Мой очередной рекорд - куличики и пасочки!!!!

Пеку я куличи сама уже 10 лет. Раньше с мамой жила, и мама пекла, как отделилась — пришлось самой хозяйничать. Обычно я пекла на Пасху куличей максимум 14-15 штук, но в этом году я решила немного пополнить свой рекорд и испекла 19 куличей! 19 пасочек сделала и конечно крашенки!!!!!

Это еще тепленькие

Мой очередной рекорд - куличики и пасочки!!!!

Это еще без посыпки

Мой очередной рекорд - куличики и пасочки!!!!

а это уже весь арсенал ))))

Мой очередной рекорд - куличики и пасочки!!!!


Ирина
Ирина
Ташкент
4511408
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Талгатовна
Талгатовна
Алина
9 лет
Каусар
5 лет
Асия
2 года
Шымкент

Очень красиво! Никогда не пробовала куличики, наверно из сладкого тесьа готовят.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Спасибо. Куличи пекутся мой рецепт: молоко 0,75 + сметана 200гр + масло слив 100 гр + масло раст 100 гр + 12 яиц (из них 3 белка оставить на помазку) + дрожжи живые 75 гр + сахар 1/2кг + специи кардамон, лимон. кислота, ваниль, ирисковая эссенция))), корица, коньяк 4с.л. + мука примерно около 2-х кг. По-моему все, точно посмотрю, если надо, скажу
Пожаловаться
Талгатовна
Талгатовна
Алина
9 лет
Каусар
5 лет
Асия
2 года
Шымкент
Спасибо за подробный рецепт. Будет время приготовлю.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Не за что)))
Пожаловаться
Lesi4ka
Lesi4ka
Максимка
7 лет
Раменское
Ирин, нияего себе у тебя конвейер!=)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Спасибо, начала с утра в 9.00 и в 16.00 все готово уже было и куличики и пасочки, а крашенки я накануне накрасила, чтоб вообще не ухайдакаться в усмерть)))))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
12 лет
РоманРоманович
10 лет
Ровно

я думала у меня 12 и это много

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
)))) Да всем надо же раздать — угостить)))) Дома всего парочка осталась)))



Пожаловаться
Татьяна РукодельноеСердце
Татьяна РукодельноеСердце
Иван
11 лет
Находка (Приморский край)
Замечательные!!! А вот моё творение!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Как красиво!!!
Пожаловаться
Галина Мосенкова
Галина Мосенкова
Вероника
10 лет
Серпухов

Пожаловаться
Галина Мосенкова
Галина Мосенкова
Вероника
10 лет
Серпухов
а глазурь сверху какую и как делали?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Белки — 3 шт взбивать отдельно до пены. Отдельно сироп густой сварить 1 стакан воды + 3 ст.л. лимонного сока+ 1 стакан сахара, немного остудить и тоненькой струйкой вливать во взбивающиеся белки. Масса рассчитана на мое кол-во куличей)))))
Пожаловаться
Галина Мосенкова
Галина Мосенкова
Вероника
10 лет
Серпухов

а они потом у вас твердеют??? я с белками делала, а они не застывали

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Твердеют, но не сразу, МНЕ НРАВИТСЯ В ЭТОЙ ГЛАЗУРИ то что она не сыпется, когда ее режешь и она не скрипит на зубах, как обычная))))
Пожаловаться
Галина Мосенкова
Галина Мосенкова
Вероника
10 лет
Серпухов
в следующем году попробую))))спасибо))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Не за что)))
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Спасибо))))
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
20 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
Как здорово, молодец! Хочу в Ташкент. У нас тоже раздают
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Спасибо большое))))



Пожаловаться
Ольга Лузина
Ольга Лузина
Никита
22 года
Димочка
11 лет
Пермь

ни чего себе как много! как дружно у вас там)) у нас так только на словах соседей поздравляем, ну в крайнем случае крашенками обмениваются)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Спасибо, я старалась, мужа на работу отправила, и давай готовить))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Петропавловск

Ира! у нас тоже так принято — печем много и угощаем всех и друзей, и родных, и соседей, и коллег; и яиц красим много и тоже угощаем. Когда святишь-в церкви и яйца и кулич на праздник оставишь. Это по русским обычаям вообще-то) Удивление: мы с вами более русские, чем россиянки))))) я шучу если кто не понял. Тапок сейчас накидают)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Наверное в наших восточных странах люди сами дружно угощают друг друга вкусностями национальными просто! Ведь в наших странах проживают более 100 наций и народностей на небольшой территория дружно и счастливо)))))
Пожаловаться
Маруся Андреевна
Маруся Андреевна
наиля
19 лет
камила
13 лет
мадина
10 лет
Дамир
9 лет
Рязань
Прекрасно!!! а у тебя нет украинских корней?(я про пасочки и крашенки)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Спасибо. Да я собрание всех наций))))) Украинцы, русские, поляки, евреи, немцы, мордовы, и чуваши))))) А муж мой русский с сербом)))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Севинч
13 лет
Ташкент

Ух ты. здорово молодец!!! А я в этот раз что то даже не сфоткала… закрутилась..., а в прошлом фотографировала...

Поздравляю Вас всех со Светлым, чистым праздником Пасха!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Вообще слов нет!!! Тридцать с лишнем — ВОТ ЭТО КРАСОТА!!!
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
какая ж красота!



Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

Ирин, супер!!! а уж традиция одаривать всех вообще

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Спасибо большое!!! У нас СЛАВА БОГУ все нации и традиции дружат))))
Пожаловаться
МамаСладкойПопки❤️
МамаСладкойПопки❤️

Значит вы хороший человек)) Вон все шапочки поднялись)))

Я впервые испекла кулич в этом году. Переживала за все приметы — что верхушка будет плоской, что тесто не пропечется, что невкусный будетНо все получилось даже лучше, чем я думала)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Спасибо. Главное не бояться и все получится!!!
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
как замечательно не читать примет и не заморачиваться))) впервые слышу что-то про шапки и прочее)
Пожаловаться
МамаСладкойПопки❤️
МамаСладкойПопки❤️
Я и сама не знала, но в пятницу, когда мы на работе с коллегами обсуждали кто как будет готовить, мне начальница сказала — Я НЕ БУДУ САМА ПЕЧЬ КУЛИЧ, БОЮСЬ ЧТО ШАПКА НЕ ПОДНИМЕТСЯ… ЗНАЧИТ Я НЕ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕКИ тут я испугалась)))) но от своей затеи не отказалась и слава богу, он получился очень красивый)) я вчера пост писала об этом.
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

во еще делов заморочки другого человека к себе примерять))) как-будто она сама про себя не знает, какая она на самом деле и это покажет кулич

Пожаловаться
МамаСладкойПопки❤️
МамаСладкойПопки❤️
Ну праздник то религиозный, видимо Бог и покажет кто ты и что ты))) и при выпечке даже нельзя веселиться, шуметь и надо думать только о хорошем)))

Ну а на самом деле я таких примет начиталась, что просто жесть — если разбить в пасху кружку или тарелку — к смерти! Если кулич пригорит, то тот кто его испек — умрет или заболеет тяжелоНу про это я уже конечно прочитала вчера вечером и считаю, что это бред.

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

отсюда следует вопрос — как с истинной религиозностью согласуются суеверия и поверья)? по церкви ж это полная туфта)))

про веселиться и шуметь… бывшая свекровь моей сестры блины суперские умеет печь. тоненькие-притоненькие. так вот, да… она старается не шуметь и форточку не открывать, чтобы не было сквозняка. и то раз на раз не приходится, как говрила она. то получаются, то нет.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Ксюша
9 лет
Иркутск

зачем Вам столько ))))) У нас один то не съедается )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
У нас положено всех угощать и родных и друзей и соседей!!! Все уже раздала дома 2 маленьких оставила только!!! Зато всем приятно!!! А они — кто не православный на свои праздники нас угощают!!!
Пожаловаться
Анжела Sunmar
Анжела Sunmar
Платон
9 лет
Москва
))) а кто это ест? Мы один на 300 грамм купили и еле осилили.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
У нас положено всех угощать и родных и друзей и соседей!!! Все уже раздала дома 2 маленьких оставила только!!! Зато всем приятно!!! А они — кто не православный на свои праздники нас угощают!!!
Пожаловаться
Анжела Sunmar
Анжела Sunmar
Платон
9 лет
Москва
Показать ещё