Сообщество закрыто

слинги и гололед

приближается ПДР, наш папа против колясок и хочет, что б мы были в слинге. я не против и даже за. но на днях у меня подруги спросили о слингоношении зимой — а если ты подскользненшься на гололеде и упадешь прям с малышем? а если на него? а если?.. я и растерялась, стало страшно как-то...

девочки, а как вы ходите с малышами в слинге в гололед?

и еще вопрос — а со скольки неделек можно малыша в слинге носить?

слинги и гололед


Olga Андреева
Olga Андреева
Ростов-на-Дону
0351124
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
Ну, если уж сильный гололед, то ребенок может и на балконе погулять ))))) зачем идти и мучаться на улицу, да еще р лишних 15 кг веса тащить и ребенка маленького одеваниями мучить????? Мы с дочкой прекрасно прошлую зиму без люльки обошлись. Слинги (шарф или с кольцами) можно с рождения.
Пожаловаться
♥Kathrin♥
♥Kathrin♥
Самара


вот тут очень подробно о намотках)) мы с рожждения в слинге-шарфе) сначала колыбель наматывала, а сейчас на крест над карманом перешли))
Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна
мы тоже ледоступы прикупили к зиме. я думаю что малышу рядом с мамой под ее курточкой будет теплее и уютнее чем в холодной коляске



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дочка
4 недели 3 дня
Ульяновск
знаете, все же коляска нужна… и в гололед с ребенком действительно страшно, особенно когда он становится большим и тяжелым. на улице уже есть гололед, и гуляю я только с коляской. слинг — незаменимая вещь для меня дома и при походах в поликлинику (приходится на маршрутке ездить). но в этом случае я стараюсь кого-то брать с собой.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дочка
4 недели 3 дня
Ульяновск
я это говорю как человек, который держит ребенка в слинге не так часто. истинные слингомамы, может, как-то присособились и в гололед зимой. я — нет. 
Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск
www.baby.ru/blogs/post/94535430-73684102/
Ещё есть такие штуки — ледоходы, одеваются на подошвы
Пожаловаться
Tata Cлингоконсультант
Tata Cлингоконсультант
Киев
+1 к ледоходам!
Пожаловаться
¥Ника¥
¥Ника¥
Ярославль
на случай гололеда (а он у нас часто бывает) я прикупила себе ледоступы. Это такие накладки на свою обувь. Скользко на улице — пристегнули и пошли, не боясь упасть. Металлические шипы очень хорошо врезаются в лед. 
Пожаловаться
¥Ника¥
¥Ника¥
Ярославль
Пробовали ))) Очень аккуратно надо ))) Но лучше аккуратно выйти из подъезда, где есть за что подержаться, и потом спокойно топать по улице )))
Пожаловаться
¥Ника¥
¥Ника¥
Ярославль
Мне муж нечто подобное говорит ))) я очень советую, особенно по таким зимам, как у нас — сегодня снег и мороз, завтра дождь, потом снова мороз, и все вокруг превращается в каток )))



Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
Мы с дочкой прекрасно отходили первую зиму в слинге с курткой. Не падала и не тащила на себе коляску)))
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
я когда на фигурное катание ходила там учили падать правильно. в обычной жизни тоже полезно.
идете, ноги чуть согнуты в коленях.если чувствуете что сейчас упадете приседайте. если падаете то потом в самом низу немного на бок завалиться.
так ребенок целый будет, ваши кости тоже.только привыкнуть надо.
хотя я за коляски, малыш отдыхает и спина у мамы тоже!
Пожаловаться
Olga Андреева
Olga Андреева
Ростов-на-Дону
мда, падать надо уметь)) у меня проблема с локтевым суставом, так что на руки опереться — не оч могу рассчитывать, суства сгинается сам и я дальше лечу
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
тут главное присесть, а там на бок уже падать не больно.
если не секрет, почему боится муж коляски?
Пожаловаться
Olga Андреева
Olga Андреева
Ростов-на-Дону
Он ее не боится, а считает не нужной. Хочет, чтобы малыш был ближе к маме даже на уровне тела:-):-)
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет
Какой молодец ваш муж. Понимает то, что порой женщины не понимают. Говорят — НАДО в коляске. А кому надо-то?
Удачи вам, не бойтесь ничего!
Пожаловаться
Olga Андреева
Olga Андреева
Ростов-на-Дону
Спасибо:-):-) не буду:-):-)
Пожаловаться
Настя
Настя
Первоуральск
дык надо еще умудрится на пузо упасть обычно падают на колени или руки вперед выставляют)))
Пожаловаться
Olga Андреева
Olga Андреева
Ростов-на-Дону
а фиг его знает. это ж не предскажешь…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санечка
6 лет
Одинцово
не упадешь. 
я флейтистка, мой инструмент оооочень дорого стоит. я её носила зимой в портфеле. один раз шла и подскользнулась. ну портфель на обеих лямках одет за спиной. падаю я значит на спину. не знаю КАК но когда я упала портфель у меня был на вытянутых руках передо мной!!!
поскольку ребенок в миллион раз дороже любой флейты, думаю тут инстинкт сохранения сработает ещё лучше.
я кстати тоже купила слинг. научилась привязывать плюшевого мишку:))))
Пожаловаться
Olga Андреева
Olga Андреева
Ростов-на-Дону
:)) мы еще ничего не купили из-за суеверий. но седня впервые за беременность я как раз собираюсь что-то все-таки приобресть — на первое время, т.к. наш папа не разберется, когда я буду в роддоме. но слинга пока в списках нет. пока — самое нужное. да и его я собираюсь либо сшить сама — на кольцах, либо купить на авито.ру б/ушный.
:) :) :)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санечка
6 лет
Одинцово
я заказала майслинг. 
посмотрите сайт, тут схема есть если сами будете шить:))

а я уже почти всё купила:))))
Пожаловаться
Olga Андреева
Olga Андреева
Ростов-на-Дону
спасибо за ссылку:-):-) посмотрю:-):-)
Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва
Я б точно не рискнула… Да и не холодно ли детям в слинге зимой??
Пожаловаться
Olga Андреева
Olga Андреева
Ростов-на-Дону
об этом тож думала. но спрашивать надо слингомам, а не думать, наверное…
Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва
дело ваше…
Пожаловаться
Альта Виста
Альта Виста
Анапа
кто вам сказал такую глупость? всю прошлую зиму проходили в слинге — и ребенка одеваешь в легче чем в каляску и сама в осеннем пальто проходила. наоборот ребенок греется от мамы а мама от него.
Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва
Я думаю, что зима в Москве и Анапе все-таки отличается…
Пожаловаться
Альта Виста
Альта Виста
Анапа
я думаю -10 -15 что в москве что в анапе — одинаково или у вас по фаренгейту?
Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва

остроумно!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
8 лет
Балашиха
Нет, не одинаково. Я под Туапсе была зимой. Так там минус 5 ощущался страшнее, чем московские минус 15. Влажность, ветер… Бррррр…
Пожаловаться
Olga Андреева
Olga Андреева
Ростов-на-Дону
и сколько дней за зиму в анапе -10-15? Когда жила в геленджике не ощутила такие холода, впрочем, возможно, в анапе уже совсем др климат. А снег с гололедом так, наверное, начиная с ноября и по март-апрель, прям как в мск ;)
Пожаловаться
Olga Андреева
Olga Андреева
Ростов-на-Дону
А гололеда там много было??? ;)
Пожаловаться
Альта Виста
Альта Виста
Анапа
обьясню. В прошлую зиму ок 2х месяцев в анае держалась сильно отрицательная температура. Моему детю было 3,5 мес. мы одевали май и гуляли в 3х человечках и высоких носках. при вышеуказаной температуре обычно на 3 человечка в каляску еще одевают комбез толстый — мы обошлись вообще без него — даже не покупали. я ходила вообще в осеннем пальто нараспашку. я думаю не надо обьяснять — два тела греют друг-друга. поэтому мысль что деть замерзнет считаю абсурдной. то что упадешь на гололеде — все зависит от обуви. все думаю здравомыслящие — понимают что с ребенком на шпильках не походишь. Подружка отходила в кроссах — я в сапогах без каблука. один раз за всю зиму подскальзнулась — но упала на коленки — инстинкт в деле — но деть даже не проснулся.
Пожаловаться
Юля
Юля
Днепропетровск
не ходила, мне кажется зимой удобней в коляске