Тортик-пушистик за 3 минуты.

Тортик-пушистик за 3 минуты.

Случайно нашла вчера рецептик бисквита-тортика, который выпекается в микроволновке. Честно говоря, не поверила, что такой рецепт может дать положительный результат, но, тем не менее, решила попробовать, так как сделав поиск по названию рецепта, обнаружила его на многих других сайтах. Результат прекрасный. 
Что может быть легче и быстрее… Сделав одну порцию, я решила сделать еще один бисквитик и соорудить тортик.

Бисквит
Яйцо куриное — 1 шт
Молоко — 5 ст. л.
Масло растительное — 3 ст. л.
Какао-порошок — 2 ст. л.
Сахар-песок – 4 ст.л.
Мука пшеничная — 3 ст. л.
Крахмал — 1 ст. л.
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Крем:
Сметана + Сахарная пудра (по вкусу)
Любое размолотое печенье для посыпки

В чашке смешайте при помощи вилки яйцо и сахар.

Затем добавьте какао.

Муку, крахмал(если нет крахмала, можете класть только 4 ст.л. муки) и разрыхлитель, хорошо перемешайте.

Затем добавьте растительное масло и молоко.

Размешайте до получения жидкого теста.

Тесто вылейте в чашку(миску), объемом не меньше 500 мл, положив на дно пергамент.

Поставьте в микроволновку ровно на 3 минуты на максимальную мощность(1000 Вт).

Также Вы можете сделать порционно, разлив тесто в чашки.

Все!!!

Бисквит готов, посыпьте сахарной пудрой и подавайте к кофе или чаю.

Либо сделать тортик: я разрезала каждый отдельный бисквит на 2 части и смазала коржи сметаной, перемешанной с сахарной пудрой.

Обсыпала сверху и бока размолотым сухим печеньем.

Мои комментарии:
1. делала две порции по отдельности
2. моя микроволновка мощностью 1000Вт
3. выпекала каждый корж по 3 минуты 20 сек
4. крем: сметана, перемешанная с сахарной пудрой по вкусу (количество крема на глаз)
5. Выпекала в круглом пластмассовом контейнере для продуктов, который используется для хранения еды в холодильнике с последующим подогревом еды в микроволновке, то есть никакой специальной посуды для выпечки бисквита не брала.

Источники:



Mamochka
Mamochka
Артёмушка
13 лет
Кировоград
6122169
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
СПАСИБО вам огромное!!! Муж вчера позвонил что едет с работы, а дорога занимает 10 мин.За это время я сделала кексики, правда без крема, но тоже ОЧЕНЬ вкусно))))))))Честно говоря не верила, что в микроволновке они запекутся, т.к микроволновку использовала только для разогрева.Но когда достала кексики через три минуты моя реакция была вот такая)))Ещё раз спасибо.
Пожаловаться
Mamochka
Mamochka
Артёмушка
13 лет
Кировоград
Не за что! Я очень рада что Вам понравилось!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Димуля
15 лет
Онега
Вика, а у меня микроволновка без функции «выпечка». Как быть?
Пожаловаться
Mamochka
Mamochka
Артёмушка
13 лет
Кировоград
Натали! Я не очень разбираюсь в микроволновках, но мне кажется, что для такой выпечки режим конвекции не нужен. Нужна температура 1000.  
Пожаловаться
АннА
АннА
Тигрёнок
14 лет
Салехард
МММ выглядит аппетитно! Уже давно ищу то-о подобное, а то времени нет шедевры готовить, а хочется чего-нибудь испечь)))Спасибо!



Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
Такой вкусный тортик и так легко делается!!! Прям ням-ням. Только высыпало нас от него(((
Пожаловаться
Mari-мама-маленькой-принцессы
Mari-мама-маленькой-принцессы
Новосибирск

Огромное спасибо за рецептик, очень понравился :) Вот что получилось:

Пожаловаться
Mamochka
Mamochka
Артёмушка
13 лет
Кировоград
Какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
Пожаловаться
Губернскова Елена
Губернскова Елена
Советск
Рецепт СУПЕР!!! Сама пробовала!!! Только промазывала коржи йогуртом. Моим домашним очень нравится!!! Я уже давно испробовала этот рецепт, и мои всегда просят только такой тортик!!!)))))) Только я сразу пеку двойную порцию и ставлю на 7 минут!!! А если еще его зефиром прослоить, йогуртом промазать и дать постоять пару часиков пропитаться… ММММММ… За уши не оттянешь!!!!!!.. Пеките!!! Всем советую!"!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
13 лет
Александров
да, мне тоже нравится такой бисквит, часто делаю к чаю!