Визитка. Моё тортохобби .

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Мне 37 лет. У меня есть доченька Анастасия, есть любимый муж.

Умею шить, вязать, готовить, вышиватьв общем всего понемножку. Но чтобы увлечение занимало всю мою голову до сна и после — такого еще не было.

И...

Где-то год назад увидела торты ручной работы. И поверить не могла что такое чудо может сделать человек.

Торты, тортики, крем, мастика, цветы, фигурки… О мастерицы, у Вас волшебные руки.

Я все больше и больше стала интересоваться мастикой, мне стало интересно что это за зверь такой.

Первая молочная мастика поехала на свалку. Вторая молочная мастика получилась получше. Вот цветочки из неё.

Если это можна назвать цветочками .

Мне это не понравилось и я забросила это увлечение. Я так думала, но мой мозг решил по другому. На глаза попал рецепт мастики из маршмеллоу и я решилась. И о чудо! Она получилась как надо.

И очень кстати так как через три дня у дочери день рождение. И я решилась украсить торт мастикой. Ребенок обожал Ангелину-балерину из мультика, вот ее и лепить. Целый день я лепила эту балерину, второй был посвящен цветам и третий день покрыла только верх(дальше мастика закончилась).

Какое для меня было счастья когда я увидела глазки доченьки- в них был восторг.

Это мой первый тортик украшен мастикой. Я решила чаще радовать ребенка. Внутри белый и шоколадный бисквиты, сметанный крем, вишня в собственом соку, пропитка вишневый сироп.

Потом пошла дальше по интернету и захотелось повторять чужие успехи. Смотрите что у меня получилось.

Пеппу долго не решалась делать считала что очень сложное дня начинающих.

Потом мешочек

Капуста.


Чемоданчик. Ребенок тоже захотел в кадр.( идея с ведерком её ).

Дальше проба куклу маленькую слепить. Целый день я трудилась. Потом всякие мишки, смешарики…

А от Пеппы мы в восторге.

Какая женщина не любит цветы? Вот и я обожаю их. Надо же узнать как их готовить.Сказано сделано.Очень-очень много я их сделала, смотрите что получилось. Теперь мечта постичь желатиновую мастику.

Мой самый любимый, после него у меня стали заказывать тортики.


И вот мой первый заказной тортик на крестины.

Ну и ещё.

Пробовала печь тортики: «Панчо», «Клубничный поцелуй»," Птичье молоко",«Чёрный лес»,«Сказка»по госту, «Сказка» бисквит с разными начинками, Медовик. Бисквиты — шоколадный, белый, на сметане, на молоке, масляный, апельсиновый, банановый, ванильный, миндальный.Крем, суфле, мус… И это я попробовала маленькую часть того что хочу ещё научиться. Вот как-то так.

Прошу извинить за качество фото, снимала на тел. для домашнего архива, и никак не предполагала что буду выставлять.

Кому понравилось мое творчество пожалуйста обращайтесь с удовольствием приготовлю для Вас тортик.

Принимаю заказы на торты!!!

Спасибо Вам за просмотр.

Всегда Ваша Леденец.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Леденец
Леденец
Раменское
513748
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Лапочка
Марина Лапочка
Кира
9 лет
Раменское
Ой просто великолепно)) У Вас золотые руки! А заказы принимаете на такую красоту?
Пожаловаться
Леденец
Леденец
Раменское
Да я принимаю заказы. Обращайтесь.
Пожаловаться
ЛюбимыеСыночки
ЛюбимыеСыночки
Андрейка
9 лет
Москва
А что такое этот зверь -мастика? Я ее готовой видела в пакете в магазине Ашан. Ее просто скалкой раскатывают и ей торт смазывают?
Пожаловаться
Леденец
Леденец
Раменское
Да, можно начинать и с ашановской, я начинала с самодельной. Да раскатать скалкой, покрыть торт, выровнять утюжком или рукой. И ещё, пробуйте и все получится. Удачи.
Пожаловаться
ЛюбимыеСыночки
ЛюбимыеСыночки
Андрейка
9 лет
Москва
Леденец 
А как вы красили цветочки?
Пожаловаться
Леденец
Леденец
Раменское
ЛюбимыеСыночки 
Сначала красила красками для яиц. Краску разводят водкой и смешивают с мастикой(если краска в порошке), если гелевая капают прямо на мастику и смешивают.
Пожаловаться
МАМОЧКАГАЛЮШКА
МАМОЧКАГАЛЮШКА
Мария
9 лет
Волгоград
Вы молодец! У вас отличные ровненькие тортики! Я тоже этим занимаюсь и пока как раз с выравниванием у меня проблемы))))
Пожаловаться
Леденец
Леденец
Раменское
Как говорят — все в наших руках. Спасибо, стараюсь.
Пожаловаться
МАМОЧКАГАЛЮШКА
МАМОЧКАГАЛЮШКА
Мария
9 лет
Волгоград
Леденец 
Я тоже так думаю! Я стараюсь и тоже вкладываю душу в каждый свой тортик! Успехов вам в творчестве!
Пожаловаться
Леденец
Леденец
Раменское
МАМОЧКАГАЛЮШКА 
Мне помог интернет в выравнивании. Спасибо за тёплые слова. И Вам желаю удачи!
Пожаловаться
МАМОЧКАГАЛЮШКА
МАМОЧКАГАЛЮШКА
Мария
9 лет
Волгоград
Леденец 
Спасибо!
Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж
Вау! Золотые руки!
Пожаловаться
Леденец
Леденец
Раменское
Спасибо, я только учусь.