Кабачковый рулет - ну просто объедение!!!!!

Сразу скажу нашла на сайте одноклассники и решила попробовать! Просто чудо вышло!

Кабачковый рулет - ну просто объедение!!!!!

Рецепт

●Кабачок средний 2 шт. ●Яйцо-1 шт. ●Мука-4 стол.ложки без горки. ●Манка-4 стол.ложки без горки ●Соль.перец. ●Кабачок натереть на терке в миску и добавить всё остальное. перемешать

Приготовление: Противень застелить фольгой, хорошо смазать раст. маслом, вылить получ. массу.Запекаем при 250-15 минут. Затем остужаем и аккуратно убираем фольгу.

Начинка: ●ветчина-100 г ●сыр-100 г ●помидор-1 шт. ●зелень, ●чеснок-2 зубч. Приготовление: Всё нарезаем, перемешиваем. Начинку укладываем на кабачков.лепёшку, сворачиваем рулетиком и запекаем при 250-15 минут. Перед тем как разрезать, остудить.

Получился довольно большой размер 30см в длину и в ширину 10, в высоту 5 см


Ирина
Ирина
Ташкент
4381347
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
14 лет
Чехов

Рулетик, пальчики оближешь. Сделала, сыновья и муж были в восторге. Будем делать чаще

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Кушайте на здоровье!

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
Ириша, ну что ты делаешь???? время час ночи, а у меня аппетит из-за твоего рулета разыгрался))))) ммм, обожаю кабачки!!! утащила в закладки))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Приготовишь для себя любимой и сынка внутри себя и поедайте вместе с удовольствием!

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас

а у нас еще кабачки не поспели… ты ж знаешь, у нас все с запозданием))))) зато клубника скоро пойдет!!! приезжай на клубничный пирог по твоему рецепту!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

))))))) у нас уже икру начинают баклажановую на зиму варить, и кабачковую уже с пол месяца назад 12 банок закатала, так что ты лучше к нам))))))))

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас

а ты у себя закатай и к нам)))) все заново, сначала клубника, потом кабачки, а следом и баклажаны, может быть… если не померли мои кустики, не была на даче еще....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

А вишня и черешня между ними куда делась и абрикосы?

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас

они у нас в магазине, пишут, что от вас привезли)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Так они у нас уже отошли черешня уже 2 месяца назад, а вишня недавно, но еще есть немного в продаже, да и у нас на дереве все еще висит пол кило, наверное, никак не доберусь до них — ух я бы из них.....

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас

а у нас только в магазине)))) у нас же север, 9 месяцев зимы, 1 весны, 1 лето (если повезет) и 1 осень)))))) какая тут вишня-черешня)))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Ужас(((((( Не не хочу в зиму. Люблю лето жару в тени +40 на солнце + 62)))))) Красную моську свою от солнца и купания и отдыхания

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас

ну, тут тоже моська красная)))) но от ветра и холода))))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
Когда рулет сверну, нужно просто его на противень положить? Или в фольгу
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

В фольгу как конфету замотать, чтоб не выпала начинка, там же все кроме сыра и зелени кусочками




Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
15 лет

Ирина!!! Слов нет...!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Спасибо большое, Елена, очень приятно!

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

ох и вкуснотаааа! интересно, а если ветчину заменить курочкой?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Спасибо, я тоже думаю что можно заменить, только надо немного тогда сыра прибавить чтоб суховат не был.

Пожаловаться
МамаМаси
МамаМаси
Москва


да ты кулинар))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

АГА))))))) Спасибо

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
29 лет
Одесса

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Спасибо




Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

Класс в закладки))))))) А как сворачивать то? Не развалится лепешка? Или фольгой тянуть?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

фольгой потихоньку сворачивай, и лепешка ну корж должен быть немного горячее теплого, холодный сломается! и потом в эту же фольгу как конфету заверни и в духовку на 15 минут! Развернешь потом эту конфетку и ничего не вытечет и не пригорит

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

Класс)) Спасибо))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

на здоровье

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ташкент

как думаешь, можно кабачок заменить картофелем? А то мой муж к овощам как-то так себе относится))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Для картофеля вот такой рецептик есть

Для того, чтобы приготовить 4 порции запеканки, понадобятся следующие

ингредиенты*: 6 средних картофелин 2 яйца 2 зубчика чеснока 3-4 ст. ложки майонеза 100 г сыра 1 ст. ложка сушеного укропа (или другой зелени, которая вам по душе) соль, перец – по вкусу *Все ингредиенты я обычно кладу «на глаз», и конечно же, большой строгости в пропорциях тут быть не может. Всё зависит от вкусов вашей семьи и может варьироваться.

Сложность: низкая.

Время приготовления: 30 минут на подготовку плюс 40 минут на запекание. Сыр натираем на мелкой терке. Так же поступаем и с чесноком. Половину сыра соединяем с яйцом и сушеным укропом. Этой смесью мы покроем запеканку, чтобы образовалась аппетитная румяная корочка. Второе яйцо и оставшийся сыр смешиваем с чесноком и майонезом. Это заготовка для самой запеканки. Я всегда её подготавливаю до того, как начну тереть картошку, так как не люблю, когда картофель начинает темнеть. Картофель натираем на крупной терке и добавляем к заготовке. Солим и перчим. В форму для запекания диаметром 26 см выкладываем запеканку. Сверху покрываем яично-сырно-укропной смесью. Отправляем запекаться в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. Должна образоваться вот такая румяная корочка. Эту запеканку можно разноообразить, приготовив её с фаршем или грибами в качестве начинки. Я пробовала различные варианты, но любимым для нас все же остается самый простой – чисто картофельный. Приятного аппетита!

КСТАТИ хотела сказать овощей там вообще не чувствуется в кабачковом рулете! АБСОЛЮТНО!!! Попробуй и тот и другой вариант, я думаю должно понравиться только не говори из чего ОН в жизни сам не догадается)))))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ташкент

Ок)) Спасибо)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ташкент

ух ты) надо попробовать)))

Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Кирилл
22 года
Ульяновск

рискну

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Не пожалеете это точно!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Спасибо

Пожаловаться
ЛюдмилаВотпуске
ЛюдмилаВотпуске
сынуля
20 лет
Брест

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Спасибо