Шоколадный фонтан

*Несколько лет назад, увидев то ли по телевизору, то ли где в магазине вот такое чудо изобретений человека – шоколадное фондю или он же шоколадный фонтан. я захотела себе приобрести.
Шоколадный фонтан
И потом вечерами, или с друзьями макать туда фрукты и наслаждаться вкусом.
Но помто решила, что не буду же я каждый вечер уминать пончиками или фруктами в шоколаде… так и забылась мечта.


Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
06686
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Москва

Фондю с бананами


300 г шоколада, 100 г сливок, 2 ст. ложки коньяка, 3 банана.

Бананы очистить и нарезать кружочками. Сливки разогреть и добавить к ним шоколад. Помешивая, на медленном огне довести до полного растворения шоколада в сливках. Добавить коньяк. Готовое блюдо перелить в чашку для фондю. Едят его, окуная кусочки банана в шоколад.

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ Семионова
НАТАЛЬЯ Семионова
Оренбург

А у меня есть фондюшница! Муж подарил! По праздникам вместо торта осень классная вешь! Только у меня маленькая на 4 человека в виде сердца! Очень хорошая штука!!!

Пожаловаться
Lemura
Lemura
Москва
я видела как этот фонтан используют в тюнинге авто. )) как то раз в «тачке на прокачке» его установили на заднее сиденье, чтоб в дороге лакомиться.))) 

а представьте, вот он стоит, шоколад коруговоротом льется, чтото на него попадает, он обветривается. Шоколада там немало надо, мыть его наверное не очень легко, все эти сопла чистить…

Его только на фуршеты и свадьбы ставить хорошо, чтоб шоколад оптом уминали )))
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
15 лет
Кириши
Как аппетитно выглядит. Хотя мне уже тоже пора забывать про шоколад, конфетки и печеньки, а то скоро весы совсем зашкаливать будут.