Продукт дня

Хозяюшки, давайте немного поиграем. Я буду предлагать какой-нибудь продукт, а вы будете писать рецепт, в составе которого он есть. Конечно же хочется, чтобы с рецептом была и фотография этого блюда...
А потом выберем лучший рецепт.

Итак, сегодня будем готовить из… помидора




Жду ваши рецепты


Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
28554
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
11 лет
Красноярск
Салатик из помидоров и баклажан. Все режем на колечки, баклажаны обжариваем. Делаем соус – майонез, чеснок, можно сыр. В салатницу слоями укладываем баклажаны и помидоры, промазывая соусом (не забываем солить). Охладить в холодильнике и кушать!
Пожаловаться
RedVoda
RedVoda
Санкт-Петербург
Что то я сегодня во всех темах прям ее рекламирую:)
готовила просто на днях
«Ленивая лазанья»
берем 600 гр фаршика, обжариваем его минут 5-7 на среднем огне
вместе с соком перекладываем его в миску
на этой же сковороде обжариваем лук, нарезанный полукольцами и мелконарезанные помидорки, солим.
Берем форму для выпекания. Смаз раст маслом. Кладем пласт тонкого армянского лаваша, затем слой фарша, затем слой лаваша, слой овощной зажарки и т д.
Последнее что – это приготовление молочного соуса бешамель. На полстакана молока 1 стол ложку муки (я беру в 2 раза больше на свою форму). Размешиваем муку в молоке и доводим до загустения на огне. Солим.
Далее соусом заливаем нашу лазанью и посыпаем тертым сыром.
Минут на 30-40 в разогретую до 180 градусов духовку. НЯм ням

фото не мое но вот так она примерно и выглядит:)
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
а остальные? более никто не помидоры не ест?



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
13 лет
Тольятти

я предлагаю обыкновенную ЯИЧНИЦУ С ПОМИДОРАМИ

режем лучек полукольцами, жарим… сосиску берем и туда же… вместе с соисоном доавляем кусочки хлеба, порезаные на сухарики… и маслица чуть побольше-хлеб впитает много… вооотт… следом кидаем нашу героиню-помидору- порезанную как угодно и заливаем парой яичек, только аккуртненько-что бы глазки желтенькие остались… зеленушкой все присыпаем… и наслаждаемся)) тока жирновато получаетс, сразу предупреждаю… но, с утра можно

Пожаловаться
ПиКаЧу
ПиКаЧу
Смоленск
поджариваем креветки, добавляем помидоры и заливаем сливками(30%). И готовый соус выливаем на заранее сваренные макарошки.
Пожаловаться
ПиКаЧу
ПиКаЧу
Смоленск
Макароны с креветками и помидорами в сливочном соусе
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
 а сам рецепт?
Пожаловаться
TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
Из помидора вынимаем  сердцевину и фаршируем наш помидорчик так:
сыр натереть на терке выдавить туда чеснока по вкусу залить майонезом перемешать это все… и на фаршировать помидорчик… очень вкусно

Украсить сверху оливкой и огурчиком...