Пицца" Минутка"( с сайта say7.info)

Недавно попался на глаза рецепт этой пиццы. Так как духовка у нас не работает, квартиру снимаем и менять тут печку не входит пока  в наши планы-рецепт меня очень заинтересовал. Как раз утром было настроение проверить. На мой вкус получилось супер. Сковородка у меня d 23- не особо большая и из указанного количества получилось достаточно тонкое тесто, прям гнется в руках. Поэтому если кто любит потолще-берите либо сковородочку небольшую, либо увеличивайте количество ингредиентов. Прошу прощения, если кто то уже такое писал. Итак:
Пицца «Минутка»



4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки(без горки, в ущерб)

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку(колбаса, яйца, оливки, помидоры и др.)
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

варианты:
кетчуп, колбаска соломкой, сеточка из майонеза, сыыыррр
помидоры, майонез, сыыырр
кетчуп, оливки, колбаска, майонез, сыыыррр
кетчуп, яйца, майонез, сыырр




ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!  с сайта say7.info потому как я фоток не сделала.
Мой сегодняшний вариант был предельно прост, колбаска копченая, 1 сосиска, порезанная кубиками. ( Тесто вылила, покапала на него кетчупом, закинула колбасу, сосиски, засыпала сыром). Много букв, но все же. Советую всем любителям)


Рубрика Выпечка
Дашунька
Дашунька
Мариуполь
3169903

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
хрень полная! она вся развалилась! делала точно по этому рецепту!
Пожаловаться
Дашунька
Дашунька
Мариуполь
странно, у меня точно по этому рецепту совсем не развалилось. сама только после собственноручной проверки поделилась рецептом.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
блин ну и где я ошиблась интересно? расскажите пожалуйста более подробно как тесто делали?
Пожаловаться
Дашунька
Дашунька
Мариуполь
эм… сначала отмерила 4 ст л сметанки, потом майонеза( отмеряла сначала сметану с майонезом, потому как не была уверена, что хватит). после 2 яйца, немного это все размешала. муки добавила после этого 6 ст ложек, помешала, на вид слишком жидкое. добавила еще 2 ложки, еще помешала( я это все делала венчиком). и в итоге сыпанула еще пол ложки. итого у меня получилось 8,5 ст ложек. посмотрела, тесто и не жидкое и не густое, решила, что достаточно. ( мало ли какие ложки у автора рецепта). нарезала колбаску, сосиску, натерла на средней терке сыр. ( в общем начинку подготовила свою). поставила сковородку на маленький огонь, отрезала кусочек сливочного масла( наколола на вилку-смазала сковородку). вылила тесто, столовой ложкой пригладила его там( чтоб равномерно было). кетчупом покапала, начинку выложила, сыром засыпала, накрыла крышкой. огонь самый маленький делала, какой можно сделать на моей печке. в итоге минут 7-10 прошло, смотрю сыр уже закипел прямо, пузырится. я выключила газ, но оставила еще минут на 5 под крышкой( у меня на тот момент чайник еще не закипел, поэтому и оставила под крышкой.) все. я надеюсь понятно описала, у меня не развалилось ничего. у вас, наверное тесто было жидкое слишком.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
ясно тогда, я муки мало положила)) завтра ещё раз попробую
Пожаловаться
Дашунька
Дашунька
Мариуполь
попробуйте, если будет время и желание. тесто льется хорошо, но густенько так. и слегка пружинит, когда начинку выкладываешь.
Пожаловаться
Дашунька
Дашунька
Мариуполь
сама приготовила и не ожидала, что мне так понравится, поэтому делюсь:)
Пожаловаться
Мамулька Лерулька
Мамулька Лерулька
Санкт-Петербург
спасибо  попробуем)



Пожаловаться
TimofeevaKsu
TimofeevaKsu
Родион
5 лет
Протвино
возьму на заметку
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Санкт-Петербург
Частенько готовлю, когда хочется перекусить а готовить лень
Пожаловаться
Эля яНЕголосую
Эля яНЕголосую
39н
Оренбург
спасибо
Пожаловаться
ПростоСмотрю
ПростоСмотрю
Доченька
13 лет
Сыночек-Ангелочек
21 год
Волгоград
о, блин, а я только что поставила тесто на пиццу, можно было бы сделать по вашему – гораздо проще и быстрее. В закладки…
Пожаловаться
Жека
Жека
Ольга
30 лет
Самара
В закладки)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мишенька
13 лет
Тимошка
9 лет
Рязань
я делала, вкусно получилось! у нас тоже пока духовки нет(((
Пожаловаться
Дашунька
Дашунька
Мариуполь
без духовки реально тяжело, настолько меньше вариантов вкусной еды( на мой вкус по крайней мере)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мишенька
13 лет
Тимошка
9 лет
Рязань
и мне туговато… все как-то однообразно(