Салатики

Мне понравилось очень оформление салатов, но ингредиенты не очень некоторых, вот я и сделала по своему состав, а украшение оставила прежнее!!!!

1) Салат в виде фиалки

Салатики

Салатики


Рецепт:
Курица отварная 300г
Шампиньоны маринованные 500г
Огурцы свежие 300г
Морковь варенная 200г

лук маринованный 1 шт (Но первым делом мы его, конечно, почистим, обмоем и мелко нарежем. Далее поступим следующим образом: ссыпаем лук в глубокую ёмкость и заливаем крутым кипятком, пусть с него выйдет вся горечь. Оставляем в таком состоянии до полного остывания. Затем воду сливаем, присыпаем лук одной-двумя чайными ложками сахара. Вливаем 1-1,5 столовой ложки уксуса, совсем немного воды и всё смешиваем. Оставляем, пусть маринуется примерно минут на 20-25)

Майонез


Для украшения:
Лук красный
Шпинат свежий, Желток

Нарезать соломкой курицу, огурцы Шампиньоны нарезать
морковь отварить и порезать кубиками, добавляем лук — нами замаринованный, все смешиваем, добавляем майонез — немного
Украсить салат: листья фиалки – это листья шпината, а сами фиалки делаем из тонко нарезанного красного лука, Серединка фиалок из натертого желтка.

2) Салат в виде кукурузы

Салатики


Крабовые палочку — 1 пач

Яйца — 4-5шт отварные

кукуруза — 0,5 банки

зел лук, зелень, соль, перец

маонез

огурец — попка и тонко нарезанная кожурка — украшение

Все нарезать и смешать, кроме кукурузы и огурца, заправить майонезом и солью и специями

Выложить на тарелку в виде початка и можно конечно потратить много времени и выкладывать по зернышку кукурузы, но я не собиралась тратить время и хаотично прижала к салату кукурузу и украсила попкой огурца

3) Салат с украшением в виде гнезда

Салатики


100 г полутвердого или твердого сыра

300 г помидоров

2 зубчика чеснока

майонез

Помидоры мелко нарезать. Если помидоры очень сочные, сок слить. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать сыр, помидоры, зелень. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Добавить майонез, перемешать.

Украшение

картошка 3 шт небольшие

яйца перепелиные 5-6 штук

картошку нарезаем тонкой и длинной соломкой. В сковородке зажариваем картофель так, чтобы он напоминал румяный картофель фри. Сразу же подсаливаем по вкусу.

яйца отвариваем и чистим


Ирина
Ирина
Ташкент
1111022
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Недавно искала салатики для деток, чтобы не просто вкусно, (этим ребенка не всегда завлечь можно)), но и красиво, Вот пример, здесь салат в форме змея, матрешки, корзиночки и пчелиный улей, рада поделиться)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
спасибо, обязательно воспользуюсь
Пожаловаться
Пчелка
Пчелка
Илья
9 лет
Новокузнецк

Оригинально!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Спасибо
Пожаловаться
Ольга Лузина
Ольга Лузина
Никита
22 года
Димочка
11 лет
Пермь
так здорово!!! я вот как то без украшений чего попроще делаю, а такое приятно подать гостям!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Ну да, я если без гостей, то просто салатики делаю, а для гостей украшаю



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
Ну ты прям на все руки!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Спасибо)))) Стараюсь)))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
Молодчинка!)))
Пожаловаться
Zoe4ka
Zoe4ka
Ростислав
11 лет
Орел
Супер!!!! я тоже так часто делаю, свой  салат просто смотрю как можно украсить 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Спасибо