Ура)) первый зубик ))

А точнее сразу два ) первый прям виднеется уже хорошо, второй только прорезался. По вечерам Димон прям капризничает очень, думаю из-за этого. Потихоньку ввожу прикорм. Кашки гречку и рисовую кушает, овощи кабачок и цветную капусту, яблоко. А что ваши детки едят в 5-6 месяцев?
#Первые трудности, радости
316

Комментарии

14
Ваш комментарий

Мои поздравления!!!
Мы пока только гречку едим и яблоко попробовали. Лечим аллергию, поэтому пока так

Ответить
@ЦаревнаЗабава 

У нас тоже атопический дерматит, на ручках стало сыпать после антибиотиков. Недавно стали опять краснеть, поняла, что это на клубнику и шоколад скорее всего (мы на гв). Но дерматолог все равно рекрмендовал вводить прикорм, только аллергичные продукты с осторожностью. Хочу до 6 месяцев ещё кукурузную кашу ввести, брокколи и грушу, а остальное уже после 6ти.

1
Ответить

Ой, мы уже столько всего едим) 
На утро всегда каша(греча, рис, кукуруза или овсянка). Вот именно кашу любит по утрам. 
Днем иногда даю, иногда нет. Что-то из овощей или фруктов. Сегодня вот груша была) 

На днях тоже зубы ждём🥲 
Но мы их давно ждём. Виднеются, но что-то пока никак не проклюнутся) 

Ответить

Ест с такой охотой- только успевай ложку ко рту подносить🤣 
Зато смесь теперь не очень то и хочет пить. 

Ответить
@AS 

Диме тоже кашки зашли, пока даю безмолочные на воде, а вы уже молочные кушаете или тоже безмолочные пока?

Ответить
@Татьяна 

Тоже безмолочные) 

Утром давала пюре фруктовые или овощные, так он на меня с таким недоумением смотрел и выплевывал. 
Поэтому утром только каши. 
А вот днем он с удовольствием уже ест пюрешечки)

Ответить
@Татьяна 

«жевать» ему понравилось. Поэтому я каши густоватые делаю, а он сидит нажевывает их😅

Ответить
@AS 

Прикольно )) я пока не густо развожу, но тоже что-то там пережёвывает 😅 я вот только и даю так, утром каша, после обеда пюре.

Ответить

Какой скорый! У моих гораздо позднее полезли.

в 5-6 мес оба были только на ГВ. С дочкой прикорм ввела в 6 мес ровно, с сыном не спешила — месяцев в 7 начала что-то давать

Ответить
@Джеди 

У девчонок ещё раньше вылезли )) он у нас в семье самый поздний 😅 позже переворачиваться начал тоже. Зато самый большой))

1
Ответить

Ура! Поздравляю!!!

Ответить
@Елена 

Спасибо))

Ответить

В 5 еще не давала ничего.

Ответить
@Dido FromTallinn 

Я ещё в 4,5 хотела начать, но сын заболел, вот в 5,5 начала. Он достаточно крупный, интерес к еде есть и кушает с ложки с удовольствием.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама