Ленивые пельмени – любимое блюдо. Способы приготовления ленивых пельменей:из лаваша,в сметане,с капустой, с овощами

Иногда так хочется побаловать свою семью пельмешками. Но приготовление этого блюда отнимает довольно много сил и времени.

Ленивые пельмени - это прекрасный способ упростить процесс приготовления любимого блюда.

Ленивые пельмени - основные принципы приготовления

Тесто и фарш делают так же, как и на обычные пельмени. Тесто раскатывают в большой пласт, выкладывают на него тонким слоем фарш и скручивают рулетом. Затем нарезают его кусочками так, чтобы получились небольшие «бочонки».

Выкладывают их разрезом вниз на широкую сковороду или сотейник в один ряд. Заливают куриным бульоном или водой, и варят на небольшом огне минут сорок.

Для тех, кто не хочет возиться с тестом, ленивые пельмени можно приготовить из тонкого лаваша.

Ленивые пельмени отваривают, тушат с овощами, запекают в духовке или обжаривают.

Подают пельмени со сметаной, майонезом или кетчупом.

Рецепт 1. Ленивые пельмени в сметанном соусе

Ингредиенты

Тесто:

три стакана муки;

яйцо;

2/3 ст. воды;

щепотка соли.

Фарш

600 г свинины пополам с говядиной;

две головки лука;

перец и соль.

Овощная подушка

2 головки лука;

две морковки;

три зубка чеснока;

масло подсолнечное.

Соус

сметана;

хмели-сунели;

вода.

Способ приготовления

1. В глубокую миску просеиваем муку, вбиваем яйцо, вливаем воду и замешиваем эластичное тесто. Накрываем его чистым полотенцем и оставляем на полчаса.

2. Очищенный лук ополаскиваем и пропускаем через его мясорубку вместе с мясом. Фарш солим, перчим и приправляем специями.

3. Тесто раскатываем в пласт толщиной в миллиметр. Выкладываем на него подготовленный фарш, распределив его тонким слоем по всей поверхности.

4. Пласт с фаршем сворачиваем в рулет, защепив с двух сторон. Аккуратно, с помощью ножа нарезаем небольшие столбики.

5. Морковку очищаем, промываем и трем крупной стружкой. Чистим чеснок и лук, жарим и мелко рубим ножом. Ставим на плиту сковороду, разогреваем в ней масло и жарим овощи до мягкости.

6. Берем глубокую сковороду, на ее дно выкладываем 1/3 обжаренных овощей. На них выкладываем нарезанные столбики, срезом вниз так, чтобы они не касались друг друга. Сверху выкладываем остальные овощи.

7. Сметану смешиваем с водой, приправляем хмели-сунели и перемешиваем. Заливаем полученным соусом пельмени. На каждый пельмень выкладываем кусочек масла сливочного. Накрываем сковороду крышкой и тушим на слабом огне, пока весь соус не впитается. Выкладываем ленивые пельмени по тарелкам, посыпаем зеленью и подаем к столу.

Рецепт 2. Ленивые пельмени на подушке из капусты

Ингредиенты

квашеная капуста - 700 г;

смешанный фарш - 800 г;

морковка;

вода;

мука;

яйцо;

соль и приправы.

Способ приготовления

1. Квашеную капусту отожмите. Морковь и лук почистите и промойте. Лук нарежьте полукольцами. Морковку порежьте крупно. Поставьте на плиту сковороду, разогрейте в ней масло и жарьте капусту с овощами до готовности.

2. Просейте муку горкой на доску, сделайте в ней углубление, вбейте туда яйцо, и, добавляя понемногу воду, замесите тесто. Накройте его чистым полотенцем и оставьте на полчаса.

3. Спустя это время раскатайте тесто в тонкий пласт, по всей поверхности распределите тонким слоем фарш и сформируйте рулет. Нарежьте его небольшими кусками. Выложите «шайбочки» на обжаренную капусту, залейте кипятком так, чтобы она покрыла только капусту. Тушите на небольшом огне минут сорок под крышкой, затем уменьшите огонь и потомите еще 10 минут.

Рецепт 3. Ленивые пельмени с овощами в духовке

Ингредиенты

300 г теста для пельменей;

полкилограмма сборного фарша;

масло постное;

240 г сметаны;

перец и соль;

морковка;

пасты томатной - 50 г;

головка лука.

Способ приготовления

1. Морковку и луковицу очистите от кожуры и ополосните под краном. Лук нашинкуйте кубиками, а морковь крупно натрите. Масло разогрейте на сковороде и обжарьте до золотистого оттенка, затем выложите морковку и тушите на слабом огне минуты три.

2. Пельменное тесто раскатайте в большой тонкий пласт. В фарш добавьте приправы и посолите. Разложите его равномерно по всей поверхности, разравнивая вилкой. Сворачивайте тесто с фаршем в рулет, неплотно закручивая. Нарежьте рулет одинаковыми кусками, шириной около пяти сантиметров.

3. Маленькие рулетики уложите на смазанный маслом противень, разрезом вниз. Сверху выложите обжаренные овощи. Залейте томатной пастой, разведенной водой так, чтобы она покрывала пельмени на 2/3, посолите. Готовьте в духовке при 220 С полчаса. Готовые пельмени разложите по тарелкам, полейте сметаной и посыпьте измельченную зеленью.

Рецепт 4. Ленивые пельмени под соусом

Ингредиенты

теплая вода - 75 г;

молоко - 50 г;

перец и соль;

яйцо;

томатная паста - 50 г;

щепотка сахара;

бульон - полтора стакана;

мука - 500 г;

головка лука;

фарш сборный - 500 г;

морковка.

Способ приготовления

1. Молоко разведите теплой водой. В этой смеси растворите сахар, посолите, добавьте яйцо и масло. Замесите крутое тесто, накройте его миской и оставьте отдыхать на полчаса.

2. Овощи почистите, ополосните под краном. Измельчите лук кубиками, а морковь в крупную стружку. Налейте в сковороду масло и поставьте на средний огонь. Обжарьте овощи до мягкости. Затем влейте бульон, положите пасту томатную, посолите и поперчите. Как только подлива закипит, выключите огонь.

3. Раскатайте тесто в тонкий пласт, смажьте его сливочным маслом, после чего разложите ровным слоем фарш. Аккуратно сформируйте рулет. Затем нарежьте его небольшими «шайбами». Каждый кусочек немного приплюсните.

4. В сотейнике разогрейте немного масла и слегка обжарьте «шайбочки» с обеих сторон. Выложите обжаренные пельмени в один ряд в кастрюльку, и залейте их подливой, чтобы она их немного покрывала, и поставьте на огонь. Как только подлива начнет кипеть, убавьте огонь и продолжайте томить еще 25 минут.

Рецепт 5. Ленивые пельмени из лаваша

Ингредиенты

полкилограмма свино-говяжьего фарша;

два тонких армянских лаваша;

приправы к мясу;

два ломтика белого батона;

соль;

головка лука;

масло подсолнечное;

морковка;

150 мл сметаны;

яйцо;

150 г свежих помидоров.

Способ приготовления

1. Очищаем овощи, промываем и шинкуем: лук - мелким кубиком, а морковь измельчаем в крупную стружку. Обжариваем все в разогретом подсолнечном масле до мягкости.

2. В свино-говяжий фарш разбиваем яйцо, добавляем вымоченный в молоке батон, посыпаем приправами для мяса, солим и хорошо вымешиваем руками.

3. Получившийся фарш распределяем тонким слоем по всей поверхности лаваша. Скручиваем лаваш в рулет и оставляем на некоторое время, чтобы он слегка пропитался. Нарезаем рулеты небольшими, одинаковыми шайбами. Выкладываем ленивые пельмени на подушку из овощей так, чтобы между ними оставалось немного места.

4. Свежие помидоры измельчаем в блендере, добавляем сметану, солим и смешиваем. Заливаем полученным соусом пельмени.

5. Ставим сковороду на плиту, доводим до кипения, скручиваем пламя и тушим 20 мин., накрыв крышкой. Затем выключаем огонь и оставляем еще минут на десять.

Рецепт 6. Ленивые пельмени в овощном соусе

Ингредиенты

300 мл бульона;

80 г подсолнечного масла;

200 г кабачка;

три зубка чеснока;

пучок петрушки;

луковица;

350 г пресного теста;

200 г сладкого перца;

350 г смешанного мясного фарша;

200 г баклажанов.

Способ приготовления

1. Перец ополаскиваем, вычищаем семена и нарезаем мелкими кусочками. Помидоры моем, обливаем кипятком и снимаем кожицу. Протираем томаты сквозь мелкую терку. Луковицу очищаем и тоже трем на терке. У кабачка счищаем кожуру и измельчаем в крупную стружку. Баклажаны промываем и нарезаем некрупными кусочками. Замачиваем их в соленой воде как минимум на полчаса, затем ополаскиваем и отжимаем.

2. В фарш добавляем измельченный лук и мелко накрошенный чеснок, перчим, солим и вливаем небольшое количество воды, чтобы добавить сочности. Хорошо вымешиваем руками.

3. Глубокий сотейник ставим на плиту, наливаем немного масла и обжариваем чеснок с луком до прозрачности. Затем выкладываем баклажаны и тушим минуты три. После чего кладем перец и кабачки. Вливаем помидоры и варим на медленном огне, пока жидкость не впитается, а овощи не приготовятся полностью. Перчим, солим и добавляем измельченную петрушку. Соус слегка перемолоть блендером.

4. Тесто раскатываем в большой, тонкий пласт. На него выкладываем тонким слоем фарш и формируем рулет. Затем нарезаем его кусочками в 5 см шириной и выкладываем в широкую жаропрочную форму, разрезом вниз, чтобы они не соприкасались.

5. Промежутки между ленивыми пельменями заполняем соусом. Затем заливаем все овощным бульоном. Запекаем в духовке полчаса при 190 С.

Рецепт 7. Ленивые пельмени с овощами в мультиварке

Ингредиенты

пельменное тесто;

сливочное масло;

мясной смешанный фарш;

соль и пряности;

шесть картофелин;

майонез или сметана;

три морковки;

кетчуп;

головка лука;

три болгарских перца.

Способ приготовления

1. Пельменное тесто раскатайте в большой пласт, толщиной не более миллиметра. Фарш посолите, приправьте прованскими травами и перцем. Равномерно распределите мясной фарш по всей поверхности и сформируйте рулет. Нарежьте его одинаковыми, небольшими кусочками.

2. Овощи очистите, и промойте под краном. Луковицу мелко нашинкуйте. Морковь натрите крупной стружкой. Сладкий перец порубите тонкими полосками.

3. Выложите на дно чаши овощи, залейте их кетчупом. Разложите нарезанное кусочками сливочное масло. Сверху кладем ленивые пельмени, а промежутки между ними заполняем нарезанным дольками картофелем. Немного посолите, приправьте и до половины залейте водой.

4. Чашу поместите в мультиварку, выставите режим «Выпечка» на час. После завершения работы программы, добавьте сметану или майонез и оставьте в режиме «Подогрев» на десять минут.

Рецепт 8. Суп с ленивыми пельменями

Ингредиенты

по 4 шт. морковки и картофеля;

смесь трав, лавровый лист и соль;

головка лука;

100 мл воды;

300 г сборного фарша;

яйцо;

два литра бульона;

полтора ст. муки.

Способ приготовления

1. Из воды, яйца и муки замешайте крутое тесто. Оберните его пищевой пленкой и уберите в холодильник на полчаса. Затем раскатайте в большую, тонкую лепешку и распределите по всей поверхности фарш, отступив немного с краев. Плотно сверните в рулет, края залепите, и нарежьте небольшими кусками. Выложите на чистую доску и уберите в морозилку.

2. Очистите картошку, помойте и порежьте небольшими кусочками. Опустите ее в кипящий бульон.

3. Лук и морковку почистите от кожуры, ополосните под краном и мелко нашинкуйте. Поставьте сковороду на плиту, влейте масло и обжарьте овощи в нем до мягкости. Выложите в кастрюлю с картофелем и варите до полной готовности. Выкладываем ленивые пельмени, перемешиваем и готовим, пока они не всплывут. Готовый суп разлейте по тарелкам, добавьте сметану и свежую зелень.

Ленивые пельмени - советы и хитрости от шеф-повара

  • Фарш раскладывайте очень тонким слоем, но при этом на поверхности не должно быть пробелов. Раскладывая, слегка прижимайте его к тесту вилкой.
  • Тесто замешивайте не такое крутое, как на пельмени, пусть оно будет немного мягче. Как только оно перестанет прилипать к рукам, значит, вымешивать достаточно.
  • Тесто раскатывайте на поверхности, смазанной маслом, также смажьте скалку.
  • При выпекании пельменей в духовке, можно в конце посыпать блюдо тертым сыром.
  • Ленивые пельмени можно приготовить на пару, после чего выложить их на блюдо и полить соусом, или выложить сверху тушеные овощи.
  • Ленивые пельмени можно замораживать в морозилке впрок.

Также интересно почитать: что можно приготовить из лаваша армянского


Buzzy
Buzzy
Москва
0893011

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна МоскваСтамбул
Анна МоскваСтамбул
Тимур
13 лет
Стамбул
Обед наш
Пожаловаться
Katrine
Katrine
Стамбул

Вы рулетиками скрутили?

Пожаловаться
Анна МоскваСтамбул
Анна МоскваСтамбул
Тимур
13 лет
Стамбул
Katrine 

Раскатала тесто положила фарш и в рулет, потом порезала.

Пожаловаться
Yuliya Uzun
Yuliya Uzun
Сафийе
6 лет
Аланья
все хочу попробовать. именно с подливкой овощной)
Пожаловаться
Анна МоскваСтамбул
Анна МоскваСтамбул
Тимур
13 лет
Стамбул

Хорошо, потом напиши те нам.

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул

У нас манты такие розочка))) на пару

Пожаловаться
МамаДвухДочек
МамаДвухДочек
Младшая
6 лет
Москва
Рекомендую, удивительно легко, даже для такой клуши как я, основные ингредиенты это тонкий лаваш и фарш) лаваш намазали фаршем, рулетиком свернули, нарезали и на сковороду/мультиварку/духовку и добавить соус, у меня было 2 разных, один со сметаной и куркумой на сковороде, другой для дочки сметана и томатная паста в мульте, тушить 20-25 минут, обед готов 😊
Пожаловаться
Корнелия
Корнелия
Красноярск

Классная штучка!

Пожаловаться
МаМаСыНа
МаМаСыНа
Ребёнок
2 года
Калуга

Прикольно, надо попробовать

Пожаловаться
MrsTimeliness
MrsTimeliness
Москва

На заметку возьму!

Пожаловаться
Диана
Диана
Ми
9 лет

Ленивые пельмени

Ингредиенты (на 100 пельменей):

● 600-650 гр фарша (говядина лук вода черный перец)

Тесто:
● 380 гр муки
● 180гр воды
● 1 стол.л растительного масла
● 1 маленькое яйцо.
● соль

Приготовление:

1. Для теста смешать все компоненты, хорошо вымесить.
2. Оставить на 30 мин отдыхать. Получается мягкое тесто, которое хорошо раскатывается и не рвется.
3. Разделить тесто на 6 частей. Из первой части раскатать круг, размером с пельменницу. Не очень тонко. Пельменницу хорошо присыпать мукой, положить сверху тесто. Выложить в ячейку 6-7 гр фарша, слегка вдавливая его.
4. Раскатать следующую часть теста. выложить поверх начинки. Сильно, но осторожно прокатать скалкой по пельменнице, до появления граней.
5. Перевернуть пельменницу и потрясти.
6. Повторить пока не кончится тесто.
7. Все! пельмени готовы. Теперь их можно заморозить или сразу сварить.
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Рудный

У меня силенок не хватает катать на этой байде, чтоб они все отошли друг от друга))я привыкла сама лепить

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Хабаровск

И где такую пельменницу покупали?

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Рудный
Лиза 

Та на любом рынке в посудочном отделе




Пожаловаться
Анна МоскваСтамбул
Анна МоскваСтамбул
Тимур
13 лет
Стамбул

Надоели рестораны вот готово первый раз сделала сюперрр, буду делать всегда.Бабуля одобрила.Д домашняя еда еще вкуснее от души.Посмотрела в инете Zara девушку зовут делала.🐝
Пожаловаться
Анна МоскваСтамбул
Анна МоскваСтамбул
Тимур
13 лет
Стамбул

Пожаловаться
SMSka
SMSka
Дима
4 года
Иваново

Клааасс!!! Напиши рецептик или ссылочку...

Пожаловаться
Анна МоскваСтамбул
Анна МоскваСтамбул
Тимур
13 лет
Стамбул
SMSka 

Посмотри в интернете, напиши Зара ленивые пельмени хороша она готовит.

Пожаловаться
SMSka
SMSka
Дима
4 года
Иваново

Ок!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

А тесто внутри проваривается?

Пожаловаться
Анна МоскваСтамбул
Анна МоскваСтамбул
Тимур
13 лет
Стамбул
Алиса 

Еще как, я тоже думала как так, а получилось.На мин 20 поставь на маленький огонь

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зефирка
7 лет
Медвежонок
5 лет
Москва

Ммм… рукодельница ты)))) возьму на заметку тоже

Пожаловаться
Анна МоскваСтамбул
Анна МоскваСтамбул
Тимур
13 лет
Стамбул
Юлия 

Спасибо дорогая, сделай обязательно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зефирка
7 лет
Медвежонок
5 лет
Москва

Сделаю. Мы любим пельмени очень. А когда на скорую руку — так вообще красота. Почаще выкладывай сюда вкусняшки ???

Пожаловаться
Анна МоскваСтамбул
Анна МоскваСтамбул
Тимур
13 лет
Стамбул
Юлия 

Договорились, сделаю турецкую баклаву и выложу?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зефирка
7 лет
Медвежонок
5 лет
Москва

Ммм… вот это я точно не пробовала. Ждём ?

Пожаловаться
Анна МоскваСтамбул
Анна МоскваСтамбул
Тимур
13 лет
Стамбул

Окей???????

Пожаловаться
Yuliya Uzun
Yuliya Uzun
Сафийе
6 лет
Аланья
молодец! вкусненько)
Пожаловаться
Анна МоскваСтамбул
Анна МоскваСтамбул
Тимур
13 лет
Стамбул
Yuliya Uzun 

Спасибо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

? аппетитно, ммммм))) ну нельзя мне такие вкусности на ночь смотреть ?

Пожаловаться
Анна МоскваСтамбул
Анна МоскваСтамбул
Тимур
13 лет
Стамбул
Анастасия 

?

Пожаловаться
Анна МоскваСтамбул
Анна МоскваСтамбул
Тимур
13 лет
Стамбул

Я неделю назад делала ленивые пельмени.Ты знаешь вкусно и главное быстро.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Москва

У вас бывало так, что вот ничего делать не хочешь… вообще. Сидишь, а кости ломят от того что сидишь, ляжешь тоже не хорошо… Вечно какая-то ленивая🙄 Сама уже психую от своей лени. Столько дел накопилось, а мне не до них… Хочу обмотаться одеялом как коконом и пропасть из мира на несколько месяцев🤗 
Аж плакать хочу от того как устала 🤦 

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде

А я тюлень??? любимое занятие тюленится, сын уже орет, не надо, достала его, что вечно в кровати то сплю, то лежу

Пожаловаться
Небо
Небо
Артем
6 лет
Волгоград

Было такое состояние но к 25-ти неделям пропало. Даже кушать лень было варить не то что что то в огороде делать или в доме убирать

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Москва
Небо 

вооот вот, мне лень в туалет ходить… а сейчас сессия в университете

Пожаловаться
Небо
Небо
Артем
6 лет
Волгоград

Ну может пройдёт как и у меня))) потерпите немного )))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Второй день даже поесть не встаю… хреново мне ?

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Москва
Юлия 

я при этом еще и злая и плачу🙄 Меня скоро из дома выгонят😁

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Ну приезжайте — вместе валяться будем ?

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Москва
Юлия 

😂 тогда я спокойна

Пожаловаться
Натали
Натали
Виктория
6 лет
Воронеж

В первую беременность так и делала вечно))))
Наслаждайтесь пока что и делайте, не делайте что хотите, второй такой беременности не будет..)) это мне сестра так говорила, а я все мимо ушей, зато теперь вспоминаю Ее слова постоянно, когда я хочу просто посидеть в тишине, просто поваляться, а неееет, рядом всегда дочка хвостиком)))))))

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Москва
Натали 

Мне наслаждаться окружающий мир мешает)))))))))

Пожаловаться
Натали
Натали
Виктория
6 лет
Воронеж

Ой девочки, что ж с вами будет когда пупок на шею полезет? сейчас это ещё цветочки))))

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Коломна

Я с 8 недели такой же овощ. Ужас какой-то. Даже в лом встать кашу свою помешать, чтоб не пригарела. Сегодня подвиг совершила, суп вот варю ?иногда приступы активности появляются минут на 30)))

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Москва
Svetlana 

Да, бывают такие моменты… ночью, когда спать надо))

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Коломна

Ну да?или перед сном

Пожаловаться
Алия
Алия
Актобе

Такое же состояние, ноооо жо декрета работать, в 7 утра вставать старшую в школу отводить, в неделю 3 раза танцы. В выходные муж и дочки хотят целыми днями чтобы я на кухне им вкусности готовила, короче лень не лень не полежишь)) лежите пока есть возможность)

Пожаловаться
Дилара Бикмухаметова
Дилара Бикмухаметова
Сургут

я так всю беременность протюленила. жду недождусь когда рожу и силы вернуться. ато все бесит а сил нет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Выглядит может и не очень! Но вкуснооооо!!!
Пожаловаться
Катерина Марчук
Катерина Марчук
Москва

Нормально. Просто чуть фото аккуратнее. А так вполне.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Катерина Марчук 

Спасибо))

Пожаловаться
Нина
Нина
Ромочка
5 лет
Москва

Ням ням. Как делали??

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Нина 

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Нина 

Просто и быстро в мультиварке)

Пожаловаться
Нина
Нина
Ромочка
5 лет
Москва

Спасибо?

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва

Я б съела)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Elen 

?

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва

Тоже сделаю завтра))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Elen 

Попробуй, вкусно очень))

Пожаловаться
Мария
Мария
Александра
6 лет
Москва

Блин. Я тоже захотела теперь. Но я уже в рд, тут таких шедевров не дают?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Мария 

После рад вполне можно, с небольшой корректировкой рецепта)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Мария 

После роддома)))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Александр
5 лет
Владикавказ

Прочла рецепт… честно говоря, ленивыми я бы назвала их только в том случае, если бы не нужно было поджарку эту делать, а просто тесто я мясом в рулетик завернул и все, подал со сметаной. А так, решать, тереть, дарить ещё что-то не охото?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Александр
5 лет
Владикавказ

Резать там слово и жарить?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Олеся 

?Да не, они ленивые))))?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Александр
5 лет
Владикавказ

Ну не знаю? надо попробовать и тогда уж решить?лень их было делать или нет?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Олеся 

?Видя довольное лицо мужа, мне не лень?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Александр
5 лет
Владикавказ

Если я буду ориентироваться на довольное лицо мужа, я на кухне жить останусь???♀️

Пожаловаться
LinaKari
LinaKari
Мелисса
5 лет
Тебриз
Может кому то пригодится рецепт, кто так же как и я, постоянно ломает голову что приготовить на общий стол. Получилось вкусно, и самое главное сыну понравилось. Тесто 1 яйцо, 100 мл воды и мука. Оставить на 30 минут. Фарш, лук мелко порезанный и немного чеснока. Картошку, порезанную на кубики, отварила в воде(можно в бульоне), добавила пасерованную на сливочном масле морковь и лук, добавила ленивые пельмени и в конце зелень.
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Киев

Я тоже такие делала не раз, очень вкусно и необычно

Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург

Интересно, спасибо!

Пожаловаться
LinaKari
LinaKari
Мелисса
5 лет
Тебриз
Марина 

Пожалуйста ?.

Пожаловаться
Лето
Лето
Тимофей
5 лет
Черновцы

Что такое ленивве пельмени?

Пожаловаться
LinaKari
LinaKari
Мелисса
5 лет
Тебриз
Лето 

Этот объем теста разделила на две части, раскатала два прямоугольника, распределила сверху фарш. Свернула рулет и порезала. Обычные пельмени, просто в другой форме.

Пожаловаться
Лето
Лето
Тимофей
5 лет
Черновцы

А фарш при варке не выпадает?

Пожаловаться
LinaKari
LinaKari
Мелисса
5 лет
Тебриз
Лето 

Нет. Я тоже переживала по этому поводу.

Пожаловаться
LinaKari
LinaKari
Мелисса
5 лет
Тебриз
Лето 

Вот так выглядят до варки

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артём
20 лет
Домодедово

Пригодится! Спасибо ?)

Пожаловаться
LinaKari
LinaKari
Мелисса
5 лет
Тебриз
Ирина 

Не за что ?.

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Зайчик
6 лет
Краснодар

Думаю вкусно)

Пожаловаться
Катюша Кудина
Катюша Кудина
Мытищи

Супер! Спасибо завтра займусь.

Пожаловаться
LinaKari
LinaKari
Мелисса
5 лет
Тебриз
Катюша Кудина 

Не за что ?. Со сметаной очень вкусно ?.

Пожаловаться
Оля
Оля
Анечка
2 года
Красноярск

Попробую сегодня сделать :)

Пожаловаться
LinaKari
LinaKari
Мелисса
5 лет
Тебриз
Оля 

Удачи?.

Пожаловаться
SMSka
SMSka
Дима
4 года
Иваново

???

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елена
7 лет
Москва

Спасибо, надо попробовать

Пожаловаться
Анна
Анна
Вера
4 года
Красноярск

Первый раз слышу что есть ленивые пельмени :)

Пожаловаться
LinaKari
LinaKari
Мелисса
5 лет
Тебриз
Анна 

Я тоже ?, про ленивые голубцы раньше слышала только.