Карп,запеченный с овощами!!

Карп, запеченный с овощами
Ингредиенты:
— карп
— помидоры – 2 шт;
— баклажаны – 1 большой или два средних;
— сладкий перец – 2 шт;
— картофель – 3 шт;
— майонез;
— соль и молотый перец по вкусу.
Приготовление:

Карпа потрошим, удаляем жабры, очищаем его от чешуи, плавники при этом срезать не надо. Промываем нашу рыбку под холодной проточной водой. Режем карпа на порции, голову при этом не выбрасываем. Натираем каждый кусочек солью и перцем, сбрызгиваем соком лимона и отставляем ненадолго.
Между кусочками рыбы укладываем колечки лука, перца болгарского, картофеля и помидоров. Оставшиеся овощи раскладываем вокруг самого карпа. Сверху равномерно распределяем майонез, ставим в духовку, запекаем и наслаждаемся вкусом!

Карп,запеченный с овощами!!

Карп,запеченный с овощами!!

Карп,запеченный с овощами!!

Карп,запеченный с овощами!!


Рубрика Рецепты
Екатерина
Екатерина
Курск
0941937

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж
Только, чтобы без майонеза было, желательно рецептик, чтоб запечь в духовке, чем фаршируете? Муж поймал сегодня, а у меня что-то голова болит, не знаю, что с ним сделать.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Смешать с майонезом тертый чеснок и рубленый укроп, натереть карпа солью и полученным соусом. И запекать. Получается ооочень вкусно

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Тамбов
Ольга 
а в фольге или просто?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

просто

Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
9 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
таша
таша
Мозырь

овощей ему внутрь в качестве фарша — морковка, лук, помидор и специи, соль, всё обжариваю. сверху — сметаной со специями. и запекаю — когда в открытом виде, когда в пакете для запекания.

Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым

я рыбу в основном без ничего делаю… просто соль перец и лимон. и в духовку. в фольге, пакете, просто так.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Тамбов

отвареенный рисс с грибами и пережаркой лук морковь, все это сую в карпа, карпа в фольгу, в фольге в духовку) я с майонезом делаю что б посочнее было, можно сметану в принципе..

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ярослав
7 лет
Ставрополь

Лук, перец болгарский, морковь обжариваю на сковородке- по спине карпа шприцом с иголкой ввожу лимонный сок- полчаса стоит, обжарку ложу внутрь карпа- в пакет и в духовку. Конечно можно и солью натереть, но я без соли делаю. Можно еще сверху его сметаной обмазать.

Пожаловаться
Великолепная
Великолепная
Кстово
Натираю солью, специи для рыбки, затем нужно сбрызнуть раст или лучше оливковым маслом, лимоном, залить майонез+сметана и в духовку! подовать с зеленью)моим понравилось)
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

просто пилю на куски и жарю в муке… мммммммммммм)))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Missis 
+100 и я так же
Пожаловаться
Supergirl
Supergirl
Вероника
8 лет
Воронеж

очищаю, делаю боковые надрезы, посыпаю солью и перцем, внутрь лимон, в фольгу и в духовку.нямка!

Пожаловаться
наталья
наталья
Воронеж
с помидорами, приправами и луком. в духовке. форму сверху фольгой накрыть
Пожаловаться
НаталочкА
НаталочкА
Старый Оскол

С недавних пор я полюбила безумно карпаччо из куриных грудок! замена рыбе!

да вообще идеально для меня! вкусняха!

сегодня пялилась рецепты как приготовить дома! да, легко и просто!

но! вопрос) 3 дня это карпаччо должно провисеть и подвялиться! в рецепте мужик повесил на кухне. я же думаю, как это так все открыто. и запах наверное будет.

короче, кто делал дома карпаччо?

Пожаловаться
СломяГолову
СломяГолову
Тюмень

Я просто вялила без подвешивания. Уже 2 недели хочу не могу ее! Вкусняха!

Пожаловаться
НаталочкА
НаталочкА
Старый Оскол
СломяГолову 
как? рецептик плиз
Пожаловаться
СломяГолову
СломяГолову
Тюмень
Эмм… могу не точно, но нужно 2-3 суток. Промываем грудки, смачно покрываем солью, замотал в марлю и на сутки в холодильник, вытащили, промыли и смачно покрываем кашицей из чеснока (много не бывает), можно обложить кольцами лука, обмотки в марлю и на сутки. Можно вторые сутки еще раз повторить. А можно в чистой марле подвесить на балконе на сутки. Делать сразу рекомендую гудок 3-5. А то за 5 минут исчезнет и только аромат будет подсказывать, что она таки у вас была, эта вкуснейшая вяленая курочка! Под но еще паприка обмазывать перед подвешиванием))
Пожаловаться
СломяГолову
СломяГолову
Тюмень
Вам тут про риск пишут и таки правы, это же сырое мясо как-никак. Но! Побольше соли и чеснока и будет ок!
Пожаловаться
НаталочкА
НаталочкА
Старый Оскол
СломяГолову 
ну а еще в водке вымачивают, дизинфекция типа!
Пожаловаться
СломяГолову
СломяГолову
Тюмень
А че? Можно)) это на каком этапе?
Пожаловаться
НаталочкА
НаталочкА
Старый Оскол
СломяГолову 
в самом начале, сразу в водке грудки помокать и дальше уже солить и тд
Пожаловаться
СломяГолову
СломяГолову
Тюмень
Можно попробовать)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ой, послушаю. Я тоже его обожаю))
Пожаловаться
НаталочкА
НаталочкА
Старый Оскол
Юлия 
да вот же! у нас пачка влет уходит! дорогова то выходит! вот и задумалась сама приготовить)
Пожаловаться
Дарья Карват
Дарья Карват
Максим
27 лет
Новосибирск
Я бы не рискнула
Пожаловаться
НаталочкА
НаталочкА
Старый Оскол
Дарья Карват 
не рискнули бы дома готовить? или именно вялить повесить?
Пожаловаться
Дарья Карват
Дарья Карват
Максим
27 лет
Новосибирск
Дома приготовить. А потом пробовать. Хотя, можно на ком-либо испытать.
Пожаловаться
bogdanmams
bogdanmams
Агата
7 лет
Сан-Педро-дель-Пинатар

Я лучше куплю. У нас этого добра море в продаже. Нельзя только сейчас. Я бы не рисковала сама делать. Хотя готовлю хорошо.

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж

Любите ли вы рыбу, так как люблю ее я? В нашей семье очень любят карпа.Я готова есть его вареным, печеным, жареным.Конечно чтоб его почистить нужно обладать железным характером.Одна моя подруга сказала, когда первый раз с чисткой столкнулась, что рыбий глаз ей смотрит в душу) ))Рыба же еще при этом трепыхается.Лично у меня этим всегда муж занимается.Если же на чистку не хватает моральных сил, попросите почистить ее на торговой точке, продавцы за небольшую плату с удовольствием вам ее разделают.А дома обмазыааем рыбку специями и солью, сбрызгиваем соком лимончика и в духовку при 200С минут на 30, потом еще гриль на чуть чуть включала, чтоб подрумянилась, и вуа-ля, вкусняшка готова!!!
Пожаловаться
ЦарьГорох
ЦарьГорох
Кнопка
9 лет
Краснодар

Муж готовит рыбу сам на костре, очень вкусно, особенно кактал.

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж
ЦарьГорох 
На костре просто божественно получается, жаль что не всегда можем выбраться на природу, сейчас потеплело, может почаще будем.
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
карп вкусный, но. я его не ем из за вилочковых костей, один раз в ресторане подруге прям на 1,5-2 см воткнулась в основание языка(которое видно), пришлось прям за столом операцию по извлечению кости проводить
Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж
Аделаида 

Да неприятная история с подругой приключилась, неповезло так неповезло(

Пожаловаться
Julia
Julia
Илюха
16 лет
Полина
6 лет
Раменское
оч жирно получается, я люблю, но часто потом маюсь. Мне больше подходит рецепт с картошкой — карпа режу на стейки, картошку кружочками, все в форму для выпечки плюс лук репч, укроп сушеный, лаврушку и немного водички, накрыть фольгой и в духовку на 45 минут при 200 градусах )))
Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж
Julia 
Ммм, вкуснятина.Вы правы он жирноват, я люблю в любом виде хоть тушеном, хоть на пару.
Пожаловаться
Neon
Neon
Воронеж

ням-ням))) раньше рыбу терпеть не могла, а вот муж рыбоед и после свадьбы и меня подсадил на это дело. Разделывать не умею — этим занимается муж)) а еще нравится сочетание жареной рыбы с кетчупом)

Пожаловаться
Julia
Julia
Илюха
16 лет
Полина
6 лет
Раменское
а я выросла в тюменской обл на оби, вот там рыбааа… с меня ростом бывала… а вкуснятина… карп так, вялое подобие )))
Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж
Julia 
Вот бы такую приготовить))))На всех бы хватило)))
Пожаловаться
СветкаМамаЕжевички
СветкаМамаЕжевички
Воронеж

мы тоже на рынке прям потрашим и чистим у продавцов!))запекаю тоже… нямка такая))!!

Пожаловаться
Печенька
Печенька
Эмилия
9 лет
Воронеж

И мы карпа обожаем) Делаем так же, как и вы, практически. Родители привезли из Испании какую-то вкуснющую приправу с морской солью для рыбы — используем ее) Ну и лимон, конечно)

Просила мужа сегодня купить карпа, но отложили на завтра :(

Кстати, раньше часто просили чистить рыбу на рынке, но после того, как при мытье обнаружили, что там была икра, а нам ее не отдали — муж чистит сам. И довольно быстро. Хотя, сама я не любитель чистки рыбы, брр.

Пожаловаться
ТооолстоооКООТ
ТооолстоооКООТ
Воронеж
ооо, тоже обожаю его в любом виде (кроме сырого конечн))), один раз была попытка почистить дома-после этого всегда чистим на точке))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Денис
7 лет
Сочи

я из рыбы только мойву ем и малосольную сёмгу.

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж
Евгения 
Семушку мы тоже любим, особенно на бутербродиках)
Пожаловаться
Яна Максимова
Яна Максимова
Бусинка
6 лет
Воронеж

у меня муж занимается этим грязным делом)) разделкой рыбы. а так тож оч люблю рыбку и не только карпа. Есть еще такая рыба Лиса, водится она в Краснодарском крае

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж
Яна Максимова 
Какое классное название у рыбы-лиса)))
Пожаловаться
Яна Максимова
Яна Максимова
Бусинка
6 лет
Воронеж

аха, а какой вкус!!!!!!!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Воронеж

обожаю рыбу! Только вот чистить и разделывать не люблю

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж
Какие мужья у нас молодцы, у многих занимаются зачисткой)))))
Пожаловаться
Алена
Алена
Воронеж

Карп это вещь. Мы с мужем очень его люби, а у него это самая любимая рыба. Я как то купила. Мне ее почистили и распотрошили. Положила на кухне на стол. Через часа полтора. Слышу на кухне шум. Прихожу, а пакет на полу и прыгает. Девочки как в фильме ужасов. Стою визжу. Ужас. Вообщем минут 10 прыгала рыба. Только через час я к ней подошла. Начала отрезать хвост, а она дрыгается. Дрожащими руками кое как его отчекрыжила. Потом решила все таки голову отрезать чтоб не трепыхалась. Так она даже после этого дрыгалась. За то когда нажарила съели ее всю за один присест. Вот такая страшная история. Очень хочется еще полакомится рыбкой но как вспомню как ее разделывать все желание пропадает.




Пожаловаться
Люси
Люси
Максим
10 лет
Артём
7 лет
Ярославль

сделала и поняла, что сделаю так же в точности, только своего любимого морского окуня, думаю, хуже не будет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курск

Пожаловаться
Люси
Люси
Максим
10 лет
Артём
7 лет
Ярославль

это реально вещь вкусная, вчера сделала! сегодня доедать будем!!! ням-ням-ням! правда, только я немного пропорции нарушила, исходя из личных предпочтений)

Пожаловаться
ИннаЯ
ИннаЯ

Пожаловаться
Будур
Будур
Савелий
9 лет
Санкт-Петербург

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курск

даа уж




Пожаловаться
Будур
Будур
Савелий
9 лет
Санкт-Петербург

а можно другую рыбу так запечь????

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курск

тебе всё можно

Пожаловаться
Будур
Будур
Савелий
9 лет
Санкт-Петербург

ну блин, сурьезно скажи

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курск

ну а почему нет то?

Пожаловаться
Будур
Будур
Савелий
9 лет
Санкт-Петербург

все, седня сделаю!

Пожаловаться
Алина
Алина
Курск

КрасаваИтак, тебе задание… каждый день веди рубрику «Что сегодня приготовить»… делись рецептами)) а то для меня это самый больной вопрос....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курск

ишь ты командирша

Пожаловаться
Елена
Елена
Егорушка
17 лет
Ксения
9 лет
Курск
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Дарина
4 года
Курск

в закладки))




Пожаловаться
МамаКороля
МамаКороля
Санкт-Петербург

офигеееенский!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Вера
Вера
АннаВикторовна
8 лет
Воронеж
круто
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Смоленск

Пожаловаться
Kasya
Kasya
Курск

вкуснятина

Показать ещё