Девочки-кулинары, торты -раскраски

Девочки, я торты пеку всякие-разные, все отлично получается, но украшать не умею(( С мастикой дружиться пока не готова, хочу попробовать торты-раскраски.Скажите, пожалуйста, какие насадки нужно купить для начала, какие красители, какие мешки лучше? может есть место проверенное, где все купить это? Буду благодарна всем, кто ответитДевочки-кулинары, торты -раскраски


Юлия
Юлия
Доча
8 лет
Нахабино
033752

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
8 лет
Нахабино

Девочки-кулинарочки, подскажите новичку, какой кроме нужен для тортов-раскрасок, какие мешки лучше, какие насадки нужны для начала, какие красители? что еще может понадобиться и где это все купить? Всем ответившим благодарна заранее

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков

это что за зверь такой? типа этого?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
8 лет
Нахабино

ага, он

Пожаловаться
Алена
Алена
Тюмень

Всем привет. Вчера делала тортик на день рождения племяннику. Не судите строго, сама вижу что не все идеально, но для первого раза думаю что получилось неплохо. Внутри 3 бостонских коржа- 2 шоколадных и посередине ванильный. Внутри крем из сливок и вареной сгущенки + киви. Сверху белковый заварной. Получился очень сладкий и вкусный. В разрезе не успела сфотографировать-разлетелся по тарелкам.

Пожаловаться
Луналикая
Луналикая
Мухаммадамин
9 лет
Ибрагим
7 лет
Санкт-Петербург
1 вижу, вязанный торт))молодец
Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Ощущение будто вязаный
Пожаловаться
Мама Арианы
Мама Арианы

для первого раза вообще идеально!)я бы точно так не смогла!)((

Пожаловаться
Алена
Алена
Тюмень
Спасибо!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
МаминоСчастье
11 лет
Саратов

Вообще супер, еще и в первый раз.

Пожаловаться
Iriki
Iriki
Владимир
8 лет
Омск

классный торт! Зачетный! Вы — молодец!

Пожаловаться
Инна
Инна
Пятигорск
А по-моему идеально.)))
Пожаловаться
Алиса Федосеева
Алиса Федосеева
Андрей
8 лет
Тюмень

Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Ксения
21 год
Щекино

Очень хорошо получилось!!! Пусть следующие будут еще круче!

Пожаловаться
Алена
Алена
Тюмень
ТатьЯнка 

Спасибо! надеюсь будет еще лучше

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
А я чё тока ни пеку… но всё время получается типа чизкейка… т.к. не очень поднимается и не очень пропекается внутри. Но на работе съедают за 5 минут, т.к. вкус не страдает, но один коллега так и сказал, это у тебя чизкейк
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
8 лет
Нахабино
может и правда талант чизкейки печь)))а может духовки такие, приспособиться нужно
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Переезжаю часто, а пеку не очень часто. Модет правда приспособиться не могу. Раньше наоборот всё подходило аж вулканчиком.



Пожаловаться
КрасиваяЛенивая
КрасиваяЛенивая
Киев

а я только печенько пеку по одному рецепту — из чего есть))))))) вообще всегда уважала тех, кто умеет печь тортики

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
8 лет
Нахабино
Пожаловаться
Meri
Meri
Бандит
16 лет
Дюймовочка
10 лет
Костанай

тоже послушаю. люблю украшать)) вот вчера сыну на др пекла. попробовала шоколадные бортики сделать, с ними эффектнее смотрится

шоколад 75% какао содержащий.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
8 лет
Нахабино
красивый!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
8 лет
Нахабино
а из чего бортики? сами делали или смесь готовую покупали?
Пожаловаться
Meri
Meri
Бандит
16 лет
Дюймовочка
10 лет
Костанай

Шоколад 75% какао содержащий, кипяток, 2 файла. В один файл кладёте шоколад на кусочки поломайте, в кружку сверху заливаете кипятком. Второй файл режьте по размерам вашего торта и рисуете на нём горячим шоколадом, сделайте маленький надрез в уголочке файла. Всё это ставите в морозильник не надолго чтоб застыл, потом достаньте и ставите на ваш готовый, смазанный кремом торт, чтоб держался. Это я здесь у кого то ссылку на МК видела.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
8 лет
Нахабино
спасибо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
8 лет
Нахабино

может нужно не в прямом эфире этот вопрос задавать? Но зашла в Кулинарию, нашла там только «добавить рецепт»

Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
А я наоборот торты печь не умею, но мастику обожаю))))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
8 лет
Нахабино
вот здорово! я один раз пробовала, но не хватило у меня терпения.Только морковка получилась для носа снеговика.А торты у меня уже все родственники и знакомые просят на все праздники, даже согласны вместо подарка торт получить))
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Это талант! Я пеку вкусный получается только медовик или суфле, а вот бисквиты плохие всегда((( может вы мне секрет расскажите как печь или рецепты проверенные
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
8 лет
Нахабино
нежный бисквит с какао

Корж:

  • 6 яиц
  • 220 г сахара
  • 80 г муки
  • 50 г крахмала (картофельного)
  • 30 г какао-порошка
  • 2 ч. л. разрыхлителя
  • 1 ч. л. ванильного сахара
  • Яйца разделить на желтки и белки.
    Белки положить в довольно большую емкость, тщательно взбивать не менее 7-12 минут, постепенно подсыпая половину сахара. Взбивать до уверенных мягких пиков.
  • Желтки тщательно взбить в другой емкости, постепенно подсыпая вторую половину сахара и ванильный сахар. Взбивать до значительного увеличения и осветления массы.
  • Желтки частями добавить к белкам, аккуратно вымешивая снизу вверх лопаткой.
  • Муку, крахмал, какао, разрыхлитель вместе просеять.
    Добавить частями сухую смесь к взбитой массе, каждый раз, вмешивая ее лопаткой снизу вверх.
    Необходимо это делать осторожно, чтобы при этом не осадить пузырьки воздуха в массе.
  • Противень застелить пекарской бумагой, так чтобы она закрывала и бортики тоже
    Выложить тесто, аккуратно разровнять.
  • пропитываю кофе или сладким сиропом или растопленным мороженым.
  • Рецепт не мой, но пекла его тыщу раз уже.Супернежный

Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Спасибо!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
8 лет
Нахабино
еще один мой, он подходит больше

Тесто: 4 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 1 п.(1 ч.л.)разрыхлителя, 3 ст.л. растительного масла

3 ст.л. кипятка. 180 градусов, 30 минут

яйца взбить в стойкую пену, постепенно вмешивая сахар, потом вмешать муку и добавить кипяток и растительное масло. Бисквит получается высокий и очень вкусный

Секрет бисквита: сухая посуда, очень холодные белки, сахар добавлять маленькими порциями

Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Может у меня из-за посуды не понимаются!!! Я всегда мою перед тем как печь!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
8 лет
Нахабино
обязательно протирайте насухо.А посуда для взбивания должны быть обязательно сухая, без одной капельки. А еще лучше ее поставить минут на 10 в холодильник перед взбиванием