотно под коленки убирайте. Как карман — не вижу. Вы потренируетесь ещё чуть и обязательно научитесь)

Пожаловаться
Forget-me-not
Forget-me-not
Катюша
10 лет
Москва
Ну это типа крест над карманом, карман внизу
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
4 года
16н
Липецк
при кнк полотна расправляют от коленочки до коленочки. А у Вас они по всему ребёнку расправлены)
Пожаловаться
Аленка Чикалова
Аленка Чикалова
Егор
13 лет
Мария
10 лет
Кондрово

да можно я свою тоже ношу нам месяц

Пожаловаться
☆Ташка☆
☆Ташка☆
Ева
10 лет
Киев

явно что-то не то в намотке