Салат из рукколы (безумно вкусный).Предистория.Начну с того, что в новогодние каникулы муж принес рукколу и предложил что-нибудь на скорую руку из неё приготовить… В начале семейной жизни мы уже пробовали из неё сделать какой-то салат, а-ля супер здоровый (оливковое масло, помидорки черри, руккола). И наш вывод — это жуткая горькая трава. Одним словом — Фу! Муж о нашем первом впечатлении забыл, а мне эта «гадость» запомнилась на долго. Но расстраивать мужа не хотелось и я повторила попытку не дать пропасть данной полезной траве. Сделала вид, что тоже не помню, что это на вкус и полезла в интернет. Там рецепты ограничивались теми же самыми помидорами черри, моцареллой и морепродуктами. Зато узнала главный секрет — чтобы руккола потеряла свою фирменную горечь нужно обязательно к оливковому маслу добавить сок лимона. А лимон у нас как раз дома имелся) Но всех остальных ингридиентов у нас не было( Пришлось придумывать что-то своё из того, что имелось дома из оставшихся продуктов после предновогодних закупок к праздничному столу.Ну и собственно рецепт: РукколаСок лимонаОливковое маслоМаслины без косточекКрасная рыбка (солёная или копченая, у меня был копченый Кижуч)Сыр творожныйГрецкий орехТ.к. с салатом я импровизировала, то всё клала «на глаз», исходя из имеющегося количества рукколы. Могу сказать единственное, что всего потребовалось в небольшом количестве, чтоб руккола оставалась в салате главным элементом, а остальные продукты лишь её дополняли. Итак. Рукколу выложить в салатницу, сразу же добавить оливковое масло и хорошенечко сбрызнуть салат лимончиком. Перемешать и вот теперь, пока руккола насыщается заправкой, можно добавлять остальные ингридиенты. Нарезаем маслины, рыбку, творожный сыр и всё добавляем в салат. Грецкий орех я разломала прям руках и также добавила. Осталось только перемешать и салат готов))) Девочки, надеюсь вам рецепт пригодится и понравится) Не бойтесь экспериментировать ;)Приятного аппетита!)))

Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Нижний Новгород
4101400
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Еще очень вкусно вяленые помидоры добавить!)
Пожаловаться
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Нижний Новгород

Ммм, спасибо за совет, обязательно попробую)))

Пожаловаться
Наташа ХэлпМиМама
Наташа ХэлпМиМама
Нижний Новгород

надо попробовать

Пожаловаться
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Нижний Новгород

Кстати забыла фото вставить)) вот такой результат)

Пожаловаться
мамкадвухдеток
мамкадвухдеток
Милена
11 лет
Тольятти

Шлюююниии брызжут))))вкуснотища наверное

Пожаловаться
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Нижний Новгород

Очень-очень вкусно! Лёгкий и питательный))

Пожаловаться
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Нижний Новгород

Пожаловаться
мамкадвухдеток
мамкадвухдеток
Милена
11 лет
Тольятти
Анна Кузнецова 

Мммммм обязательно сделаю его!))))

Пожаловаться
Victory
Victory
Москва

Я ела в Финляндии такой салат, только с кедровым орешками)))))

Пожаловаться
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Нижний Новгород

Значит с моим кулинарным чутьём не всё потеряно))) всегда мечтала побывать в Финляндии))))♡♡♡ кедровые орешки тоже люблю)))