Розы на торт. Как сделать?


Девочки, всем здравствуйте!

Хотела бы научиться делать розы на торт из мастики и шоколада. Какие предметы мне нужно для этого купить? И может быть посоветуйте где-то посмотреть хороший мастер класс.

Всем заранее СПАСИБО! Розы на торт. Как сделать?

Вот такая роза моя мечта.

Розы на торт. Как сделать?


Мама
Мама
девочка
9 лет
012910
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама
Мама
девочка
9 лет
Светлана, огромное спасибо! ? Палочки такие вообще в первый раз встречаю ☺
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимофей
10 лет
Белгород

Мама,

Пожаловаться
Мама
Мама
девочка
9 лет
Любовь, Спасибо за ответ, Люба.



Пожаловаться
Мама
Мама
девочка
9 лет
Светлана, Светлана, спасибо, скинь, пожалуйста, чтобы понять как оно хоть выглядит. Можно в личку ))
Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Ксения
21 год
Щекино
Светлана, +1000000000000
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимофей
10 лет
Белгород

Нужен мат мягкий, у меня еще есть жесткий с прожилками, чтоб на проволоке делать розу — на нем удобно тонко катать Мастику. Стеки с шариком металлическим — удобно средним, но если цветок большой — то большим. — вырубки у меня есть и отдельно лепестки, но мне быстрее и удобнее по 5 штук которые. Если будет желание могу фотку кинуть, то что у меня есть.

Пожаловаться
Limoshka
Limoshka
Сокровище
9 лет
Коломна

мои первые и самые лучшие розы были без инструментов))) они получались самые натуральные потому что каждый лепесток был неповторим))) потом был круглый стек и обычная губка, потом вырубки… вот, например, мои первые цветы, еще без инструмента

на этом розы тоже без инструмента, а ранунюнкулюсы уже с вырубкой)





Пожаловаться
Любовь
Любовь
Данечка
16 лет
Москва

Сколько розы не лепила, ниразу не использовала каттеры, хотя они у меня есть. Использую стопку, кружки, чтоб разного размера круги были. На губку кружочек кладу и прохожусь по краешку круглым стеком

Пожаловаться
Мама
Мама
девочка
9 лет

Буду сейчас смотреть Wagner инструменты и его Розу

Пожаловаться
Мама
Мама
девочка
9 лет

Ирина, спасибо большое за ответ! Можно на ты? Да инструментов то много разных, только как сделать выбор из них, вот у меня проблема. Я и не знала, что продаются металличекие инструменты, я думала они пластмассовые.

Пожаловаться
Ирина Старостина
Ирина Старостина
Щелково
Так же взять инструмент с круглыми шариками на концах (металл) для утоньшения края лепестка. Мягкие маты, для утоньшения края лепестка.


Посмотрите инструмент во вневкусном магазине, так же есть магазин латорта, в крайнем случае али.

Пожаловаться
Ирина Старостина
Ирина Старостина
Щелково

Каттеры роза, можно пятилистник сразу, а можно лепестки отдельно. Вайнер роза, можно сразу большой взять, с опытом удобно с ним работать. Так же советую разные виды мастики цветочной попробовать. Видео мк на ютубе полно) главное найти свое, что вам подходит