Мамочки, у кого как обстоят дела со сном малыша 2-3 месяца? Перечитала кучу информации о необходимости соблюдать ВБ, будить днем на 2 часа сна чтобы не переспал и тд. Но что невролог, что родители и знакомые старшего поколения в один голос говорят: «спит и спит - радуйся / не хочет спать - не заставляй» и говорят, что никогда не будили и все ок было. У кого какой опыт?
#Первые трудности, радости






Комментарии
9Что такое вб? Время бодрствования?
Спит, когда хочет, ест, когда хочет — всё в порядке. Я даже не в курсе, что такие ВБ))
Спали до 5 месяцев почти всегда, в 2 месяца вб был 15 мин, в 3 месяца вб был 20-30 минут .
До регресса сна ничего не делала, потом уже соблюдала вб и будила
Это который в 3-4 месяца?
Ну да
Никогда не будила и не буду этого делать. Чревато плохим настроением, а оно у нас и так с рождения не очень 😆 режим сам по себе вырабатывается со временем, главное-ложить в ночь в одно и то же время, постепенно и просыпаться будет в одно время, там и дневные сны выстроятся четко
Новорождённых-да, часто будят, если спят больше трех часов за раз, тк могут спутать день с ночью например
Я думала это больше из-за кормлений такое правило)