Девочки, скажите, я одна после родов стала жить с памятью как у рыбки?
После рождения дочки у меня начались какие-то жуткие проблемы с концентрацией и памятью. Причем сначала я думала, что это просто недосып, стресс и адаптация к новой жизни. Но прошло уже 1,5 года, с ребенком стало намного легче, режим наладился, я даже начала высыпаться более-менее… а вот голова будто так и не восстановилась.
Я могла зайти в комнату и забыть зачем пришла. Постоянно всё путала, забывала элементарные вещи, могла по несколько раз перечитывать одно сообщение и не понимать смысл. Ощущение было, будто мозг постоянно в тумане.
В итоге пошла к неврологу, потому что меня это уже реально пугало. Она сказала, что после беременности и хронического стресса такое бывает довольно часто. Посоветовала попробовать турецкий гинкго билоба. Сразу уточнила, что это БАД, а не какой-то тяжелый препарат, поэтому решила попробовать.
И честно, спустя время я реально заметила разницу. Мысли стали как будто яснее, стало легче концентрироваться, я хотя бы перестала забывать всё через 5 секунд😅 Не скажу, что стала супер-гением, но это состояние вечного "мозгового тумана" стало намного слабее.
Теперь интересно, я одна такая или многие через это проходили? Может кто-то еще подскажет какие-то способы улучшения памяти и концентрации? Может упражнения какие-то делаете, витамины, тренировки для мозга? Буду рада любым советам.
#Первые трудности, радости






Комментарии
11Тоже хочется восстановиться. Спорт и массаж это очень здорово. Даже сниться, что упражняюсь. Но когда практически все время один на один с ребёнком, за ним следишь и не получалось пока нормально потренироваться.
То, что не упражняется, будь то мышцы или нейронные связи — упрощается. Когда день сурка постоянный и действительно возник эффект тупизны и плохой памяти.
Это проходит, занимайтесь спортом улучшите мозговое кровообращение, больше читайте и гуляйте на свежем воздухе, пройдите курс общего послеродового массажа.
Для хорошей работы мозга омега 3 нужна, Vitamir pro пью. И больше отдыхать, когда понимаю что информационный перегруз, просто даю себе час отдохнуть, потом и вспоминается легче все
У меня и до беременности были проблемы с памятью, а щас так вообще галяк🤣🤣🤣🤣🤣😱😱😱😱
Вот мне тоже советовали омегу и ее я тоже пью, ну там кстати еще положительный эффект, что лучше начинают расти волосы и кожа не такая сухая)
Я такого эффекта не заметила 🙈 😭
Жаль( А какую брали омегу?
Уже не подскажу, но какой-то аптечный вариант за безумные деньги 🫠
Я, кстати, аптечную ни разу не пила, только бады