Какая ваша любимая кухня?

%Какая ваша любимая кухня?

Как известно, национальные кухни разных стран отличаются друг от друга чрезвычайно сильно. Причем, существуют настолько сильные различия, что представители одной народности могут считать продукты кухни другой страны вообще не пригодными для употребления в пищу.

Можно выделить наиболее уникальные национальные кухни:

1. Таиланд, кухня которого отличается большим разнообразием блюд, оригинальностью исполнения и широчайшей гаммой вкусовых оттенков. Несомненным является факт того, что гурманы всего мира считают кухню Таиланда одной из самых лучших.

Кухня Таиланда выделяется тем, что там много различных острых приправ и пряностей, имеется значительное количество рыбных блюд, что впрочем, объяснимо тем, что государство расположено в зоне, традиционно считающейся рыболовной.

2. Греция славится своими блюдами из свежих продуктов, среди которых, прежде всего, выделяются разнообразные оливковые и рыбные салаты со свежими овощами и фруктами.

Греция считается одной из лучших стран, где хорошо развита винодельческая отрасль. Греческие вина известны по всему миру как наиболее мягкие и подходящие для любого случая жизни.

3. Китайская кухня, пожалуй, наиболее экзотичная и оригинальная из всего, что в настоящее время известно кулинарии. При этом можно отметить то, что даже при приготовлении блюд в Китае используются философские знаменитые принципы баланса природных начал ин и янь.

4. Франция с ее изысканной и изящной кухней. Разнообразие французской кухни просто поражает. Там огромное количество всевозможных продуктов: от сыра, шампанского до улиток, багетов и много другого.

Французские вина считаются чуть ли не лучшими в мире, среди которых очевидно выделяется шампанское. Если вы заказываете французскую кухню в ресторане, то можете быть уверены в том, что не пожалеете об этом, поскольку сможете узнать множество новых вкусовых сочетаний.

5. Испания считается страной с потрясающей кухней, которая ценится гурманами всего мира. Очевидно, что наибольшей популярностью пользуется испанская кухня у европейцев, поскольку там имеется много привычных для европейских государств рецептов приготовления блюд и распространенных продуктов.

6. Мексиканская кухня отличается утонченностью и при этом довольно проста. Там много блюд из кукурузы, бобов и различных злаков.

Острые соусы, которые там производят уже не одну сотню лет. В целом, мексиканская кухня является превосходной и попробовать блюда из нее действительно стоит.

7. Италия является также одной из самых известных стран по своей кухне. И, конечно же, первое, что приходит на ум, когда заходит речь об Италии, это знаменитая итальянская пицца. Существуют сотни всевозможных рецептов пиццы.

8. Индийская кухня является настолько разнообразной, что эксперты теряются в классификации продуктов, которые используются для приготовления блюд. Причем, отмечается, что состав рецептов меняется чрезвычайно сильно при перемещении по территории Индии.

9. Японская кухня считается одной из самых изысканных и сложных в мире. В Японии, чтобы стать профессиональным поваром или кулинаром необходимо готовиться много лет прежде чем будет возможность приступить к приготовлению блюд.

10. Кухня Индонезии и Малайзии занимает десятое место в рейтинге. Главным отличием такой кухни является ее оригинальность.

♥БуЛоЧкА♥
♥БуЛоЧкА♥
Давид
9 лет
Львов
1243036
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Флегмата Флегматовна
Флегмата Флегматовна
Масяня
14 лет
Киев
а я перемешаную)))
Пожаловаться
Алина
Алина
Степан
8 лет
Чагода
Я люблю свою кухню и мамину)
Пожаловаться
Мария
Мария
Маргаритка
9 лет
Ростов-на-Дону
везде понемногу люблю

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
До 18 лет я не ела мясо, соответственно, я не ела продукты, где оно хотя бы рядом лежало, например, колбаса.
Хоту уже 15 лет я и ем его, но отношусь очень аккуратно к чужой готовке, ко всяким деликатесам....
не ем морепродуктов, для меня тараканы  запеченные  -  неприемлемая  пища :-)
Так что — я за простую, русскую или украинскую.
Но почитать статью было интересно!
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск
Русская, украинская и грузинская 
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
люблю русскую и татарскую!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Мелина
27 лет
Максимилиан
14 лет
Хезель
Я оч люблю китайскую кухню.Как раз сегодня готовила китайский лагман!!! От немецкой кухни несколько блюд, как в принципе и других стран понемногу. В основу часто входит русская кухня… Как же без блинчиков например?))
Пожаловаться
♥БуЛоЧкА♥
♥БуЛоЧкА♥
Давид
9 лет
Львов
и мне нравится китайская, японская. с немецкой наверно ниче не кушала, тока колбаски

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Я к украинской кухне больше привыкла. А многие другие мне вообще не знакомы. ну разве что греческий салат и пицца
Пожаловаться
♥БуЛоЧкА♥
♥БуЛоЧкА♥
Давид
9 лет
Львов
)))))
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
люблю японскую. русскую, итальянскую и украинскую!)))
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
и греческую обожаю

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
Я почти все люблю!)) Особенно японскую и мексиканскую)
Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород
Украинскую, русскую, итальянскую, армянскую...

Пожаловаться
Рената
Рената
Карина
11 лет
Шахтинск
в каждой кухне есть свои вкусняшки, -корейскую.
Пожаловаться
КоролеваЛьдышков
КоролеваЛьдышков
Москва
Итальянскую люблю) 
И… Китайскую) побывала, понравилось) ток правда Шанхайская) 
Пожаловаться
Мамавосточной красавицы
Мамавосточной красавицы
Йошкар-Ола
Еврейскую
Пожаловаться
НизкокалорийнаяВодка
НизкокалорийнаяВодка
В
13 лет
Москва
Люблю мясо и много специй, остальное так — закуска )
Показать ещё