Всеми избитый творожный пай "Слезы ангела", зато очень вкусно и относительно быстро!

Сначала рецепт (кто подзабыл))))))

Ингредиенты: для основы: мука 1 ст., разрыхлитель 1 ч.л — я соду 0,5 ч.ложки брала., сливочное масло 80 г- можно сливочный маргарин, сахар 2 ст.л., яйцо 1 шт.,

для начинки: творог 500 г., сахар 0,5 ст., желтки 3 шт., манка 1 ст.л., сметана 100 г., ванилин.

для суфле: белки 3 шт. сахарная пудра 3 ст.л — и с сахаром тоже можно

Приготовление

Шаг 1. Готовим основу: муку смешать с разрыхлителем и порубить с охлажденным маслом. Добавить остальные продукты и вымесить тесто (буквально минут 5). Муки добавлять не нужно, тесто в конце хорошо отстает от рук.

Шаг 2. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку или пакет и положить в холодильник.

Шаг 3. Готовим начинку: отделяем белки в мисочку и убираем их в холодильник. Они нам понадобятся для приготовления суфле. А желтки и все остальные ингредиенты для начинки смешиваем блендером или миксером до однородного состояния.

Шаг 4. Достаем тесто из холодильника и выкладываем в форму (диаметром 23 см, на большую форму теста не хватит. Проверено) Я пользуюсь тем же пакетом, в котором тесто лежало. Как перчаткой разравниваю его по всей форме, делаю сантиметровый бортик.

Шаг 5. Сверху выкладываем творожную начинку. И выпекаем при температуре примерно 180°C в течение 20 минут.

Шаг 6. Пока наш пирог печется, готовим суфле. Для этого взбиваем белки на низких оборотах миксером, постепенно добавляя сахарную пудру. Взбиваются они очень быстро, примерно 5 минут. Важно (!!): добиться консистенции, когда не страшно перевернуть миску))) Белки не должны вытекать из неё))

Шаг 7. Вынимаем пирог из духовки и выкладываем на него наше суфле, после чего отправляем в духовку ещё на 10 -15 минут до золотистого цвета.

Шаг 8. Совет: не нужно ровно выкладывать суфле. Чем небрежнее Вы его выложите, тем красивее в конечном результате получится вид. Ложбинки останутся светлыми, холмики будут красивого золотистого цвета. Вот мой пирог после выпекания.

Шаг 9. Главное, не слопать пирог раньше времени, т.к. он невероятно вкусный и нежный)), а дождаться максимального охлаждения. Именно при остывании на поверхности пая постепенно образуются маленькие капельки золотистого цвета (на этом фото как раз видно). Они-то и дали ему название «Слезы ангела».

А вот только что из духовки вид:

Всеми избитый творожный пай "Слезы ангела", зато очень вкусно и относительно быстро!

А вот вид после часа остывания и появились всеми известные слезки:

Всеми избитый творожный пай "Слезы ангела", зато очень вкусно и относительно быстро!

и поближе:

Всеми избитый творожный пай "Слезы ангела", зато очень вкусно и относительно быстро!

Приятного аппетита!

Девочки-подружки, кого раздражаю своими поучалками-рецептами прошу прощения! Ну, такая я, что ж теперь поделать!


Ирина
Ирина
Ташкент
136884
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Василина
Василина
Елизавета
10 лет
В закладки, благодарю сразу, уверена будет вкусно
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Конечно будет вкусно, попробуйте!

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас

а я вот такого рецепта еще не встречала нигде!!! вкусняшка!!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Тогда пробуй — мне нравится очень пирог этот, легкий и быстрый и полезный творога то пол кило аж

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас

побалую своего, он творог любит… да и я, но только в выпечке!!! он у меня любит еще королевскую ватрушку в моем исполнении, но давнехонько я ее не делала.....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

А потом рецепт и фото в студию)))))

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас

эээх, рецепт найти надо)))) надо завести книжечку с рецептами, а то все в инете, по закладкам, да в журналах… неудобно....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Если хочешь я тебе немного своих на почту сброшу? у меня все разделено по типу и видам)))))

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас

ага)))) с удовольствием!!! angely@mail.ru

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Послала)))) там все в архиве, вытащишь их архива и будет word

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас

спасибо!!! полезла!!! я ж по образованию-то программист, вот думаю, мож написать программку для записывания рецептов… забыла уже все, не знаю, осилю ли....

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас

или в инете легче найти)))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Я в тебя верю!

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас

спасибо)))))) да я уже настолько от своей профессии отошла!!! раньше была такая крутяшка девчонка-зажигалка, умная, быстрая, а сейчас мамашка))))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Ну ты наговариваешь . Еще молодым фору дашь!

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас

да куда там))))) у сестры отмечали защиту диплома, я еще не беременная была… полчаса потанцевала и все, надоело… а раньше ночи напролет могла танцевать)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Просто тебе это уже не интересно стало, ты вышла на новый уровень, а они еще тот не прошли! Так что мы на шаг впереди!

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас

это точно)))) я тоже так думаю))) сейчас намного интересней что-то для любимых сделать, нежели себя развлечь))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
Вкусняшка! а у меня муж безе не любит(((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Жаль, тогда смотри мои следующие посты послевыходные (сейчас сделаю их) все из тех рецептов что тебе послала

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
Да я и в рецептах посмотреть могу)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Там без моих фото и комментариях, не интересно))))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
Ну если только так)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск

Хочу сыну типа такого сделать.не подскажешь как лучше?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Насколько мне видно, я может и ошибусь, это сверху крем зелененький, а глазки можно сделать из мастики, или простой растопленный белый шоколад. Колеса можно из пирожное картошка — у тебя в папке торты крема и т.д. есть рецепт. Ну а свечка цифра покупная. Знаешь, я к сожалению украшать пока сама не ас(((((( Но нет нет пытаюсь на д.р. родственников мастикой

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
Да украсить я сама не ас)))надеюсь получится.я вот никак не определюсь какой торт внутри делать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Бисквит самый простой и крем заварной внутрь и белкой цветной снаружи! В прослойку еще фрукты положи, если аллергии нет персики будет вкусно! Ты пока не ас не замудряй сильно!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
Я типо такого и хотела)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Ну и правильно! Должно обязательно получится!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
Очень на это надеюсь!)))



Пожаловаться
Люблюконкурсы
Люблюконкурсы
Перчик
11 лет
Костанай
мой любимый пирог


Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

И мой))

Пожаловаться
LadyJune
LadyJune
КареглазыйКрасавчик
9 лет
Уфа

о, сохраню рецепт! давно хотела такой, чтоб в реале кто то готовил

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Попробуйте, очень вкусный и легкий пай

Пожаловаться
Грегори Хаус
Грегори Хаус
В закладочки)))Спасибо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

На здоровье!