Селедка

Дувочки кто знает как правельно селедку засолись. Так что бы не испорить))) Тут нету селедки, а так хочется, думаю может попробывать самой


Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
19639
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пинчук Ирина
Пинчук Ирина
Сарны
Могу предложить рецепт селедки в том. соусе. 2 замороженные селедки(режем порционными кусочками), 2-3 лука( кольцами). Ложим в лоток чередуя шар рыбы, шар лука. Заливаем маринадом: 100г постн. масла,3 ст.л том. соуса,50-70 г. воды- на сковородку тушить 3 мин. Дать остыть и добавить 60 г. уксуса, 1 ст. л. соли, 1/2 ч. л. чорного перца,1 ст.л. сахара. Закрыть крышкой. Поставить в холодильник на 12-18 часов. Приятного апетита!)) 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярослав
13 лет
Радомир
11 лет
Экибастуз
На 1 литр воды 5ст. ложек соли, 2ст. ложки сахара, перец горошек, гвоздика, лавровый лист. Укладывать в эмалированную или пластмассовую посуду. Заливаем остуженным рассолом и ставим под груз. через 3 дня готово!!!
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Спасибо)))А что можно в виде груза положить?
Пожаловаться
Чих-Пых
Чих-Пых
Сёмка
7 лет
Новокузнецк
ввиде груза можно в полиэтиленовый мешочек воды налить не много, завязать и сверху положить на рыбу
Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
а я больше люблю в уксусе… няма няма…
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун

А как в уксусе? У вас есть рецепт?

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
Чистите свежую селедочку, режите на кусочки не большого размера… Разводите в воде уксус(кислотность определяете по своему вкусу)+соль+черный перчик и заливаете. еще можно туда бросить лучек репчатый и поставить в холодильник, буквально через пару часов она уже будет готова, но лучше что бы подольше постояла...
Приятного аппетита!!!
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун

Елена спасибо за рецепт, а сколько вы ложите уксуса?

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
что бы достаточно кислоты было, все зависит от ваших вкусов… пробуйте водичку на вкус и сами определите…