Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Да, да, рису буду учить готовить, а то я иногда, как почитаю, что рис слипшийся у вас, да ещё и советы почитаю, чтоб рис не слипся и грустненько становится, так что научу, чтоб рисинка к рисинке, чтоб вся семья ела и за уши не оттащить было))))).

Но начну я с Орели.Растёт моя красавица, но любимая собака Бобик так и остаётся любимой.Ещё и осла любит.Так и живёт в окружении собак и ослов))

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

И плавно перейдём к утке.Надо купить вкусненькую утку и положить её в утятницу, посолить, поперчить и другие специи по вкусу.Я ещё красным сладким перцом пользуюсь, карри, мускатом и корицей.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Выжать сок 2 апельсинов и полить утку, только смотрите.чтоб косточки не попали, они горечь дают.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Ещё 2 апельсина очистить хорошо и от белой кожуры тоже, от косточек(они могут дать горечь), нарезать и нафаршировать утку.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Утка готовится от 1 часа до 3, зависит от велечины утки.Моя готовилась 2 часа.Готовую я сфотать забыла.

Теперь перейдём к гарниру.На гарнир рис.понятное дело.На сковороку наливаем немного масла, раскаливаем.Рис отмеряем кружкой.На 1 кружку риса потом понадобится 2 кружки воды.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Рис обжариваем на сковороде на маленьком огне, помешивая.А пока рис обжаривается,2 кружки воды заливаем в чайник и даём закипеть, т.к.рис надо будет не холодной водой заливать, а горячей.Я в рис добавляю куркуму и соль, потому он у меня жёлтый.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

И вот так рис выглядит обжаренный, тогда я уже добавляю 2 кружки горячей воды.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Когда залили водой, закрываем крыжкой и не открываем ни в коем случае.Так варится рис 15 минут, потом сковородку выключаем и ещё 5 минут не открываем крышку.А потом кушайте на здоровье.Рис не будет кашей, а будет зёрнышко к зёрнышку, рассыпчатый и очень вкусный.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Тееперь десерт.Этот десерт делается очень быстро, при этом он очень вкусный.И часто мы его едим не как десерт, а как завтрак, например.

Творог 300 г, маскарпоне 200 г, саахар по вкусу(у меня здесь другие пропорции)

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Творог нужно растереть.Я всё это смешиваю блендером.тогда именно и получается растёртая масса.Блендером всё быстро растирается и заодно смешивается.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Сливки 200 г взбиваются с сахаром.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Затем взбитые сливки добавляю к творожной массе и ещё раз взбиваю миксером.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Затем раскладываю порционно и украшаю.Я украсила малиной, можно шоколадом.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Ещё салат с креветками, полезный.Почему полезный? Сейчас сами увидите.И ещё он очень вкусный.У меня любят все его.Может кто-то приготовит на предстоящие праздники, пусть не всё будет тяжёло и с майонезом.После такого салата только танцевать и двигаться будет хотеться.

Отварить 4 картошки.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Помидоры нарезать на 4 части.Не обязательно черри, можно обычные, резать не мелко.Количество, как на фото.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

1 огурец, а можно болгарский перец, у меня перца не было.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Салатные листья, резать крупно, можно вообще их не резать.а рвать, полезнее будет.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Сок пол лимона для заправки.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Креветки у меня уже отварные, так что мне только почистить их.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Как почистила, так нарезала, не мелко.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Далее я добавила артишоки, но они здесь совсем не обязательны, просто я их люблю и они у нас были.Но вы смело можете их не искать и не добавлять.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Если любопытно, то вот так они выглядят.Я их на 4 части резала для салата.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Ещё я добавила каперсы столовую ложку, т.к.очень их люблю, но они тоже не обязательны.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Далее нарезаем уже отваренную картошку.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Зправляем салат оливковым маслом, можно и подсолнечным.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Так салат выглядит в готовом виде.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный

Надеюсь, кто-то что-то выберет и к праздничному столу.

И покажу вам растущую несмеяну.Да-да, что-то уж больно серьёзный у меня ребёнок.Улыбки не допросишься, только сиське улыбнуться может и то, под настроение.А чтоб меня оджарила улыбкой, фиг мне.

Утка в апельсинах,десерт вкусный и ещё рис научу вас готовить.Салат с креветками,полезный


Рубрика Выпечка
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
162414641

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Краснодар


Утку помыть, обдать кипятком, чтобы кожа побелела. Удалить гузку и часть крыльев, чтобы они не обгорели.
Посолить, намазать раст. маслом и специями(я сразу смешала масло и смесь перцев, карри, прованские травы). Внутрь утки положить дольки апельсина(без цедры), скрепить дырочку зубочисткой. Положить в рукав, под утку положить кружочки апельсина(без цедры), чтобы она не подгорела, сверху-тоже кружочки апельсина(без цедры).
Отправить уточку в духовку при температуре 180 градусов на 1.5 часа. Потом достать, разрезать рукав, и опять положить в духовку минут на 30-40 до образования корочки.



Соус:
2 больших апельсина (или 150 мл сока)
4 ст. л. натертой апельсиновой цедры
½ стакана воды
½ сухого красного вина
2 ст.л. коньяка
Готовим соус:
1. Натираем на терке цедру и кладем ее в кастрюльку. Из апельсинов выдавливаем сок и процеживаем. Цедра заливается кипятком, это заставит ее потерять горечь.
2. Теперь процеживаем и получаем сухую цедру, которую вновь кладем в кастрюльку. Приготовление соуса начинается с добавления к цедре вина. Варится соус на медленном огне. После того как вино закипает, добавляем воду и коньяк.
3. В процессе приготовления апельсинового соуса должна испариться примерно половина первоначального объема жидкости. После того, как вся смесь еще раз закипает, вливаем апельсиновый сок. Рецепт предполагает использование исключительно свежего сока, вариант из тетропака не подойдет. Время от времени помешивая, варим соус еще 10 минут.

Получившийся сладковато-кисловатый пряный апельсиновый соус добавит утке особенного вкуса и пикантности. Лучшего способа отразить оригинальный вкус мяса утки не найти.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Краснодар

Я готовила утку в первый раз, получилось вкусно. Муж сказал лучше, чем в ресторане)))

А рецептиком не поделитесь?

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
17 лет
Калиновка

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Краснодар

Спасибо)))

Пожаловаться
Fanya1984
Fanya1984
Москва

Мы просто обожаем утку тоже) Правда ее готовит МУЖ, т.к. я не совсем умею. Делает с яблоками и грушами. + подливку из брусники.) ммм… получается так вкусно) может рецептик узнать?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Краснодар

Узнайте, пожалуйста, и поделитесь с нами)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Константин
9 лет
Новосибирск

ммм… ням-ням

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Краснодар

Елена, спасибо!

Пожаловаться
Анна Якушева
Анна Якушева
Дмитрий
8 лет
Буденновск
может кто делал? хочу на нг запечь утку, думаю с апельсинами попробовать. Может рецепт дадите проверенный
Пожаловаться
НАНОгенератор
НАНОгенератор
Солнце
14 лет
Квазар
8 лет
Бобруйск

очень вкусно!

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

все это на любителя

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Мне больше с яблоками нравиться
Пожаловаться
Инна
Инна
Ивантеевка

ну вы спросили конечновсе по-разному любят.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Смешать соевый соус+мед(или кисло-сладкий соус "стебель бамбука")+горчица, обмазать утку и в рукав с яблоками или апельсинами

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Липецк
Если любите апельсины, то вкусно :-) я делала! Утка у меня целые сутки мариновалась в апельсинах! Вкус мяса прям приобрел тонкий апельсиновый привкус! Но мой совет: я долго мариновала, часов 5-6 нормально
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Очень вкусно!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кукун
9 лет
Коломна

О нет, это на любителя! Жирная и запах… Хотя по сравнению с гусем — утка, это еще ничего. Запекала с картофелем и черносливом

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Я тоже буду делать, рецепт дала опытная женщина, которая разводит уточек.Замариновать надо часов на 12-20.внутрь порезаннные апельсины.а всю утку в маринаде из горчицы, немного майонеза, приправ, зелени.А вот когда уже к запеканию ближе, то запихивают айву или яблоки, этот апельсин можно вытащить или оставить.и сделать разрезики по всей утке и повтыкать сало, можно копченное или обычное, и на низ утки тоже сало пластами.С салом мы запекали в том году индейку, о боги… это нечто))))но в этом году у нас уточка домашняя, поэтому буду в апельсинах и сале.Ну и естественно в рукаве.под конец рукав разрезать на полчасика для корочки по верху.
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол
НаTaLi 
+++++
Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно

мы делали на прошлый новый год утку такую, смешивали апельсиновый сок, соевый соус и мед (пропорции на свой вкус, я так и не вспомню, должно быть сладковато, но с пряной ноткой, соевой такой) Утку этим всем мазали, выкладывали прямо на апельсиновые кружочки на противне. Было вкусно )

Пожаловаться
Жужу
Жужу
Алиса-ангелочек
6 лет
сынуля
1 год 4 месяца
Ярославль

вкусненько




Пожаловаться
Люба
Люба
Ивано-Франковск

за рецепт риса-спасибо! оч долго ищу рецепт!

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

на здоровье

Пожаловаться
Александра
Александра
Вадим
7 лет
Тула
Сделала рис, оооооочень вкусно!!! теперь так и буду делать)))
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

я рада, что получилось

Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень

Лурека!

Огромное спасибо за пост! Второй раз делаю рис по твоему рецепту — ИДЕАЛЕН!!! вкусный и главное, как я мечтала об этом давно — зернышко к зернышку!!!

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

я очень рада, что помогла))

Пожаловаться
˙·٠✰Меϥты Ĉбыßαюτҫя✰٠·˙
˙·٠✰Меϥты Ĉбыßαюτҫя✰٠·˙
Владимир
10 лет
Лизавета
8 лет
Вадим
5 лет
Нижний Новгород

Инесс, подскажи пожалуйста, ты утку соком апельсинов поливаешь прям в утятнице?

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Да, в утятнице.

Пожаловаться
˙·٠✰Меϥты Ĉбыßαюτҫя✰٠·˙
˙·٠✰Меϥты Ĉбыßαюτҫя✰٠·˙
Владимир
10 лет
Лизавета
8 лет
Вадим
5 лет
Нижний Новгород

спасибо!




Пожаловаться
Тати
Тати
Константина
11 лет
Афины

Спасибо за рецептики )))

Пожаловаться
˙·˙·٠•●Непослушная Тортонутая●•٠·˙
˙·˙·٠•●Непослушная Тортонутая●•٠·˙
Младшая
13 лет
Москва

ну ты умница!!! а рис варить умею)) и с куркумой люблю))

Пожаловаться
TatЬyanka
TatЬyanka
жулик
13 лет
Нижний Новгород

спасибо за салатик) аппетитно выглядит)

Пожаловаться
ПростоОля
ПростоОля
Кисонька
12 лет
Малышка
2 года
Абакан

Спасибо за рецепты, возьму всё-всё на заметку!!!!!!!




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Астана

возьму салатик в закладки, обожаю артишоки и каперсы, интересное такое сочетание)))

Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону
Ух, круто как!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск

у меняслюни потекли) возьму в закладки)

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

если что сделаешь, потом отпишись, понравилось ли.

Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года

КАКАЯ У ТЕБЯ ДОЧКА СЛАДКАЯ

Показать ещё